В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

наименование должности

Рубрика: Штатное расписание и зарплата
Ответов: 549

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 47 48 49 50 51 52 53 54 След. → Последняя (55) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#541[569086] 19 июня 2023, 16:40
Если она выполняет функции менеджера, то и нужно называть менеджером, неважно, девочка это или бабушка. Наименование подбирается не под человека, а под функционал.
Pereat mundus et fiat justitia.
@n@st@siy
Статус неизвестен@n@st@siy
[e-mail скрыт]
РБ, Гродно
#542[569281] 28 августа 2023, 11:38
Добрый день, подскажите пжл. у нас в организации есть зам. директора, а сейчас принимаем еще одного. Занимаемся оптовой торговлей, я так понимаю что два просто зам директора быть не могут, в справочнике профессий нашла только по идеологической работе и по информационным технологиям. Помогите пжл их правильно обозвать или где это посмотреть и какой это код в справочнике профессий.
Ольга
Статус неизвестенОльга
lilimiris@tut.by
Беларусь, Минск
#543[569282] 28 августа 2023, 11:53
@n@st@siy писал(а):
Добрый день, подскажите пжл. у нас в организации есть зам. директора, а сейчас принимаем еще одного. Занимаемся оптовой торговлей, я так понимаю что два просто зам директора быть не могут, в справочнике профессий нашла только по идеологической работе и по информационным технологиям. Помогите пжл их правильно обозвать или где это посмотреть и какой это код в справочнике профессий.
Вы вполне можете нанять еще одного заместителя директора. Код должности присваивается по базовому наименованию должности "директор". Назвать должность "заместитель директора по...", как хотите.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#544[569283] 28 августа 2023, 11:55
@n@st@siy писал(а):
Добрый день!
Вы можете взять за основу "заместитель директора" и дальше дополнить как нужно вам. Всё зависит от функционала будущего руководителя.
Например, заместитель директора по разработке программного обеспечения, заместитель директора по общим вопросам, заместитель директора по юридическим вопросам, заместитель директора по административно-хозяййственной работе, первый заместитель директора и т.д.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
@n@st@siy
[e-mail скрыт]
РБ, Гродно
#545[569284] 28 августа 2023, 13:10
а а должность заместителя директора который на данный момент в штате если хочу сделать заместитель директора по работе с клиентами, изменения в трудовую и в штатное расписание вносить нужно? И еще может быть просто 2 заместителя директора без приставок?
@n@st@siy
[e-mail скрыт]
РБ, Гродно
#546[569285] 28 августа 2023, 13:22
а а должность заместителя директора который на данный момент в штате если хочу сделать заместитель директора по работе с клиентами, изменения в трудовую и в штатное расписание вносить нужно? И еще может быть просто 2 заместителя директора без приставок?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#547[569287] 28 августа 2023, 15:16
Да, надо внести изменения в штатное расписание, по заявлению работника перевести на другую должность с заключением нового контракта (или трудового договора), оформить приказ, однакомить с новой должностной и сделать запись в трудовую. Потом ещё надо будет подать ПУ-2 о переводе.
По сути может, но смысл? Если функционал разный, то и наименование должности тоже должно отражать это.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Natali
Статус неизвестенNatali
[e-mail скрыт]
Беларусь
#548[569845] 23 января 2024, 12:46
Добрый день! с 01 января 2024 надо чтобы наименование должности служащего (профессии рабочего) соответствовало квалификационным справочникам, профессиональным стандартам, утверждаемым Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом, нормативным правовым актам, регламентирующим деятельность работников по отдельным должностям служащих, начала сверять наименования должностей, не нахожу заместителя директора, может не там ищу), подскажите, должность "заместитель директора по техническим вопросам" есть в справочнике, можно такую должность оставить или надо вносить изменения?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#549[569846] 23 января 2024, 13:42
Заместитель директора - это производная от директора, в Классификаторе отличается только цифрой производной. Так что не переживайте, есть такая должность - Заместитель директора по техническим вопросам.
Natali
Статус неизвестенNatali
[e-mail скрыт]
Беларусь
#550[569847] 23 января 2024, 13:48
Chiardi писал(а):
Заместитель директора - это производная от директора, в Классификаторе отличается только цифрой производной. Так что не переживайте, есть такая должность - Заместитель директора по техническим вопросам.
Спасибо!!! *THANSK*
« Первая ← Пред. ... 47 48 49 50 51 52 53 54 След. → Последняя (55) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как вы встречаете сотрудницу, которая возвращается из декрета?

Готова ли ваша компания проявить гибкость к сотруднице вышедшей из декрета, например, в отношении графика работы и др.?

Имеет ли смысл поддерживать связь с сотрудницей в декрете?

Сотрудница после декрета чаще всего...

Как в вашей компании относятся к кандидату после декрета?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 116 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники