В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

наименование должности

Рубрика: Штатное расписание и зарплата
Ответов: 505

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 42 43 44 45 46 47 48 49 51 След. → Последняя (51) »
pipi88
Статус неизвестенpipi88
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#491[562656] 13 января 2021, 14:32
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть 4 укладчика-упаковщика, одного из них хотят сделать "старшим" (то есть чтобы остальные подчинялись)..В качестве кого можно перевести работника?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#492[562657] 13 января 2021, 14:38
Добрый день!
28. Применение нанимателем производного наименования профессии "старший" возможно, когда это предусмотрено ЕТКС и иными нормативными правовыми актами, а также при необходимости руководства рабочими при выполнении работ, если данное руководство не предусмотрено содержанием тарифно-квалификационной характеристики (Общие положения ЕТКС работ и профессий рабочих)
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
pipi88
Статус неизвестенpipi88
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#493[562658] 13 января 2021, 14:48
Scorpion_grass писал(а):
Добрый день!
28. Применение нанимателем производного наименования профессии "старший" возможно, когда это предусмотрено ЕТКС и иными нормативными правовыми актами, а также при необходимости руководства рабочими при выполнении работ, если данное руководство не предусмотрено содержанием тарифно-квалификационной характеристики (Общие положения ЕТКС работ и профессий рабочих)
Формулировку "старший" я написала, чтобы объяснить суть)) А на самом деле кем можно человека назначить?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
[e-mail скрыт]
#494[562659] 13 января 2021, 14:50
pipi88 писал(а):
Scorpion_grass писал(а):
Добрый день!
Формулировку "старший" я написала, чтобы объяснить суть)) А на самом деле кем можно человека назначить?
Так я и написала вам, что можете перевести его "старшим укладчиком-упаковщиком". Он же будет рабоать по своей профессии и ему другие будут подчиняться?

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

pipi88
Статус неизвестенpipi88
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#495[562661] 13 января 2021, 14:53
Scorpion_grass писал(а):
pipi88 писал(а):
Scorpion_grass писал(а):
Добрый день!
Так я и написала вам, что можете перевести его "старшим укладчиком-упаковщиком". Он же будет рабоать по своей профессии и ему другие будут подчиняться?
То есть приставка "старший" к укладчику-упаковщику применима?
Scorpion_grass
[e-mail скрыт]
#496[562663] 13 января 2021, 14:55
28. Применение нанимателем производного наименования профессии "старший" возможно, когда это предусмотрено ЕТКС и иными нормативными правовыми актами, а также при необходимости руководства рабочими при выполнении работ, если данное руководство не предусмотрено содержанием тарифно-квалификационной характеристики.

pipi88
Статус неизвестенpipi88
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#497[562664] 13 января 2021, 15:08
Scorpion_grass писал(а):
28. Применение нанимателем производного наименования профессии "старший" возможно, когда это предусмотрено ЕТКС и иными нормативными правовыми актами, а также при необходимости руководства рабочими при выполнении работ, если данное руководство не предусмотрено содержанием тарифно-квалификационной характеристики.
Рабочая инструкция будет отличаться только тем, что будет указано, что ему подчиняются остальные укладчики-упаковщики?
Scorpion_grass
[e-mail скрыт]
#498[562665] 13 января 2021, 15:19
pipi88 писал(а):
Scorpion_grass писал(а):
Рабочая инструкция будет отличаться только тем, что будет указано, что ему подчиняются остальные укладчики-упаковщики?
Да, добавьте обязанности и т.д.

polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#499[562670] 14 января 2021, 9:45
так ведь это уже будет не рабочая а должностная инструкция
а почему бы не сделать его мастером или вы хотите чтобы работник попутно с своей основной работой еще и нес ответственность за подчиненных ему работников?
mcsliventys
Статус неизвестенmcsliventys
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#500[562682] 14 января 2021, 15:13
polevchyk писал(а):
так ведь это уже будет не рабочая а должностная инструкция
а почему бы не сделать его мастером или вы хотите чтобы работник попутно с своей основной работой еще и нес ответственность за подчиненных ему работников?
Почему не рабочая? это же профессия рабочего, поэтому рабочая инструкция.
« Первая ← Пред. ... 42 43 44 45 46 47 48 49 51 След. → Последняя (51) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как часто читаете книги по HR-тематике?

Возникало ли у вас желание написать книгу по HR-тематике?

Какая может быть основная польза в том, чтобы стать автором книги?

Что вас останавливает от написания книги?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 124 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники