В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

право подписи

Рубрика: Юридические вопросы
Ответов: 19

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
annazp
Статус неизвестенannazp
[e-mail скрыт]
#1[322397]  26 октября 2011, 16:46
Оценок нет
Возникла такая ситуация.
Наша организация занимается розничной торговлей мебели+мы еще берем заказы на индивидуальные заказы по изготовлению мебели (изготавливают фабрики по нашим заявкам), берез договоры с 10% и 70% предоплатой. Такие договоры всегда подписывал директор и ставил печать. Директор поменялся, и новый не хочет подписывать договора, говорит их зав. секцией может подписывать. Хорошо, я предложила выдать доверенность на подпись таких договоров, начал орать "какая доверенность", предложила оформить приказом, начал орать "какой приказ, у них это в должностных инструкциях прописано!!!!", хотя ничего там про это не прописано, сказал, что это продажи по образцам и ничего не надо. Посоветуйте, что делать?
annazp
Статус неизвестенannazp
[e-mail скрыт]
#2[322407] 26 октября 2011, 17:12
*HELP*
Шумахер
Статус неизвестенШумахер
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[322409] 26 октября 2011, 17:37
Нужна доверенность. И это не обсуждается. Без доверенности от имени организации может действовать только директор (на основании Устава).
nadiejda
Статус неизвестенnadiejda
[e-mail скрыт]
РБ, Борисов
#4[322417] 26 октября 2011, 19:34
annazp, у меня очень похожая ситуация. Вот, что мне удалось узнать: доверенность нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Шумахер одназначно прав(а). Вот примерная форма доверенности (переделайте под Вашу ситуацию)
г. Минск "__" ___________ 20__ г.
ЧП "__________" (далее - Предприятие), в лице Директора ____________,
действующего на основании Устава, настоящей доверенностью предоставляет
право __________________________________ (указать должность, ФИИ полностью), паспорт __________________ (указать номер), выдан________________________
(указать кем и когда выдан), подписывать от имени организации договоры на
сумму не более ______________________________________________, а также акты
и прочие документы к ним на сумму не более _______________________________. или заключить договор с физическим лицом ( указать его данные) о покупки товара (какой товар) на сумму___________________ и прочие документы к нему.
Доверенность выдана сроком на один год без права передачи своих
полномочий другому лицу.
Директор ЧП "__________________" __________________
Форма доверенности письменная, на фирменном бланке + печать предприятия.
Сумму указывать необязательно.
nadiejda
Статус неизвестенnadiejda
[e-mail скрыт]
РБ, Борисов
#5[322418] 26 октября 2011, 19:46
Надеюсь, форумчане кадровика помогут мне разобраться в моей ситуации *HELP*
ЧП (продавец) необходимо заключить договор купли-продажи с физлицом (покупатель). Все просто, если бы это физлицо не являлось ДИРЕКТОРОМ этого предприятия. Сам с собой он (директор) договор заключить не может, ведь так? Директор должен выдать доверенность работнику предприятия (прим. форма доверки указана мной выше) на подписание договора к-п, верно? Идем дальше. Покупателю будет выписаны ТТН-1. Вопрос: кто должен расписываться в строках "Отпуск разрешил", "Сдал грузоотправитель" (до этого в указанных строках расписывался директор)???? *HELP* *WALL* =-O
Джессика
Статус неизвестенДжессика
[e-mail скрыт]
Надо работать не 12 часов,а головой.Стив Джобс
#6[322460] 27 октября 2011, 9:32
nadiejda писал(а):
Надеюсь, форумчане кадровика помогут мне разобраться в моей ситуации *HELP*
ЧП (продавец) не кто должен расписываться в строках "Отпуск разрешил", "Сдал грузоотправитель" (до этого в указанных строках расписывался директор)???? *HELP* *WALL* =-O
Добавьте и этот пункт в доверенность.

Директор является МОЛ?Сделала вывод исходя из
nadiejda писал(а):
"Сдал грузоотправитель" (до этого в указанных строках расписывался директор)???? *HELP* *WALL* =-O
В данной строке расписывается МОЛ(кто производит отпуск).
Не бойся врагов -- в худшем случае они могут убить тебя. Не бойся друзей -- в худшем случае они предадут тебя. Бойся РАВНОДУШНЫХ -- это по их вине совершаются убийства и предательства.Бруно Ясенский
Для того, чтобы возобладало зло, достаточно уж того, чтобы хорошие люди ничего не делали. Э.Берг
Не принимай благодеяний,без которых ты можешь обойтись.И.Кант
Женщины ошибаются,когда думают,что все мужчины одинаковы, а мужчины ошибаются, когда думают, что все женщины разные.Джоаккино Россини
nadiejda
Статус неизвестенnadiejda
[e-mail скрыт]
РБ, Борисов
#7[322490] 27 октября 2011, 10:18
Спасибо, Джессика. Так, про еще один пункт в доверенности понятно :) А не нужен ли еще и приказ какой-нибудь для того, кто будет расписываться в строке "Отпуск разрешил" (в моем случае это - работник предприятия) ?
Цитата:
Директор является МОЛ?Сделала вывод исходя из
nadiejda писал(а)
"Сдал грузоотправитель" (до этого в указанных строках расписывался директор)
Да, директор - МОЛ. Вопрос еще и в том, может ли он (директор) расписываться в строке "Сдал грузоотправитель"? Ведь получается, что сам себе же и сдает товар *SCRATCH* Не противоречит ли это каким-либо НПА или еще чему-нибудь?
Пожалуйста, не проходите мимо! Очень хотелось бы поставить точку в этом вопросе.
Джессика
Статус неизвестенДжессика
[e-mail скрыт]
Надо работать не 12 часов,а головой.Стив Джобс
#8[322496] 27 октября 2011, 10:28
Не ищете легких путей? :-D В таком случае сделайте передачу ТМЦ на складе другому МОЛу на время(один день).Но это абсурд.Главное,что договор на поставку и "Отпуск разрешил"подписан не директором .А то,что он сам себе произведет отпуск -ничего страшного .Но это мое мнение такое.Или можно выписать на другого человека(договор и ТТН),если директору не принципиально и ему не нужны подтверждающие документы на товар.
Не бойся врагов -- в худшем случае они могут убить тебя. Не бойся друзей -- в худшем случае они предадут тебя. Бойся РАВНОДУШНЫХ -- это по их вине совершаются убийства и предательства.Бруно Ясенский
Для того, чтобы возобладало зло, достаточно уж того, чтобы хорошие люди ничего не делали. Э.Берг
Не принимай благодеяний,без которых ты можешь обойтись.И.Кант
Женщины ошибаются,когда думают,что все мужчины одинаковы, а мужчины ошибаются, когда думают, что все женщины разные.Джоаккино Россини
nadiejda
Статус неизвестенnadiejda
[e-mail скрыт]
РБ, Борисов
#9[322500] 27 октября 2011, 10:38
Цитата:
Не ищете легких путей?
Просто не знаю как сделать правильно :-D
Цитата:
Главное,что договор на поставку и "Отпуск разрешил"подписан не директором
Даже не представляете, как я хотела это услышать :)
Цитата:
Или можно выписать на другого человека(договор и ТТН),если директору не принципиально и ему не нужны подтверждающие документы на товар.
А разве так можно? Получается что договор составлен с ним (он покупатель), а товар по ттн будет отгружен кому-то другому? *WALL*
Шумахер
Статус неизвестенШумахер
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#10[322504] 27 октября 2011, 10:45
ну конечно же нет! и договор и тн на другого человека
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники