В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

декретница увольняется, что делать с временным работником?

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 84

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Olga
Статус неизвестенOlga
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[321115] 21 октября 2011, 10:58
Olga писал(а):
А какого сожердания делать приказ, после проведения процедуры уведомления и получения всех необходимых заявлений?
Так все же, кто-нибудь подскажет, какого содержания приказ нужно делать?
Amaterasy писал(а):
А я бы написала заявление: "Прошу вас заключить со мной контракт, сроком на__ год (лет). Ведь должность та же остается, а с ней был заключен трудовой договор, до выхода основного работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет!
Заявление думаю подготовить ей сразу с уведомлением о том, что в связи с увольнением такой-то прошу Вас продлить со мной трудовые отношения в качестве основного работника по должности такой-то.
CoolYana
Статус неизвестенCoolYana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[321150] 21 октября 2011, 11:49
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Изменить существенные условия трда ИВАНОВУ И.И., продлив с ним трудовые отношения в должности уборщика, по контрактной форме найма с 21 октября 2011 года.
Основание: 1. заявление. 2. контракт
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#13[321151] 21 октября 2011, 11:50
Уборщик - не должность, а профессия. Кроме того, есть уборщики производственых помещений, есть - служебных. Тоже надо конкретизировать.
По контрактной форме найма... Тогда уж "заключив контракт на срок 00 лет с 00.00.0000 по 00.00.0000"
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#14[321153] 21 октября 2011, 11:52
А то и того проще:
ЗАКЛЮЧИТЬ:
с ФИО, т.н., профессия (должность),структурное подразделение, контракт на срок 00 лет с 00.00.0000 по 00.00.0000.
В трудовую книжку: № п/п, дата, заключен контракт, приказ от 00.00.0000 № 00.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Olga
Статус неизвестенOlga
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#15[321284] 21 октября 2011, 15:43
УМНИЧКА писал(а):
а запись может быть следующей - продолжены трудовые отношения по должности такой-то с заключением контракта.
может есть еще какие варианты оформления записи в трудовой книжке, на мой взгляд не отражает данная формулировка того, что принимаем в качестве основного работника.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#16[321290] 21 октября 2011, 15:46
есть: увольняете работника по соглашению сторон и следующим днем принимаете на работу по ТД на неопределенный срок или по контракту? Так Вас больше устроит? А работника?
ВячеслаВ
Статус неизвестенВячеслаВ
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#17[321316] 21 октября 2011, 16:47
При этом работника надо полностью рассчитать и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. При этом варианте после нового приема у работника начинается новый рабочий год с даты приема
Olga
Статус неизвестенOlga
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[321319] 21 октября 2011, 16:58
Chiardi писал(а):
есть: увольняете работника по соглашению сторон и следующим днем принимаете на работу по ТД на неопределенный срок или по контракту? Так Вас больше устроит? А работника?
не, нужно что б без увольнения. :-( Вот и мучаюсь, времени та осталось совсем немного...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#19[321321] 21 октября 2011, 17:32
Olga писал(а):

может есть еще какие варианты оформления записи в трудовой книжке, на мой взгляд не отражает данная формулировка того, что принимаем в качестве основного работника.
замечательно, что Вы не принимаете все на веру, а пытаетесь разобраться... но поскольку у Вас самой нет конструктивных мыслей по поводу решения этой "проблемы" и учитывая, что вариант заключения контракта с работником и внесение об этом записи в трудовую книжку Вам предложил не один, а 4 отвечающих, то можно уже было бы отбросить сомнения и изменить свой взгляд в пользу данного решения.

Мне было бы интересно узнать, каким образом, по вашему мнению, понятие "основной работник" может повлиять на дальнейшую судьбу работника, его трудоустройство, оформление пенсии или что-то другое?
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#20[321370] 22 октября 2011, 17:48
Цитата:
Как быть в данном случае с временным работником? Если с ней прекращать договор, то по какому основанию, если основная работница фактически ведь не выходит из отпуска?
Какая должна быть запись в трудовой в этом случае у временной работницы?
Может есть иные варианты оформления временной работница на постоянное место?
все очень просто- пишет заявление- перевести постоянно, заключаете допсоглашение к ТД о постоянной работе, издаете приказ=- перевести постоянно, если хотите, то всю процедуру можно сделать и с контрактом, - пишет заявление -перевести постоянно с заключениемм контракта на 1 год, дальше заключаете контракт, приказ таклй же- переведена постоянно на условиях заклюсченного контракта сроком на 12 год со следующими мерами ..., потом вносите записб в трудовую- переведена постоянно на условиях заключенного контракта. и все.
Умное лицо – это еще не признак ума, господа

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники