В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Персонифицированный учет

Рубрика: Отчетность
Ответов: 146

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След. → Последняя (15) »
Лауреат конкурса «Персона года»
polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#141[563591] 9 апреля 2021, 15:27
Такая ситуация гражданин Украины проработал год в РБ и как оказалось на него не подали ПУ1 и соответственно сейчас при подаче ПУ2 пачка не прошла (почему не проверили при приеме на работу страховое св-во мне не известно). Как выйти из ситуации? Дадут ли штраф если сначала подать ПУ1 и следом уже ПУ2?
спасибо за ответы.
mcsliventys
Статус неизвестенmcsliventys
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#142[563592] 9 апреля 2021, 15:32
Я бы набрал в ФСЗН
polevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#143[563593] 9 апреля 2021, 15:36
я бы тоже если бы был уверен что там помогут
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#144[563594] 9 апреля 2021, 15:56
polevchyk писал(а):
Такая ситуация гражданин Украины проработал год в РБ и как оказалось на него не подали ПУ1 и соответственно сейчас при подаче ПУ2 пачка не прошла (почему не проверили при приеме на работу страховое св-во мне не известно). Как выйти из ситуации? Дадут ли штраф если сначала подать ПУ1 и следом уже ПУ2?
спасибо за ответы.
polevchyk писал(а):
спасибо за ответы.
Меня в Вашей ситуации интересует другое - почему это не обнаружилось при подаче ПУ-3, а только сейчас?
polevchyk писал(а):
я бы тоже если бы был уверен что там помогут
Я бы тоже позвонила..
Но штраф никто не отменял...
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#145[563596] 9 апреля 2021, 16:10
Интересно - если человек "проработал год в РБ", то на него должны были подавать сведения ПУ-3 (если не 4 раза, то по крайней мере 3 - это ведь ПОКВАРТАЛЬНО сдается).

Но без подачи ПУ-1 это НЕВОЗМОЖНО!
Значит, он неофициально работал?
Ведь годовой отчёт 4-фонд и ПУ-3 в целом по организации сошлись (если "не всплыл" этот пропущенный работник раньше).

Его не принимали ОФИЦИАЛЬНО на работу, не начисляли зарплату, взносы с нее не удерживали и не перечисляли в Фонд?

А теперь ПРОБЛЕМА - не получается его ОФИЦИАЛЬНО УВОЛИТЬ? Даааа...
polevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#146[563598] 9 апреля 2021, 16:30
ну так запись то в трудовой есть что работал 2019-2020 год в Пуховичах
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#147[563599] 9 апреля 2021, 23:34
А толку с нее?
Это фиктивная запись, как выяснилось - работник не был трудоустроен, взносы за него не платились.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След. → Последняя (15) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Почему количество HR-сотрудников, выполняющих примерно равный объем работы в разных компаниях, сильно отличается?

Чем прежде всего руководствоваться, рассчитывая численность HR-ов в компании?

Какое соотношение HR-ов к количеству персонала вы считаете приемлемым?

Как вы относитесь к концепции HR-zero?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 111 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники