В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

продление контракта

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 1564

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (157) »
Татьяна Л.
Статус неизвестенТатьяна Л.
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#71[411371] 9 апреля 2013, 11:23
Спасибо!
Все возможно! На невозможное просто требуется больше времени. Дэн Браун
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#72[411386] 9 апреля 2013, 11:59
Александр писал(а):
Анастасия писал(а):
Работник хочет остаться только на 0,5 ставки. Ему нужно писать отказ о продлении+заявление о переводе на 0,5 ставки
- проще всего.
Это проще всего равноценно отказу от продления контракта и увольнению по его окончанию.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Татьяна Л.
[e-mail скрыт]
#73[411398] 9 апреля 2013, 12:20
Big_Repa писал(а):
Александр писал(а):
Анастасия писал(а):
Работник хочет остаться только на 0,5 ставки. Ему нужно писать отказ о продлении+заявление о переводе на 0,5 ставки
- проще всего.
Это проще всего равноценно отказу от продления контракта и увольнению по его окончанию.
Тогда как же нужно нам поступить? Подскажите, пожалуйста
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#74[411414] 9 апреля 2013, 12:50
Работник до окончания контракта сообщает нанимателю о желании продолжить трудовые отношения с установлением неполного рабочего времени в объеме 20 часов в неделю. Наниматель соглашается и оформляют это все доп.соглашением и приказом. Все это действо можно приурочить и к продлению контракта, но не на прежних условиях, а с изменениями.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Татьяна Л.
[e-mail скрыт]
#75[411484] 9 апреля 2013, 16:02
Big_Repa писал(а):
Работник до окончания контракта сообщает нанимателю о желании продолжить трудовые отношения с установлением неполного рабочего времени в объеме 20 часов в неделю. Наниматель соглашается и оформляют это все доп.соглашением и приказом. Все это действо можно приурочить и к продлению контракта, но не на прежних условиях, а с изменениями.
Но ведь,если на уведомлении будет все исходить от нанимателя,это будет расцениваться как изменение существенных условий труда!
Big_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#76[411493] 9 апреля 2013, 16:18
Не вы работника уведомляете, а работник вас просит установить ему неполное рабочее время, а вы соглашаетесь и делаете доп и приказ. Согласование данного вопроса должно осуществятся параллельно процедуре продления контракта, если таковой срок настал.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Татьяна Л.
[e-mail скрыт]
#77[411557] 10 апреля 2013, 9:40
Big_Repa писал(а):
Не вы работника уведомляете, а работник вас просит установить ему неполное рабочее время, а вы соглашаетесь и делаете доп и приказ. Согласование данного вопроса должно осуществятся параллельно процедуре продления контракта, если таковой срок настал.
Т.е. сначала работник пишет заявление за месяц о переводе на 0,5 ставки. Мы делаем уведомление о продлении контракта с изменившимися условиями и все?
Татьяна Л.
[e-mail скрыт]
#78[411592] 10 апреля 2013, 11:52
Поясните,пожалуйста!
Big_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#79[411594] 10 апреля 2013, 11:58
Можно и так (не обязательно за месяц). Но если надо прямо сейчас, то зачем ждать срока окончания контракта.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Качановская Светлана
Статус неизвестенКачановская Светлана
kachanovskaya_sv@mail.ru
Беларусь, Пинск
#80[411982] 13 апреля 2013, 14:56
Добрый день всем!
У меня есть два вопроса, которые ставят меня втупик.

1. Заключили с женщиной контракт на 1 год. Ребенку 3,5 года. Как работник нанимателя не устраивает. Хочет уволить. А может ли?

2. Сначала полгода -год в декрете была мама, потом мама вышла на работу, а в декрет ушел папа. В дальнейшем на кого будет распространяться:

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 12 апреля 2000 г. N 180

О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ДЕКРЕТА ПРЕЗИДЕНТА
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 26 ИЮЛЯ 1999 Г. N 29
Наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет.

По первому вопросу как бы все понятно. Наниматель ее в отпуск по уходу не отпускал, значит на нее эти нормы не распространяются. Однако кадровиком был сделан звонок, по-моему в минтруда, и ей там сказали, что в независимости где был предоставлен отпуск по уходу, данная норма распространяется и на нее.

а вот со вторым вопросом у меня тупик. Ведь оба родителя были в отпуске по уходу.

Спасибо.
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, дворник, учитель, няня, врач, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя поцелуи и объятия!

РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (157) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Что произошло с корпоративным обучением вашей компании?

Обучались ли вы когда-нибудь онлайн?

Есть ли у вашей компании корпоративные обучающие онлайн-программы?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 93 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники