В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Запись в трудовой книжке

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 51

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

69910161
Статус неизвестен69910161
[e-mail скрыт]
Беларусь
#41[532971] 11 октября 2017, 12:15
Работаю юристом и на 0,5 ставки кадровиком. Можно ли мне это отразить в трудовой? Мне очень нужно.
В штатном и ставка юриста есть, и кадровика.
Заранее спасибо
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#42[532973] 11 октября 2017, 12:28
Основная работа и по совместительству? Или у Вас совмещение? В первом случае вносится запись по основному месту и по желанию работника о работе по совместительству. Во втором - только основная должность.
69910161
[e-mail скрыт]
Беларусь
#43[532976] 11 октября 2017, 13:59
Chiardi писал(а):
Основная работа и по совместительству? Или у Вас совмещение? В первом случае вносится запись по основному месту и по желанию работника о работе по совместительству. Во втором - только основная должность.
У меня совмещение.
Но очень нужно вписать мое совмещение кадровика, это будет нарушением?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#44[532977] 11 октября 2017, 14:09
Нарушением это не будет т.к. Инструкция содержит требованием о том, какие записи нужно вносить в ТК, но не говорит, что запись о совмещении вносить запрещено. Наравне с этой записью можете внести сведения о цвете глаз, марке авто или родственниках за границей, но тогда ваша ТК быстро закончится, что не есть хорошо.
Pereat mundus et fiat justitia.
69910161
[e-mail скрыт]
Беларусь
#45[532980] 11 октября 2017, 14:37
Сергей писал(а):
Нарушением это не будет т.к. Инструкция содержит требованием о том, какие записи нужно вносить в ТК, но не говорит, что запись о совмещении вносить запрещено. Наравне с этой записью можете внести сведения о цвете глаз, марке авто или родственниках за границей, но тогда ваша ТК быстро закончится, что не есть хорошо.
Я это понимаю. Я чего-то тормознула, можно ведь просто справку выдать о периоде работы кадровиком.
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#46[532982] 11 октября 2017, 14:50
Даже если бы вы и работали по совместительству в своей организации кадровиком, то право работать по совместительству в другой организации от вас никуда бы не делось.
Pereat mundus et fiat justitia.
69910161
[e-mail скрыт]
Беларусь
#47[532985] 11 октября 2017, 15:57
Сергей писал(а):
Даже если бы вы и работали по совместительству в своей организации кадровиком, то право работать по совместительству в другой организации от вас никуда бы не делось.
спасибо вам)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#48[532986] 11 октября 2017, 16:48
Странное конечно желание - чаще просят не упоминать о другой работе, типа чисто юристом был...
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
69910161
[e-mail скрыт]
Беларусь
#49[532989] 12 октября 2017, 7:52
Big_Repa" писал(а):
Странное конечно желание - чаще просят не упоминать о другой работе, типа чисто юристом был...
Мне на совместительство нужны документы, подтверждающие стаж работы кадровиком.
Tatianka
Статус неизвестенTatianka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#50[533109] 16 октября 2017, 11:35
Доброго дня, уважаемые форумчане. Попалась на глаза новость. Вот документ http://pravo.by/document/?guid=12551&p0=W21732462&p1=1
И что-то читаю и никак мой "средний" ум не дойдет до умов законотворцев в части "В трудовую книжку не вносятся сведения:
об условии выполнения работы по срочному трудовому договору.."
А как же статья 17 ТК: "...... Разновидностью срочного трудового договора является контракт, который заключается в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством о труде."
Т.е. исходя из их постановления, сведения о работе по контракту не вносятся в трудовую книжку???
Объясните мне пожалуйста...потому что сижу и ломаю голову...а как это вообще.... и зачем тогда трудовая.... Или это как всегда...?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
HR-проект будет успешным, если будет соответствовать прежде всего:

Как вы относитесь к кандидатам, у которых не было провалов?

Почему проваливаются HR-инициативы?

Оформляете ли вы документально прием-передачу дел при смене кадровика?

Знаете ли вы, что такое сорсинг в применении к подбору персонала?

Можно ли быть эффективным рекрутером и сорсером, одновременно?

Где заканчивается сорсинг и начинается рекрутинг?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 110 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники