В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Медицинский осмотр работников

Рубрика: Охрана труда
Ответов: 87

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

KoRiZ@
Статус неизвестенKoRiZ@
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#11[371497] 12 июля 2012, 12:56
а если нет никаких?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#12[371500] 12 июля 2012, 12:58
Тогда зачем направлять?
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
tanya
Статус неизвестенtanya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#13[371503] 12 июля 2012, 13:00
Ещё момент. Если ваши агенты по долгу службы будут посещать производство, то тогда кроме предварительного при поступлении на работу, необходим медосмотр периодический, а также смотрите перечень профессий, для которых необходима справка от нарколога.
В общем изучайте постановление Минздрава №47 от 28.04.2010, там всё сказано.
Р.S. Медосмотру подлежат ВСЕ принимаемые на работу. Даже если у вас нет необходимости в профессиональном отборе, человек может иметь заболевания, которые не позволяют ему выполнять должностные обязанности.
свой мозг человек использует на 3%, мозг другого человека - на 100%
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[371517] 12 июля 2012, 14:00
tanya писал(а):

Р.S. Медосмотру подлежат ВСЕ принимаемые на работу. Даже если у вас нет необходимости в профессиональном отборе, человек может иметь заболевания, которые не позволяют ему выполнять должностные обязанности.
Вот очень интересно, на основании какого пункта какого НПА сделано такое категоричное утверждение, другими словами: предъявите цитатку, пожалуйста.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
[e-mail скрыт]
#15[371520] 12 июля 2012, 14:04
m1958-8 писал(а):
tanya писал(а):

Вот очень интересно, на основании какого пункта какого НПА сделано такое категоричное утверждение, другими словами: предъявите цитатку, пожалуйста.
+ 100
и мне тоже покажите, плиз

С таким полным медосмотром каждого - долго у нас не будет трудоустройства.

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[371522] 12 июля 2012, 14:07
И спрашивается: начерта Минздрав выдумывал эти 3 приложения, да и всю 47-ю инструкцию, если все так просто - взял и всех послал *ROFL*
Scorpion_grass
[e-mail скрыт]
#17[371523] 12 июля 2012, 14:08
m1958-8 писал(а):
И спрашивается: начерта Минздрав выдумывал эти 3 приложения, да и всю 47-ю инструкцию, если все так просто - взял и всех послал *ROFL*
Главное указать направление :-D

tanya
Статус неизвестенtanya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#18[371543] 12 июля 2012, 14:59
По-моему было сказано
Цитата:
Направление деятельности предприятия - пищевая промышленность
Вот в этой связи и будте любезны на медосмотр. Работники наверняка будут посещать производство или склады, а там продукты!
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#19[371548] 12 июля 2012, 15:11
tanya писал(а):
Работники наверняка будут посещать производство или склады, а там продукты!
Так в этом и нюанс: если будет непосредственный контакт с продуктами, а не всех подряд (см. приложение 3 к инстр.47 -
Цитата:
Работы в организациях пищевой промышленности, на молочно- товарных фермах, промышленных пасеках, на молочных кухнях и раздаточных пунктах, на базах и складах продовольственных товаров, где имеется контакт с пищевыми продуктами в процессе их производства, хранения, реализации

(Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28.04.2010 N 47 (ред. от 26.04.2011) "Об утверждении Инструкции о порядке проведения обязательных медицинских осмотров работающих и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства здравоохранения Республики Беларусь")
tanya
Статус неизвестенtanya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#20[371550] 12 июля 2012, 15:13
По опыту знаю, что те места, где будет иметь место хранение продукции данные работники наверняка будут посещать.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как вы встречаете сотрудницу, которая возвращается из декрета?

Готова ли ваша компания проявить гибкость к сотруднице вышедшей из декрета, например, в отношении графика работы и др.?

Имеет ли смысл поддерживать связь с сотрудницей в декрете?

Сотрудница после декрета чаще всего...

Как в вашей компании относятся к кандидату после декрета?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 125 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники