В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Пенсия по инвалидности

Рубрика: Пенсионное обеспечение
Ответов: 41

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#11[292587] 20 июня 2011, 16:42
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B8_%D0%B8_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8

вывод - ищем Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). а там по ниточке и до экспедиции недалеко.

и есть предположение, что эта экспедиция присоеденилась к чему-то. Сейчас их в РФ немного (№ 186, 3 124 и т.д.) Главное чтобы работник назвал примерно населенный пункт.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Федя
Статус неизвестенФедя
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[292639] 20 июня 2011, 17:59
Спасибо еще раз. Наверное, я совсем не обладаю способностями сыщика %) . Правильно говорят, что работа бухгалтера ооочень творческая.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#13[292640] 20 июня 2011, 18:02
Скоренько ищите (в т.ч. и при помощи работника) эту экспедицию № 83. Далее в срочном порядке соберите хотя бы те справки, которые не требуют запросов за рубеж, и подавайте в установленные зак-вом сроки. Затем райсобес даст Вам срок 1 месяц для предоставления недостающих документов.
Ну и - совет на будущее: начинайте собирать справки заблаговременно, очень заблаговременно. У меня в апреле 2012 года работник достигает пенсионного возраста, а справки начинаю собирать уже сейчас.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Федя
Статус неизвестенФедя
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[292644] 20 июня 2011, 18:14
Я и думала, что начала заранее, по своей иннициативе, т.к. 1.07 убываю в отпуск. Теперь буду знать. А запрос нужно заказным письмом отправлять? Пример. Работал он и на МТЗ: узнаю телефон отдела кадров,узнаю у них адрес, пишу письмо и прикладываю копию листа трудовой. Работал в СП. Узнаю, не знаю пока как,существуют ли они. Если нет-запрос в архив. А лучше письменно, или самим ехать?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#15[292645] 20 июня 2011, 18:16
Как правило, лучше сначала позвонить бывшим нанимателям и поговорить. Может, им будет достаточно факсовой копии трудовой и паспорта работника. Ну а в архивы надо писать запросы. Отправлять, конечно, лучше заказным. А можете, для ускорения процесса, и работника попросить.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Федя
Статус неизвестенФедя
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[292646] 20 июня 2011, 18:16
Свиток
Цитата:
Stainless Steel Shark писал(а):
Скоренько ищите (в т.ч. и при помощи работника) эту экспедицию № 83. Далее в срочном порядке соберите хотя бы те справки, которые не требуют запросов за рубеж, и подавайте в установленные зак-вом сроки. Затем райсобес даст Вам срок 1 месяц для предоставления недостающих документов.
Ну и - совет на будущее: начинайте собирать справки заблаговременно, очень заблаговременно. У меня в апреле 2012 года работник достигает пенсионного возраста, а справки начинаю собирать уже сейчас.
Повезло вашему работнику с нанимателем. Даже если он уволится, справки уже есть.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#17[292647] 20 июня 2011, 18:17
Спасибо :)
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Федя
Статус неизвестенФедя
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[292648] 20 июня 2011, 18:18
Спасибо, что не прошли мимо. У меня даже энтузиазм появился!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#19[292651] 20 июня 2011, 18:24
http://kadrovik.by/topic/46946/1/#post292650
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Лауреат конкурса «Персона года»
Рина Бессмертная
Статус неизвестенРина Бессмертная
cloud_cloud@inbox.ru
Кибертрон
#20[342174] 30 января 2012, 12:45
Други, а вот этот Закон и Положение № 44 предусматривают возмжность письменного отказа нанимателя о представлении работниа к пенсии с указнием причин. А вот самих причин нет и ответственоти затакой отказ нет. А вот отсутствие отдела кадров может быть осноанием? а то у нас один работник оформляет пенсию по инвалидности (не связаной с работой)... пришл, кинул экономсту на стол факсовую бумажку с перечнем необходимых документов и гордо вышел. Никакого заявления на имя нанимателя он неписал))). дело в том, то за 30 трудово деятельности он умудрился поработать в 15 организациях, названия которых даже невозможно прочесть! Некоорые штампы размыты, будто эту трудовую не раз стирали. И реально, у меня, просто, нет на это времени.
1392928.jpg

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники