В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Продление контракта с декретницей

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 76

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

ВячеслаВ
Статус неизвестенВячеслаВ
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#11[280252] 5 мая 2011, 14:55
Вообще-то не мешало бы, но если вы не продлили с ней контракт, то надо от нее заявление на заключение трудового договора
lori
Статус неизвестенlori
loriplus@mail.ru
Республика Беларусь, Витебска
#12[280253] 5 мая 2011, 14:58
ВячеслаВ писал(а):
Вообще-то не мешало бы, но если вы не продлили с ней контракт, то надо от нее заявление на заключение трудового договора
разве, если контракт автоматически переходит в ТД, то нужно заявление от работника, он же допустим не виноват, что отдел кадров заранее его не предупредила об окончании контракта, например в моем случае работница отказывается что-либо писать
ВячеслаВ
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#13[280257] 5 мая 2011, 15:01
В данном случае вами нарушены требования Указа 180 о продлении контракта, и во избежании наказания лучше иметь заявление работника на трудовой договор, тем более что сейчас у вас отношения вообще не оформлены в соответствии с ТК
Леся
Статус неизвестенЛеся
[e-mail скрыт]
Минск
#14[280260] 5 мая 2011, 15:03
Юлия писал(а):
он же допустим не виноват, что отдел кадров заранее его не предупредила об окончании контракта, например в моем случае работница отказывается что-либо писать
;D

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
2 августа 1999 г. N 1180

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОЙ ФОРМЫ КОНТРАКТА
НАНИМАТЕЛЯ С РАБОТНИКОМ (с изм. и доп.)

3. Работник обязуется:

3.11-1. не позднее чем за один месяц до истечения срока
действия контракта письменно предупредить Нанимателя о решении
продолжить или прекратить с ним трудовые отношения
;

в вашем случае-обоюдный "косяк". Вы-не соблюдаете законодательство, работник-не читает внимательно условия контракта, что также привело к нарушению *PARDON*
от тяжелой работы еще никто не умирал.Это верно. Но зачем рисковать?
lori
Статус неизвестенlori
loriplus@mail.ru
#15[280267] 5 мая 2011, 15:09
всем спасибо, я все понимаю, что кругом нарушение законодательства, просто очень тяжело работать с людьми, которые приняты на работу по большому блату, и что вся фирма только возле них и крутиться: "не хочу то", "сделайте так", "не буду это"
Леся
Статус неизвестенЛеся
[e-mail скрыт]
Минск
#16[280270] 5 мая 2011, 15:13
но ваша обязанность -делать так, как надо.Потому что если, не дай Бог, судебные разбирательства, то вы никому не докажете, что тот принят через тетю, тот -через дядю, а тот-по большому блату.
lori
Статус неизвестенlori
loriplus@mail.ru
#17[280278] 5 мая 2011, 15:29
Леся писал(а):
но ваша обязанность -делать так, как надо.Потому что если, не дай Бог, судебные разбирательства, то вы никому не докажете, что тот принят через тетю, тот -через дядю, а тот-по большому блату.
я всегда делаю так как надо, просто люди не подписывают заявления, контракты, и что делать мне, я вот сама не знаю, у меня даже многие приказы, доп.соглашения без подписей работников :'(
ВячеслаВ
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#18[280288] 5 мая 2011, 15:36
За них подписываться :-X
lori
Статус неизвестенlori
loriplus@mail.ru
#19[280291] 5 мая 2011, 15:39
ВячеслаВ писал(а):
За них подписываться :-X
Я думаю так и буду делать *OK*
Леся
Статус неизвестенЛеся
[e-mail скрыт]
Минск
#20[280299] 5 мая 2011, 15:47
:-X :-X :-X

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Почему количество HR-сотрудников, выполняющих примерно равный объем работы в разных компаниях, сильно отличается?

Чем прежде всего руководствоваться, рассчитывая численность HR-ов в компании?

Какое соотношение HR-ов к количеству персонала вы считаете приемлемым?

Как вы относитесь к концепции HR-zero?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 111 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники