В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

продление контракта

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 1564

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (157) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#21[325366] 9 ноября 2011, 14:31
ВячеслаВ писал(а):
А как он ее уволил год назад. Работник об этом знает
Уволил, но сдерживало то, что ребёнку нет 5-ти лет... В душЕ уволил?
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#22[325368] 9 ноября 2011, 14:31
Уволил или хотел уволить?!

Надо оформлять ТД в соответтвующем виде.
И если хотите на контракт перевести - предлагаете е. Уведомляете за месяц.
И если она не согласна заключить контракт, то уволить не смжете.

Хочет сама уволиться - о соглашеию сторон, плиз.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#23[325369] 9 ноября 2011, 14:33
Аллегра писал(а):
ВячеслаВ писал(а):
А как он ее уволил год назад. Работник об этом знает
Уволил, но сдерживало то, что ребёнку нет 5-ти лет... В душЕ уволил?
В дУше пришла мысть уволить. и в душЕ был доволен собой
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
mila
Статус неизвестенmila
[e-mail скрыт]
Беларусь
#24[325374] 9 ноября 2011, 14:41
Извините, уволил БЫ еще год назад.
mila
Статус неизвестенmila
[e-mail скрыт]
Беларусь
#25[325378] 9 ноября 2011, 14:45
Спасибо Всем, я так понимаю, оформить бессрочный договор задним числом, а потом попытаться уволить по соглашению сторон, другого выхода нет.
alenad_by
Статус неизвестенalenad_by
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#26[337746] 9 января 2012, 15:36
Подскажите пожалуйста а что делать если контракт с работником был уже заключен на 5 лет, наниматель не хочет продлить на 1 год контракт с работником, а на меньший срок нельзя т.к. максимальный срок прошел, надо заключать новый. Что делать, как быть?
ВячеслаВ
Статус неизвестенВячеслаВ
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#27[337750] 9 января 2012, 15:40
Да наниматель обязан заключить новый контракт на срок не менее 1 года, если конечно хочет продолжать трудовые отношения с работником
alenad_by
Статус неизвестенalenad_by
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#28[337760] 9 января 2012, 15:50
Я же писала что наниматель НЕ ХОЧЕТ продлять контракт с работником на год.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#29[337824] 9 января 2012, 17:25
В данном случае речь идёт не о продлении старого контракта, а о заключении нового, и нанимателю стоит быть поскромнее с желаниями. В случае, если для нанимателя по-прежнему желательно заключение с работником именно контракта, то он обязан заключить новый контракт на срок не менее 1 года:
Цитата:
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
12 апреля 2000 г. № 180
О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29
1.1. ...По истечении максимального срока действия контракта, а также в случае перевода работника с его согласия на другую работу по договоренности сторон заключается новый контракт на срок не менее одного года.
Но - почитайте ст.17 Трудового кодекса - возможно, наниматель найдёт свой вариант:
Цитата:
Статья 17. Срок трудового договора

Трудовые договоры могут заключаться на:

1) неопределенный срок;

2) определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор);

3) время выполнения определенной работы;

4) время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с настоящим Кодексом сохраняется место работы;

5) время выполнения сезонных работ.

Срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом. Разновидностью срочного трудового договора является контракт, который заключается в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством о труде.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
pipi88
Статус неизвестенpipi88
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#30[337897] 10 января 2012, 8:48
Пусть не продляет, а предложит заключить трудовой договор на неопределенный срок)
« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (157) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Что произошло с корпоративным обучением вашей компании?

Обучались ли вы когда-нибудь онлайн?

Есть ли у вашей компании корпоративные обучающие онлайн-программы?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 108 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники