В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

увольнение временного работника

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 23

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#11[479800] 23 февраля 2015, 10:46
Трудовой договор действует, пока работник болеет. Следовательно, день увольнения - последний день болезни.
Pereat mundus et fiat justitia.
elena
Статус неизвестенelena
[e-mail скрыт]
Беларусь
#12[479801] 23 февраля 2015, 10:56
Сергей писал(а):
Трудовой договор действует, пока работник болеет. Следовательно, день увольнения - последний день болезни.
Это все итак понятно, я спрашиваю, каким числом будет правильно издать приказ об увольнении, если кадры узнали о закрытом пятницей больничном только в понедельник и следовательно работника тоже нужно было увольнять в пятницу, но больничный был сдан в ПОНЕДЕЛЬНИК, да и на предприятии в четверг и пятницу - простой, никого не было на рабочих местах.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#13[479807] 23 февраля 2015, 11:43
elena писал(а):
Сергей писал(а):
Это все итак понятно, я спрашиваю, каким числом будет правильно издать приказ об увольнении, если кадры узнали о закрытом пятницей больничном только в понедельник и следовательно работника тоже нужно было увольнять в пятницу, но больничный был сдан в ПОНЕДЕЛЬНИК, да и на предприятии в четверг и пятницу - простой, никого не было на рабочих местах.
Или увольнение в пятницу или трансформация СТД в ТД на неопределенный срок и ни кого не волнует, что больничный сдан в понедельник и что пятница просто и на работе ни кого не было...
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#14[479810] 23 февраля 2015, 11:55
Цитата: Не спеши!
Автор: Дед Ничипор (к/ф "Свадьба в Малиновке")
Цитата:

Статья 25. Начало действия трудового договора
Фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен.
Раз работник к работе не приступил, никакой трансформации не произошло. А приказ издать можно и через неделю. Хотя это будет неправильно, поскольку ст. 55 требует своевременного оформления. Правильно - при первой явившейся возможности, т.е. в понедельник.
Pereat mundus et fiat justitia.
elena
Статус неизвестенelena
[e-mail скрыт]
Беларусь
#15[479819] 23 февраля 2015, 12:36
Сергей писал(а):
Цитата: Не спеши!
Автор: Дед Ничипор (к/ф "Свадьба в Малиновке")
Цитата:

Статья 25. Начало действия трудового договора
Фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен.
Раз работник к работе не приступил, никакой трансформации не произошло. А приказ издать можно и через неделю. Хотя это будет неправильно, поскольку ст. 55 требует своевременного оформления. Правильно - при первой явившейся возможности, т.е. в понедельник.
вот я тоже думаю, что раз не было допуска временного работника к работе. то и трансформации договора не произошло и приказ можно издать понедельником, а датой увольнения будет пятница. Подкрепила свои знания. всем спасибо. Осталось донести это до руководства *THANSK*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#16[479829] 23 февраля 2015, 13:52
И что делает временный работник сейчас уже как полдня?
672580.jpg
Big_Repa.gif
elena
Статус неизвестенelena
[e-mail скрыт]
Беларусь
#17[479836] 23 февраля 2015, 14:24
Big_Repa писал(а):
он сторож и не его смена
elena
Статус неизвестенelena
[e-mail скрыт]
Беларусь
#18[479838] 23 февраля 2015, 14:29
Big_Repa писал(а):
да и в принципе до работы мы бы его по любому не допустили, т.к. вышел основной работник.
Big_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#19[479840] 23 февраля 2015, 14:36
Т.е. вы его еще не уведомили, что он уволен и не произвели полный расчет? Я бы с вами поигрался в суде...
672580.jpg
Big_Repa.gif
elena
Статус неизвестенelena
[e-mail скрыт]
Беларусь
#20[479849] 23 февраля 2015, 15:26
Big_Repa писал(а):
Т.е. вы его еще не уведомили, что он уволен и не произвели полный расчет? Я бы с вами поигрался в суде...
его мастер уведомил еще в субботу, когда вышел основной работник на смену, сегодня ему дадут расчет, в суде я думаю вы бы ничего не доказали по этому поводу, поскольку даже там понимают, что со своего кармана деньги платить директор или бухгалтер не будет, ведь работник мог закрыть больничный у врача и в 20.00, ни предприятие, ни банки не работают (а я работала в бюджетной сфере, и требования работника о непоступлении расчета суд не рассматривал, т.к. платежка в казначесйство была направлена в день увольнения, а деньги перечислял горфо только на следующий день либо через день, суд был на стороне организации исходя из физической возможности произвести расчет, хотя исходя из прямого толкования норм ТК суду должно быть все равно как, лишь бы рассчитали), требование от работника по поводу денег поступит только в понедельник, и в этот же день расчет произведен.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Известен ли вам такой инструмент как «Оценка 360 градусов»?

Приходилось ли вам участвовать в «оценке 360 градусов» в качестве оцениваемого или оценщика?

Могут ли коллеги по работе объективно оценить вас как работника?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 117 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники