В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Запись в трудовой книжке

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 49

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »
69910161
Статус неизвестен69910161
[e-mail скрыт]
Беларусь
#41[532971] 11 октября 2017, 12:15
Работаю юристом и на 0,5 ставки кадровиком. Можно ли мне это отразить в трудовой? Мне очень нужно.
В штатном и ставка юриста есть, и кадровика.
Заранее спасибо
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#42[532973] 11 октября 2017, 12:28
Основная работа и по совместительству? Или у Вас совмещение? В первом случае вносится запись по основному месту и по желанию работника о работе по совместительству. Во втором - только основная должность.
69910161
[e-mail скрыт]
Беларусь
#43[532976] 11 октября 2017, 13:59
Chiardi писал(а):
Основная работа и по совместительству? Или у Вас совмещение? В первом случае вносится запись по основному месту и по желанию работника о работе по совместительству. Во втором - только основная должность.
У меня совмещение.
Но очень нужно вписать мое совмещение кадровика, это будет нарушением?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#44[532977] 11 октября 2017, 14:09
Нарушением это не будет т.к. Инструкция содержит требованием о том, какие записи нужно вносить в ТК, но не говорит, что запись о совмещении вносить запрещено. Наравне с этой записью можете внести сведения о цвете глаз, марке авто или родственниках за границей, но тогда ваша ТК быстро закончится, что не есть хорошо.
Pereat mundus et fiat justitia.
69910161
[e-mail скрыт]
Беларусь
#45[532980] 11 октября 2017, 14:37
Сергей писал(а):
Нарушением это не будет т.к. Инструкция содержит требованием о том, какие записи нужно вносить в ТК, но не говорит, что запись о совмещении вносить запрещено. Наравне с этой записью можете внести сведения о цвете глаз, марке авто или родственниках за границей, но тогда ваша ТК быстро закончится, что не есть хорошо.
Я это понимаю. Я чего-то тормознула, можно ведь просто справку выдать о периоде работы кадровиком.
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#46[532982] 11 октября 2017, 14:50
Даже если бы вы и работали по совместительству в своей организации кадровиком, то право работать по совместительству в другой организации от вас никуда бы не делось.
Pereat mundus et fiat justitia.
69910161
[e-mail скрыт]
Беларусь
#47[532985] 11 октября 2017, 15:57
Сергей писал(а):
Даже если бы вы и работали по совместительству в своей организации кадровиком, то право работать по совместительству в другой организации от вас никуда бы не делось.
спасибо вам)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#48[532986] 11 октября 2017, 16:48
Странное конечно желание - чаще просят не упоминать о другой работе, типа чисто юристом был...
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
69910161
[e-mail скрыт]
Беларусь
#49[532989] 12 октября 2017, 7:52
Big_Repa" писал(а):
Странное конечно желание - чаще просят не упоминать о другой работе, типа чисто юристом был...
Мне на совместительство нужны документы, подтверждающие стаж работы кадровиком.
Tatianka
Статус неизвестенTatianka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#50[533109] 16 октября 2017, 11:35
Доброго дня, уважаемые форумчане. Попалась на глаза новость. Вот документ http://pravo.by/document/?guid=12551&p0=W21732462&p1=1
И что-то читаю и никак мой "средний" ум не дойдет до умов законотворцев в части "В трудовую книжку не вносятся сведения:
об условии выполнения работы по срочному трудовому договору.."
А как же статья 17 ТК: "...... Разновидностью срочного трудового договора является контракт, который заключается в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством о труде."
Т.е. исходя из их постановления, сведения о работе по контракту не вносятся в трудовую книжку???
Объясните мне пожалуйста...потому что сижу и ломаю голову...а как это вообще.... и зачем тогда трудовая.... Или это как всегда...?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Наши партнеры

БГУ: Повышение квалификации Повышение квалификации специалистов кадровых служб, тематические семинары. Тел. 209-59-59
Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое Applicant Tracking System?

Автоматизирован ли у вас в компании подбор персонала?

Что дает автоматизация подбора персонала лично вам?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 92 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники