В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Особенности увольнения при реорганизации

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 129

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#71[521825] 11 января 2017, 10:08
После присоединения никакого А уже не будет. Будет организация Б, а у нее будет два директора: тот, который был и раньше, и тот, который был раньше директором А. Если вы хотите, чтобы бывший директор А работал в Б руководителем его структурного подразделения, то вы должны его уволить (можно и в порядке перевода) так, чтобы дата увольнения была раньше даты реорганизации. А после реорганизации принять в Б.
А наниматель - это к вашему сведению в вашем случае не человек, а юридическое лицо. Не путайте.
Pereat mundus et fiat justitia.
Эля
Статус неизвестенЭля
[e-mail скрыт]
Беларусь
#72[521829] 11 января 2017, 10:57
Данной обозначение (я про учреждение "А") я использовала для точности моего вопроса. Спасибо
Natka
Статус неизвестенNatka
[e-mail скрыт]
Минск
#73[523783] 14 февраля 2017, 13:22
Подскажите пожалуйста, ЧП присоединяется к ООО. С ЧП работники переходят в ООО (все согласны на продолжение работы). Я так понимаю, никаких окончательных расчетов В ЧП производить не надо?
Когда они все станут работниками ООО, в день исключения ЧП из ЕГР?
Но ведь ЗП им же нужно начислить, ее будет выплачивать правопреемник?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#74[523789] 14 февраля 2017, 13:34
Проще объединять с 1 числа, тогда все расчеты закрывает прежняя бухгалтерия.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#75[523790] 14 февраля 2017, 13:34
Natka писал(а):
никаких окончательных расчетов В ЧП производить не надо?
Не надо.
Natka писал(а):
Когда они все станут работниками ООО, в день исключения ЧП из ЕГР?
*YES* С момента, когда произойдет реорганизация
Natka писал(а):
ЗП им же нужно начислить, ее будет выплачивать правопреемник?
*YES*
Pereat mundus et fiat justitia.
Natka
Статус неизвестенNatka
[e-mail скрыт]
Минск
#76[523796] 14 февраля 2017, 13:45
Спасибо огромное за ответ, еще вопрос по директору, вы вроде комментировали, но я не понимаю... Директор ЧП и директор ООО одно лицо. В ООО он пока совместитель. После реорганизации планировалось перевести его на основное место работы, а как по ЧП лучше с ним поступить? Подскажите, пожалуйста?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#77[523797] 14 февраля 2017, 13:51
Вам же в ООО не нужны два директора (овносной работник и он же по совместительству), поэтому до реорганизации директора ЧП желательно уволить, чтобы трудовые отношения с ним не продолжились. По какому основанию - есть варианты. Можете в связи с ликвидацией организации, можете за виновные действия (если есть повод), можете по п. 2 ст. 257.
Цитата:
Статья 257. Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации
Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, трудовой договор с руководителем организации может быть также прекращен по следующим основаниям:
2) принятие собственником имущества организации или уполномоченным им органом соответствующего решения о прекращении трудового договора.

Статья 259. Расторжение трудового договора с руководителем организации по решению собственника имущества организации или уполномоченного им органа
По решению собственника имущества организации или уполномоченного им органа трудовой договор с руководителем организации может быть расторгнут до истечения срока его действия в случае отсутствия виновных действий (бездействия) руководителя организации. В таком случае собственник имущества организации или уполномоченный им орган выплачивает руководителю организации компенсацию за досрочное расторжение с ним трудового договора в размере, определяемом трудовым договором.
Pereat mundus et fiat justitia.
Natka
Статус неизвестенNatka
[e-mail скрыт]
Минск
#78[523818] 14 февраля 2017, 16:09
Цитата:
2) принятие собственником имущества организации или уполномоченным им органом соответствующего решения о прекращении трудового договора.
И все выплаты сделает ЧП? Спасибо за помощь, вы столько вопросов развеяли.
svetandulya
Статус неизвестенsvetandulya
[e-mail скрыт]
Беларусь , Минск
#79[527672] 16 мая 2017, 16:16
Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.
Организацию, где я работаю, реорганизуют путем присоединения к др. с 01.01.18 Моя должность в штатном расписании остаётся. Планирую выйти до достижения ребёнком 3 лет.
Вопрос:Лучше выйти на работу до 01.01.18 или после (т. е. после реорганизации)
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#80[527673] 16 мая 2017, 16:23
Как по мне так абсолютно все равно.
Pereat mundus et fiat justitia.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники