В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Медицинский осмотр работников

Рубрика: Охрана труда
Ответов: 87

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 След. → Последняя (9) »
elena.pilipenko
Статус неизвестенelena.pilipenko
[e-mail скрыт]
#1[314191]  20 сентября 2011, 13:30
Оценок нет
Добрый день! Должны ли проходить медосмотр вновь принятые работники по профессиям: агент рекламный, агент торговый. Направление деятельности предприятия - пищевая промышленность (слабоалкогольные, сокосодержащие напитки). Если должны проходить, какую вредность необходимо указывать и на какой нормативно-правовой документ ссылаться?
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[314431] 21 сентября 2011, 11:48
Нет, не нужно. Это регулируется Постанолением Минздрава от 28.04.2010 г. № 47.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#3[314432] 21 сентября 2011, 11:49
Вот НПА:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
28 апреля 2010 г. N 47

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ РАБОТАЮЩИХ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


Агент рекламный и торговый ведь не на производстве изготавлявают продукцию.
Какая вредность?
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
vasiliy-ne
Статус неизвестенvasiliy-ne
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[315969] 28 сентября 2011, 9:01
Если агент хороший, «говорливый», то 5.6.4 Приложения 1 «Нагрузка на голосовой аппарат более 20 часов в неделю» )))
7777777
Статус неизвестен7777777
sergey.ot@yandex.ru
Беларусь, Минск
#5[317258] 3 октября 2011, 15:52
при приеме на работу отправляйте всех и не стесняйтесь
Velcom 5869791, МТС 7869791 Сергей
msvsl
Статус неизвестенmsvsl
[e-mail скрыт]
#6[319296] 12 октября 2011, 23:47
При приёме на работу каждый кандидат проходит в обязательном порядке предврительный (при поступлении на работу) медицинский осмотр. Задача этого осмотра - определить возможноть выполнения кандидатом работы по должности (профессии) указанной нанимателем. И не важно кем вы принимаете работника: рекламным агентом либо сварщиком либо еще кем-то. По вопросу прохождения периодических осмотров уже смотрите в 47 постановлении. Там указаны сроки. Некоторые проходят только один раз при трудоустройстве, а некоторые ежегодно. В направлении указывается должноть на которую претендует кандидат. Перечень что смотреть пишут сами медики. Это расписано в том же пост.47 и в инструкции по прохождению диспансеризации взрослого населения. Да, а если работнику менее 18 лет, то обязательно ежегодно вне зависимости от должности.
Assembler
Статус неизвестенAssembler
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#7[319465] 13 октября 2011, 13:23
msvsl писал(а):
При приёме на работу каждый кандидат проходит в обязательном порядке предврительный (при поступлении на работу) медицинский осмотр. Задача этого осмотра - определить возможноть выполнения кандидатом работы по должности (профессии) указанной нанимателем. И не важно кем вы принимаете работника: рекламным агентом либо сварщиком либо еще кем-то.
Да что Вы говорите? Секретаря-референта и торгового агента на медосмотр отправляете? А какой пункт 47-го постановления указывать в направлении?
msvsl
Статус неизвестенmsvsl
[e-mail скрыт]
#8[329690] 26 ноября 2011, 22:36
Статья 226. ТК РБ
п. 10 "проведение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических в течение трудовой деятельности медицинских осмотров работников, а также внеочередных медицинских осмотров работников при ухудшении состояния их здоровья;"
Это есть обязанность нанимателя.
А пункт 47 постановления подбирайте сами в зависимости от условий и специфики работы.
Также можно смотреть на цели медосмотра. В противном случае можете столкнуться с профзаболеванием. Возможно у агента торгового проблемы с ногами.... а потом припишут вам.
KoRiZ@
Статус неизвестенKoRiZ@
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#9[371487] 12 июля 2012, 12:43
а что писать в направлении, если отправляют не медосмотр юриста?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#10[371488] 12 июля 2012, 12:46
KoRiZ@ писал(а):
а что писать в направлении, если отправляют не медосмотр юриста?
те вредные факторы, ради которых вы его направляете на медосмотр))
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 След. → Последняя (9) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как вы встречаете сотрудницу, которая возвращается из декрета?




Готова ли ваша компания проявить гибкость к сотруднице вышедшей из декрета, например, в отношении графика работы и др.?




Имеет ли смысл поддерживать связь с сотрудницей в декрете?




Сотрудница после декрета чаще всего...





Как в вашей компании относятся к кандидату после декрета?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 125 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники