В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Особенности увольнения при реорганизации

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 129

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#21[475009] 20 декабря 2014, 8:50
ksuxa.zvk писал(а):
Вы написали, что при реорганизации человек может уволится когда хочет по причине реорганизации
Я такого не писал. Я написал, что не имеет значения хотение человека. Поскольку причиной увольнения является нежелание продолжать работу в реорганизованном предприятии, то задолго до реорганизации увольнять нет оснований. Правильнее всего уволить работника в день, предшествующий реорганизации.
Pereat mundus et fiat justitia.
ksuxa.zvk
Статус неизвестенksuxa.zvk
[e-mail скрыт]
#22[475010] 20 декабря 2014, 8:53
Сергей писал(а):
ksuxa.zvk писал(а):
Вы написали, что при реорганизации человек может уволится когда хочет по причине реорганизации
Я такого не писал. Я написал, что не имеет значения хотение человека. Поскольку причиной увольнения является нежелание продолжать работу в реорганизованном предприятии, то задолго до реорганизации увольнять нет оснований. Правильнее всего уволить работника в день, предшествующий реорганизации.
Почему задолго, я отработала уже больше месяца, после того, как меня уведомили.
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#23[475012] 20 декабря 2014, 8:58
Вы не согласны работать после реорганизации, но до реорганизации ведь согласны, вы трудовой договор подписали с данным нанимателем. Вот и работайте, пока он существует.
kadr
Статус неизвестенkadr
[e-mail скрыт]
минск
#24[480929] 6 марта 2015, 11:08
Добрый день. у меня вопрос по директору. в присоединяемой фирме ХХХ всех уволили переводом в УУУ заблаговременно. остался один директор закрывать дела , улаживать юридические вопросы. и вот час "Ч" в штате ХХХ один он. собранием учредителей решено расторгнуть с ним контракт и принять в УУУ. ВОПРОС: 1) приказ? 2)в трудовой запись кто сделает и на какую статью ссылаться.
СПАСИБО
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#25[480932] 6 марта 2015, 12:07
Всё сам. А в связи с чем расторгается контракт?
kadr
Статус неизвестенkadr
[e-mail скрыт]
минск
#26[480935] 6 марта 2015, 12:16
ну вот и не знаю подскажите как оформить то
kadr
Статус неизвестенkadr
[e-mail скрыт]
минск
#27[480936] 6 марта 2015, 12:18
или его тоже переводом? он что пишет письмо в УУУ об увольнении в порядке перевода из ХХХ в связи с присоединением
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#28[480937] 6 марта 2015, 12:18
А если его тоже уволить в порядке перевода?
kadr
Статус неизвестенkadr
[e-mail скрыт]
минск
#29[480938] 6 марта 2015, 12:19
ой пока набирала вы ответили, т.е. протокол собрания учред. по вопросу в порядке перевода в связи с присоединением? так. а статья какая
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#30[480940] 6 марта 2015, 12:36
Если одна организация присоединяется к другой, трудовые отношения с работниками продолжаются сами собой и никакого перевода не нужно. Это вы неправильно с другими работниками сделали, они потеряли право на отпуск.
Если директор согласен на увольнение в порядке перевода, то вся процедура аналогична той, которая была при переводе остальных работников. Ходатайство другого нанимателя, заявление работника, приказ об увольнении по п. 4 ч. 2 ст. 35. Если не согласен, то его нужно увольнять либо в связи с сокращением, либо по ст. 259.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Согласны ли вы, что скорость закрытия вакансий ключевой показатель эффективности работы рекрутера или HR-отдела?

От чего наиболее зависит скорость закрытия вакансии?

Кто быстрее закрывает вакансии — крупные или небольшие компании?

Сколько у вас в компании в среднем уходит на закрытие вакансии?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 102 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники