В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Заключение нового контракта с директором

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 66

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 След. → Последняя (7) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#61[568865] 19 апреля 2023, 17:06
Если у вас есть ПВТР и там установлен режим работы для всех работников, включая директора, в ТД его вносить не обязательно.
Дату выплаты зарплаты при отсутствии колдогвора - обязательно.
Про положение о премировании я вашей информации не понял - есть ли оно у вас и указаны ли в нем те условия, которые вы хотите внести в ТД.
Pereat mundus et fiat justitia.
tonya33
Статус неизвестенtonya33
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#62[568866] 19 апреля 2023, 18:21
Сергей писал(а):
Если у вас есть ПВТР и там установлен режим работы для всех работников, включая директора, в ТД его вносить не обязательно.
Дату выплаты зарплаты при отсутствии колдогвора - обязательно.
Про положение о премировании я вашей информации не понял - есть ли оно у вас и указаны ли в нем те условия, которые вы хотите внести в ТД.
никаких положений вообще нет. я хочу сейчас внести изменения в контракты путем заключения доп.соглашния с новой редакцией контракта, и в контрактах уже прописать всё что положено. в некоторых контрактах даже должностная инструкция прописана, а того что обязаны вносить нет.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#63[568867] 20 апреля 2023, 8:17
Так и внесите в ТД только то, что туда положено вносить, а для других вещей создайте документы, в которых эти вещи положено отражать.
Pereat mundus et fiat justitia.
Mika
Статус неизвестенMika
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#64[568877] 20 апреля 2023, 21:03
tonya33 писал(а):
...приводим контракты работников а так же контракт директора в соответствие с нормами ТК. как это сделать с контрактом директора (и продление и новая форма контракта) ? по тексту возможна такая формулировка?
1. решение учредителя " я Пупкин И.И... в связи с истечением срока действия контракта от 20.04.2021 заключенного с директором ООО и приведением сведений контракта и его условий в соответствие с законодательством,
РЕШИЛ:
Заключить контракт в новой редакции с директором ООО на пять лет с 20.04.2023 по 19.04.2028." "
Хотелось бы уточнить некоторые моменты в отношении контракта с директором.
Из текста вопроса не совсем ясен срок действия истекающего контракта.

1) Если контракт был заключен 20.04.2021, то на сегодняшний день истекли 2 года. Новый контракт заключается в случаях а) истечения максимального 5-летнего срока действия контракта; б) перевода работника на другую работу (часть 4 ст.261-3 Труд.кодекса). Т.е. в Вашем случае возможно только продление (ну, или прекращение) контракта, при этом срок продления не может составлять более 3 лет. Одновременно с продлением контракта можно изменить его условия. Если изменяемые условия относятся к существенным, - необходимо соблюдение ст.32 Трудового кодекса. Изменение условий контракта можно оформить доп.соглашением либо изложить контракт в новой редакции (при большом количестве вносимых изменений либо в случае, когда вносимые изменения затрудняют изложение или восприятие текста). В таком случае в документах о продолжении труд.отношений с директором (решение учредителя, уведомление, приказ) могут использоваться формулировки "продление контракта", "продление контракта на новых условиях", "продление контракта с одновременным изменением существенных условий труда".

2) если истекает максимальный 5-летний срок контракта с директором, то заключается новый контракт (не новая редакция контракта, а именно новый контракт!). Срок действия нового контракта, как Вы и пишете, может составлять 5 лет с 20.04.2023 по 19.04.2028. Новый контракт может быть заключен на новых условиях (т.е. они предусматриваются в тексте нового контракта). Если новые условия относятся к существенным, - необходимо соблюдение ст.32 Трудового кодекса. В таком случае в документах о продолжении труд.отношений с директором (решение учредителя, уведомление, приказ) могут использоваться формулировки "заключение нового контракта", "заключение нового контракта с одновременным изменением существенных условий труда".
tonya33
Статус неизвестенtonya33
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#65[568878] 21 апреля 2023, 10:37
а почему я не могу заключить новый контракт (в новой редакции) с решения учредителя ?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#66[568879] 21 апреля 2023, 10:54
tonya33 писал(а):
а почему я не могу заключить новый контракт
Потому что "старый" еще действует. Можете внести изменения в него, изложив в новой редакции.
Pereat mundus et fiat justitia.
tonya33
Статус неизвестенtonya33
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#67[568880] 21 апреля 2023, 10:58
Сергей писал(а):
tonya33 писал(а):
а почему я не могу заключить новый контракт
Потому что "старый" еще действует. Можете внести изменения в него, изложив в новой редакции.
спасибо!
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 След. → Последняя (7) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники