В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Оформление больничного листка (продолжнение)

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 31

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »
Ириshка
Статус неизвестенИриshка
[e-mail скрыт]
Беларусь, агрогородок)
#1[314120]  20 сентября 2011, 11:31
Оценок нет
Здравствуйте! Наша сотрудница болеет. У неё первый БЛ, к примеру, БЛ 001, второй (продолжение) БЛ 002, в нём написано, что он является продолжением БЛ 001. Но вот ей выдали третий листок, а запись о продолжении не сделали. В связи с этим возникли 2 вопроса:
1. Что должно быть написано в третьем БЛ: "продолжение БЛ 001" или "Продолжение БЛ 002" ?
2. Является ли это нарушением оформления листка, и стоило ли кадрам принимать такой листок или стоило вернуть для дооформления? Нельзя ли самому (буху или кадровику) вписать эту фразу "продолжение БЛ...) В отметке "Первичный или протяг" стоит Протяг ("0") и даты указаны все верные. Нет только фразы "продолжение БЛ..."
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#2[314135] 20 сентября 2011, 11:50
Второй больничный точно не закрыт? Лучше отправить работника в ЛПУ, которое выдало ему больничный лист, для внесения этой записи.
Самостоятельно работники нанимателя вносить какие-либо записи, исправления и дополнения в больничные листы не имеют права.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Ириshка
Статус неизвестенИриshка
[e-mail скрыт]
Беларусь, агрогородок)
#3[314162] 20 сентября 2011, 12:24
Да, это продолжение, у неё первый с 06.06 по 21.06, второй с 22.06 по 05.08, и третий с 06.08, в графе "Пачатак непрацаздольнасти" стоит 06.06, в предыдущем БЛ есть запись "продолжает болеть". Так не хочется женщину гонять, она и так на костылях каждый день на работу ходит... Спасибо, Аллегра, сейчас позвоню просто в эту поликлиннику и побеседую, это уже не первый больничный, неправильно оформленный.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#4[314172] 20 сентября 2011, 12:41
А как она и на больничном, и на костылях на работу ежедневно ходит? =-O
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Ириshка
Статус неизвестенИриshка
[e-mail скрыт]
Беларусь, агрогородок)
#5[314289] 20 сентября 2011, 17:04
Так она уже давно на костылях, второй или третий год, а сейчас у неё больничный по общему заболеванию. А знаете, что мне ответили в поликлиннике? "Мы так всем пишем, ещё никто не жаловался" Я ей ответила, что буду первой. Ещё и сотрудников своих науськаю мемуары в их жалобной книге оставлять).
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#6[314293] 20 сентября 2011, 17:15
Направьте им больничный по почте (заказным письмом с уведомлением о вручении) и сопроводиловкой на имя главного врача с просьбой внести эту запись.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#7[314303] 20 сентября 2011, 17:30
Обязаны писать что это продолжение:
9.6. в строки "Особые отметки" записывается информация об особых ситуациях, оговоренных Инструкцией о порядке выдачи листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности, а также сведения, которые в ряде случаев влияют на размер и длительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности.
В этих строках оформляются:
..........................
при выдаче продолжения листка нетрудоспособности (при выдаче справки в случае ухода за больным) указывается: "Продолжение листка (справки) нетрудоспособности" и его (ее) N _____;
(ПОСТАНОВЛЕНИЕ МТиСЗ РБ от 09.07.2002г. № 52/97 Инструкция о выдаче и заполнении больничных листков)
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Ириshка
Статус неизвестенИриshка
[e-mail скрыт]
Беларусь, агрогородок)
#8[318067] 6 октября 2011, 14:24
Простите, но вот кадры передали мне сентябрьские больничные, новые листки - новые проблемы *WALL*
У сотрудницы в августе был БЛ "общее заболевание". Сейчас мне приносят новый БЛ с отметкой, что это продолжение первого, но в строке "вид нетрудоспособности" уже пишут "Травма непроизводственная". Разве можно новый случай нетрудосп-ти вписывать в тот же листок? Имхо, они должны были завести ей новый... или не так? Просто моя 1с, когда я ставлю фишку "продолжение", ставит на автопилоте ему "общее заболевание", а я в конце каждого месяца формирую сводную ведомость по БЛ с разбивкой по видам нетрудосп-ти.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#9[318080] 6 октября 2011, 14:51
Верните больничный и все дела. Вы же уверены что он неправильно оформлен. так в чем дело пункт мы Вам выше указали на который можно сослаться. Мало в Постановлении четко расписано как должно оформляться продолжение б.л.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
cristy4
Статус неизвестенcristy4
[e-mail скрыт]
Беларусь
#10[337659] 9 января 2012, 12:01
Подскажите, пожалуйста , могу ли я принять такой БЛ...?!
Первый БЛ с 12.12.2011 по 16.12.2011, потом ее перевели в другую больницу, где она продолжает болеть...и выдали второй БЛ тоже с 16.12.2011 по 23.12.2011!так вот может ли последний день первого больничного быть первым днем второго (при продолжении болезни)?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники