В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Возложение обязанностей

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 94

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#61[499592] 18 ноября 2015, 20:26
Светик писал(а):
Вот только в какие сроки директор должна написать резолюцию
А вот это уже ей не должно быть интересно - если ее уволят раньше месяца, то они ее сами уведомят об этом и попросят забрать трудовую книжку
Несмеяна
Статус неизвестенНесмеяна
[e-mail скрыт]
#62[500582] 3 декабря 2015, 10:18
Доброго дня.
Подскажите пожалуйста, у нас ООО, директора хотим отправить в отпуск и возложить его обязанности на ведущего специалиста по продажам, как правильно оформить? И можно ли без оплаты?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#63[500584] 3 декабря 2015, 10:22
Добрый.
Несмеяна писал(а):
как правильно оформить? И можно ли без оплаты?
Оформить приказом, произвести доплату (ст. 67 ТК) неоднократно обсуждалось.
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#64[500586] 3 декабря 2015, 10:26
Александр писал(а):
Добрый.
Несмеяна писал(а):
как правильно оформить? И можно ли без оплаты?
Оформить приказом, произвести доплату (ст. 67 ТК) неоднократно обсуждалось.
А еще лучше - произвести временный перевод. Это мое мнение.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Несмеяна
Статус неизвестенНесмеяна
[e-mail скрыт]
#65[500590] 3 декабря 2015, 10:35
Александр писал(а):
Добрый.
Несмеяна писал(а):
как правильно оформить? И можно ли без оплаты?
Оформить приказом, произвести доплату (ст. 67 ТК) неоднократно обсуждалось.
scotch писал(а):
Александр писал(а):
Добрый.
Несмеяна писал(а):
как правильно оформить? И можно ли без оплаты?
Оформить приказом, произвести доплату (ст. 67 ТК) неоднократно обсуждалось.
А еще лучше - произвести временный перевод. Это мое мнение.
Моя главбух говорит, что доплата не нужна, так как его раньше отправляли просто приказом, обязанности возлагали просто на другого работника без оплаты. Это нарушение?
А еще я прочитала, что нужен протокол заседания учредителей?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#66[500592] 3 декабря 2015, 10:43
Несмеяна писал(а):

Моя главбух говорит, что доплата не нужна
А вы на главбуха эти обязанности возложите. Без оплаты.
Pereat mundus et fiat justitia.
Несмеяна
Статус неизвестенНесмеяна
[e-mail скрыт]
#67[500594] 3 декабря 2015, 10:47
Сергей писал(а):
Несмеяна писал(а):

Моя главбух говорит, что доплата не нужна
А вы на главбуха эти обязанности возложите. Без оплаты.
Всегда возлагали на специалиста по продажам. Без оплаты. Она одна из учредителей.
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#68[500595] 3 декабря 2015, 10:47
Несмеяна писал(а):
Александр писал(а):
Добрый.
Несмеяна писал(а):
как правильно оформить? И можно ли без оплаты?
Оформить приказом, произвести доплату (ст. 67 ТК) неоднократно обсуждалось.
scotch писал(а):
Александр писал(а):
Добрый.
Несмеяна писал(а):
как правильно оформить? И можно ли без оплаты?
Оформить приказом, произвести доплату (ст. 67 ТК) неоднократно обсуждалось.
А еще лучше - произвести временный перевод. Это мое мнение.
Моя главбух говорит, что доплата не нужна, так как его раньше отправляли просто приказом, обязанности возлагали просто на другого работника без оплаты. Это нарушение?
А еще я прочитала, что нужен протокол заседания учредителей?
Ну вообще решение вопросов о работе директора относится к компетенции ОСУ, собственника, учредителя или др. органов, которым подотчётен директор. Поэтому и на предоставление отпуска целесообразно принимать решение. Это же касается и назначения замены директору на время его отпусков. Что касается доплаты, то согласно ст. 67
Цитата:
Работнику, выполняющему у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены), производится доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника.
Т.е. нет выбора, платить или не платить. Есть выбор
Цитата:
Размеры доплат за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются нанимателем по соглашению с работником,
или без выбора на основании
Цитата:
а для бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, - Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Несмеяна
Статус неизвестенНесмеяна
[e-mail скрыт]
#69[500600] 3 декабря 2015, 10:53
scotch писал(а):
Несмеяна писал(а):
Александр писал(а):
Добрый.
Несмеяна писал(а):
как правильно оформить? И можно ли без оплаты?
Оформить приказом, произвести доплату (ст. 67 ТК) неоднократно обсуждалось.
scotch писал(а):
Александр писал(а):
Добрый.
Несмеяна писал(а):
как правильно оформить? И можно ли без оплаты?
Оформить приказом, произвести доплату (ст. 67 ТК) неоднократно обсуждалось.
А еще лучше - произвести временный перевод. Это мое мнение.
Моя главбух говорит, что доплата не нужна, так как его раньше отправляли просто приказом, обязанности возлагали просто на другого работника без оплаты. Это нарушение?
А еще я прочитала, что нужен протокол заседания учредителей?
Ну вообще решение вопросов о работе директора относится к компетенции ОСУ, собственника, учредителя или др. органов, которым подотчётен директор. Поэтому и на предоставление отпуска целесообразно принимать решение. Это же касается и назначения замены директору на время его отпусков. Что касается доплаты, то согласно ст. 67
Цитата:
Работнику, выполняющему у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены), производится доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника.
Т.е. нет выбора, платить или не платить. Есть выбор
Цитата:
Размеры доплат за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются нанимателем по соглашению с работником,
или без выбора на основании
Цитата:
а для бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, - Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом.
Спасибо, значит другими словами, если директор напишет без оплаты,а работник согласится, нарушением не будет?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#70[500602] 3 декабря 2015, 10:56
Доплата должна быть, а вот ее размер - обсуждается

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники