В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Продление контракта с декретницей

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 89

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#21[280308] 5 мая 2011, 15:53
*WRITE* и Вас сдадут куда надо :-D
lori
Статус неизвестенlori
loriplus@mail.ru
Республика Беларусь, Витебска
#22[280376] 5 мая 2011, 20:05
ВячеслаВ писал(а):
Вообще-то не мешало бы, но если вы не продлили с ней контракт, то надо от нее заявление на заключение трудового договора
а заявление примерно какого содержания?
Леся
Статус неизвестенЛеся
[e-mail скрыт]
Минск
Группа: Модераторы
#23[280378] 5 мая 2011, 20:36
вот тут ну прям рядышком под этой темой есть аналогичная ТЫЦ ее . Просмотрите ее
от тяжелой работы еще никто не умирал.Это верно. Но зачем рисковать?
Dina_jurist
Статус неизвестенDina_jurist
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#24[347627] 24 февраля 2012, 12:26
АААААААААА, спасите-помогите, пришла на новую работу, где, кроме моей, еще и кадры... а тут...С работницами, находящимися в отпуске...до 3 лет (а их 30) не продлевались контракты( я позвонила бывшему инспектору по кадрам - она говорит, что мы никогда не продлевали, а потом, когда они выходили - заключали контракт :-( )Как правильно теперь с ними оформить трудовые отношения: заключить с ними ТД на неопр.срок., а при выходе - контракт?
И еще, ни один из работников фирмы не оформлен как на замену по уходу до 3..., просто принимали по контракту и все.. :-( в штатном единиц столько, сколько на данный момент работающих по контракту, вот думаю как это исправить *HELP* *HELP*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#25[347671] 24 февраля 2012, 13:58
Цитата:
в штатном единиц столько, сколько на данный момент работающих по контракт
вводили новые шт.ед. для принимающихся?
Цитата:
заключить с ними ТД на неопр.срок., а при выходе - контракт?
а у нанимателя есть мнение по этому поводу? Если они не согласятся заключать контракт, что делать будете? Хотя, если такая практика на Вашем предприятии
Цитата:
что мы никогда не продлевали, а потом, когда они выходили - заключали контракт
и работников это устраивает, почему бы и нет *PARDON*
Dina_jurist
Статус неизвестенDina_jurist
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#26[347684] 24 февраля 2012, 14:24
вводили новые шт.ед. для принимающихся?
нет, не вводили, в том то и дело *DEVIL* На предприятии раньше было другое руководство, может его это и устраивало, не знаю..... Я работаю только первую неделю, до меня девушка скорее всего новому директору об этом ничего не говорила, работала так как раньше и все. А я, вот, пытаюсь разобраться.То есть, мне нужно подготовить 30 шт трудовых договоров и дать подписать работницам? Или же можно, оставить как есть (без ТД) и потом при выходе заключить контракт?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#27[347692] 24 февраля 2012, 14:44
лучше - продлить старые контракты в пределах максимального срока.
Не понятно, что будете делать с контрактниками, которые приняты на места декретников *DONT_KNOW* Или у всех сроки заканчиваются на момент окончания соц.отпусков декретниц , а те в свою очередь будут сидеть до окончания отпуска?
Dina_jurist
Статус неизвестенDina_jurist
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#28[347760] 24 февраля 2012, 16:05
Chiardi писал(а):
лучше - продлить старые контракты в пределах максимального срока.
Не понятно, что будете делать с контрактниками, которые приняты на места декретников *DONT_KNOW* Или у всех сроки заканчиваются на момент окончания соц.отпусков декретниц , а те в свою очередь будут сидеть до окончания отпуска?
эх,нет сроки заканчиваются у кого как :-( Выход, я думаю, таков: ввести в штатное декретчиц, а потом просто когда начнут выходить из декрета, увольнять принятых по истечению сроков контракта.Вот наследство досталось *WALL* А сегодня я увольняю человека по истечению срока контракта (уведомление еще до меня ей давали)а КОНТРАКТА то НЕТ!!! Последний был до 24.02.11 :-( Хорошо хоть работница с увольнением согласна.
А по поводу старых контрактов - еще у ИТР - в личных делах кое-чего находится, а вот у швей- нигде нет их контрактов которые должны храниться у нас(контракты работающих есть, а вот декретчиц *DONT_KNOW* )
Студент
Статус неизвестенСтудент
[e-mail скрыт]
Написал 1074 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#29[364864] 5 июня 2012, 9:49
Работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет...у нее заканчивается срок контракта...небходимо ли ей продлевать контракт или при выходе с отпуска создать новый..или это приведет к договору на неопределенный срок??? *TIRED*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#30[364867] 5 июня 2012, 9:53
Вы что теряете свои сообщения?
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники