В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Трудовая книжка или вкладыш?

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 35

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#31[471407] 12 ноября 2014, 14:31
tins писал(а):
подскажите, пожалуйста, в строчке "дата заполнения" ставится дата, кода эта ТК или вкладыш были получены? Ничего. что потом запись о приёме, например, датой раньше будет, чем дата заполнения?
Ну вообще-то не всегда у нанимателя на момент приема на работу есть в наличии бланки трудовых книжек. Их, представляете, иногда приходится покупать ибо они имеют тенденцию заканчиваться. Поэтому в данном случае все нормально. Самое главное, что вы их обязаны заполнить. Желательно, в течение 7 календарных дней. Ну уж хотя бы просто заполнить.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
marina.mezhevich.82
Статус неизвестенmarina.mezhevich.82
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#32[471413] 12 ноября 2014, 15:09
Добрый день!. Подскажите пожалуйста, как написать заявку на выдачу вкладыша в трудовую книжку.
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#33[471419] 12 ноября 2014, 15:52
А вы не пробовали обращаться в Администрацию своего города? То бишь в Исполком. У них там и образцы всяческие висят.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
tins
Статус неизвестенtins
[e-mail скрыт]
Минск
#34[471438] 12 ноября 2014, 17:57
Татьяна писал(а):
А как поступить, если в организации нет штампа"Выдан вкладыш"? Можно ли данную запись внести от руки, и нужно ли ниже указывать должность, подпись, фамилию с инициалами кто внес такую запись и нужно ли ставить круглую печать организации? И ознакомить работника под роспись?
согласно ч.1 п.61 гл.8 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда N40
"При выдаче каждого вкладыша на титульном листе трудовой книжки вверху производится запись либо ставится штамп "Выдан вкладыш" с указанием серии и номера вкладыша"
bitus.l
Статус неизвестенbitus.l
[e-mail скрыт]
#35[538330] 13 марта 2018, 14:31
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, когда заводим работнику трудовую книжку, берем с него заявление о выдаче + он оплачивает стоимость бланка.
Надо ли брать заявление на выдачу вкладыша к трудовой книжке и, соответственно, брать с него оплату за эти вкладыши?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#36[538332] 13 марта 2018, 15:02
Доброго дня.
bitus.l писал(а):
Надо ли брать заявление на выдачу вкладыша к трудовой книжке
Нет. Трудовая дополняется вкладышем, если в ней заполнены все страницы соответствующих разделов или одного из них.
Цитата:
Пост. МТ и СЗ № 40 от 16.06.2014 "О трудовых книжках"

60. В случаях, когда в трудовой книжке работника заполнены все страницы соответствующих разделов или одного из них, она дополняется вкладышем. Вкладыш вшивается в трудовую книжку, заполняется и ведется нанимателем в том же порядке, что и трудовая книжка.
Вкладыш вшивается в трудовую книжку между последним листом и правой обложкой трудовой книжки и без трудовой книжки недействителен.

61. При выдаче каждого вкладыша на титульном листе трудовой книжки вверху производится запись либо ставится штамп «Выдан вкладыш» с указанием серии и номера вкладыша.
bitus.l писал(а):
Надо ли ... брать с него оплату за эти вкладыши?
Цитата:
77. При выдаче трудовой книжки (ее дубликата), а также вкладыша к ней работник производит оплату стоимости соответствующего бланка в сумме, затраченной нанимателем на их приобретение, за исключением случаев утраты трудовой книжки по вине нанимателя.
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое «слепое» интервью?



Если из резюме убрать пол, возраст, имя, образование кандидата, то…



Стереотипы (предубеждения) помогают или мешают в подборе персонала?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 135 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники