В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

продление контракта

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 1564

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (157) »
Качановская Светлана
Статус неизвестенКачановская Светлана
kachanovskaya_sv@mail.ru
Беларусь, Пинск
#81[412025] 15 апреля 2013, 9:40
*MANICURE*
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, дворник, учитель, няня, врач, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя поцелуи и объятия!

РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь.
Студент
Статус неизвестенСтудент
[e-mail скрыт]
Написал 1064 сообщения
Написать личное сообщение
#82[412061] 15 апреля 2013, 12:44
можно ли продлить контракт на 1 год 1 месяц???....и если директор хочет продлить меньше чем на 1 год..??спасибо
Зеркало
Статус неизвестенЗеркало
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#83[412464] 17 апреля 2013, 15:19
*HELP* *HELP* *HELP*
У сотрудника заканчивается контракт 31 мая. Продлевать его на год он не хочет.
Мог бы уволиться и все, но он должен (и хочет) принять экзамены у своей параллели. Они длятся до 10 июня.
Что в этом случае посоветуете? Продлить контракт на 1 месяц (если так можно)? Трансформировать в договор на определенный срок, написать заявление 1м июня и 1 июля увольиться? Что тут лучше?
ВячеслаВ
Статус неизвестенВячеслаВ
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#84[412468] 17 апреля 2013, 15:34
Вы как положено уведомляете его о продлении или о непродлении контракта, работник в свою очередь пишет заявление или на уведомлении прошу продлить контракт сроком на 2 месяца или иной срок менее года. Это не запрещено законодательством
Зеркало
Статус неизвестенЗеркало
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#85[412469] 17 апреля 2013, 15:36
спасибо
gsergeyv
Статус неизвестенgsergeyv
[e-mail скрыт]
#86[412905] 22 апреля 2013, 12:32
Разъясните ситуацию. При продлении контракта я был заранее уведомлен об этом, подписал соответствующее документы. Была сделана соответствующая запись в самом контракте, но только в первом экземпляре (остался у нанимателя). Через некоторое время, когда я принес свой второй экземпляр контракта, мне отдел кадров отказал продублировать запись в нем. Сослался, что я был уведомлен о продлении, есть мои подписи и в ихнем экземпляре контракта сделана соответствующая запись. Это действительно так, но у меня по факту на руках нет экземпляра контракта.

Насколько это правомерно и обязаны ли они передать директору подписать и второй экземпляр контракта?

P.S. Претензий к нанимателю нет.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#87[412908] 22 апреля 2013, 12:54
Насколько это правомерно и обязаны ли они передать директору подписать и второй экземпляр контракта? Действия вашего кадровика не законны. Контракт как при приеме так и при продлении должен оформляется в 2 экземплярах. Просто, как правило, к моменту продления многие работники не знают где их экземпляр находится вот кадровик и привык оформлять 1 экз.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
orhidejaililija
Статус неизвестенorhidejaililija
[e-mail скрыт]
#88[414083] 2 мая 2013, 15:30
Подскажите,пожалуйста,с какого числа необходимо заключить новый контракт девушке, которая с 28 мая уходит в отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, а контракт у неё продлен до 30 мая. Новый контракт должен быть от 28 или 30 мая? (Контракт уже продливался в течении 5 лет)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#89[414093] 2 мая 2013, 15:53
Новый с 31 мая
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
orhidejaililija
Статус неизвестенorhidejaililija
[e-mail скрыт]
#90[414199] 3 мая 2013, 10:31
Big_Repa писал(а):
Новый с 31 мая
Спасибо!
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (157) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Что произошло с корпоративным обучением вашей компании?

Обучались ли вы когда-нибудь онлайн?

Есть ли у вашей компании корпоративные обучающие онлайн-программы?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 93 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники