В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Изменение существенных условий труда

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 914

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 57 58 59 60 61 62 63 64 66 67 68 69 70 71 72 73  ... След. → Последняя (92) »
natalia
Статус неизвестенnatalia
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#641[534616] 29 ноября 2017, 12:14
Вот и я теперь больше склоняюсь к применению статьи 65.
Спасибо за ваши мнения!
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#642[534625] 29 ноября 2017, 14:03
Маргарита писал(а):
не меняется система оплаты труда(какой был размер заработной платы, такой и остался)
Система и размер - это два разных понятия.
Маргарита писал(а):
Изменяются условия
Чем "система оплаты труда" отличается от "условий оплаты труда"?
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#643[534635] 29 ноября 2017, 14:25
Система оплаты труда одно из условий оплаты труда
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
Беларусь
#644[534644] 29 ноября 2017, 15:35
Сергей писал(а):

Чем "система оплаты труда" отличается от "условий оплаты труда"?
Условия оплаты труда – это те вознаграждения за труд, которые получает работник: размер тарифной ставки (оклада) работника, доплаты, надбавки, поощрительные выплаты и др. Эти условия указываются в трудовом договоре в качестве обязательных (п. 7 части второй ст. 19 ТК).

Система оплаты труда- способы ее начисления и выплаты.
Сергей писал(а):

Система и размер - это два разных понятия.

Я с Вами Сергей полностью согласна.Что касается
Сергей писал(а):
Маргарита писал(а):
не меняется система оплаты труда(какой был размер заработной платы, такой и остался)
Работнику рассчитают заработную плату по той же системе, как рассчитывали и ранее. Работник получит ту же гарантированную сумму заработной платы, которую и получал ранее, несмотря на то что размер 1 части заработной платы будет выплачен в объеме 40% от нее, а не 30% как было.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#645[534646] 29 ноября 2017, 15:47
Маргарита и каков ваш вердикт? :-D
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
Беларусь
#646[534648] 29 ноября 2017, 16:14
Big_Repa" писал(а):
Маргарита и каков ваш вердикт? :-D
применяем ст. 65 ТК РБ. Изменение в сторону увеличения % выплаты 1 части заработной платы не является ИСУТ.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#647[534652] 29 ноября 2017, 16:23
При неизменной общей сумме если одна часть увеличивается, то другая уменьшается :-D
  Я
Статус неизвестен Я
[e-mail скрыт]
#648[535434] 29 декабря 2017, 16:39
Добрый день.Мне дали уведомление о СУТ.в нем написано,что в связи с изменением оргструктуры мне передаются дополнительные функции (которые приведут к расширению круга выполняемых обязанностей.подразделение, их ранее выполнявшее,ликвидируется, и теперь его работу буду выполнять я).вопросы:
1.это изменение СУТ или перевод (я явно вижу изменение трудовой функции- если я права или неправа- почему?)
2.если это перевод,может ли изменяться продолжительность контракта на основании моего заявления на перевод в меньшую сторону по моей инициативе?
3.как поступать с уведомлением о СУТ- игнорировать, что-то еще, какие будут последствия? Помогите,пожалуйста.Заранее спасибо
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#649[535435] 29 декабря 2017, 17:31
Перевод - это поручение работы по другой должности (профессии, квалификации). Если у вас не меняется наименование должности, то это не перевод.
Игнорировать уведомление об ИСУТ бесполезно, поскольку при отказе от ознакомления составляется акт об этом.
Новые условия все равно введут для вашей должности и если вы не будете исполнять новые обязанности вас уволят по дискредитирующим обстоятельствам.
  Я
Статус неизвестен Я
[e-mail скрыт]
#650[535436] 29 декабря 2017, 21:10
Ст.19 ТК
Трудовой договор должен содержать в качестве обязательных следующие сведения и условия:
3) трудовая функция (работа по одной или нескольким профессиям, специальностям, должностям с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием нанимателя, функциональными обязанностями, должностной инструкцией).
У меня меняется трудовая функция в части функциональных обязанностей и должностной инструкции-обязательное условие трудового договора.В каком пункте статьи об изменении существенных условий написано изменение трудовой функции?и название должности у меня меняется- в нее добавляется название тех дополнительных функций,которые на меня возлагают.мои коллеги, с которыми делали то же самое,писали заявление о переводе-разве оно пишется при изменении существенных условий труда?я не собираюсь отказываться от выполнения дополнительных обязанностей- моя цель сократить время контракта по сравнению с первоначальным,поскольку работа станет очень тяжелой, а оплата останется практически той же. Если бы был перевод, а не СУТ,то срок нового контракта был бы меньше,чем оставшегося до изменений- 1 год
« Первая ← Пред. ... 57 58 59 60 61 62 63 64 66 67 68 69 70 71 72 73  ... След. → Последняя (92) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники