В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Увольнение работника, принятого на время декретного отпуска

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 48

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#21[323331] 31 октября 2011, 14:44
И всё равно временному придётся предлагать все имеющиеся вакансии.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Наталька с ветром в голове
Статус неизвестенНаталька с ветром в голове
na_tal_ka@bk.ru
Беларусь, Молодечно
#22[323345] 31 октября 2011, 14:58
я бы предложила еще выйти декретнице на 1день. временный уволен. декретница опять уходит вот и переводите пенсионера потом по заявлению. Одна проблема. С почтипенсионером вы обязаны заключить договор до пенсии, а декретница выходит через год. а до пенсии 2 года
Я всегда опаздываю. Либо я поздно встаю и не успеваю собраться. Либо я встаю заранее, думаю что у меня куча времени, медленно собираюсь и все равно опаздываю
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#23[323351] 31 октября 2011, 15:04
Я уже в начале говорил - попадалово полное. И ту и другую обязаны оставить на работе. Хотя у нас скажем предусмотрено досрочное предоставление пенсии за счет предприятия - выплатить человеку годовую зарплату и с богом на отдых.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Наталька с ветром в голове
Статус неизвестенНаталька с ветром в голове
na_tal_ka@bk.ru
Беларусь, Молодечно
#24[323356] 31 октября 2011, 15:10
ну это уже другой вопрос. через год может сам предпенсионер захочет уйти просто так. может наниматель решит ввести опять какую-нибудь должность для хорошего специалиста.мало ли что может быть через год, может декретница уйдет еще раз в декретный)))
Я всегда опаздываю. Либо я поздно встаю и не успеваю собраться. Либо я встаю заранее, думаю что у меня куча времени, медленно собираюсь и все равно опаздываю
зеленый чай
Статус неизвестензеленый чай
[e-mail скрыт]
Беларусь
#25[323358] 31 октября 2011, 15:14
Big_Repa писал(а):
Я уже в начале говорил - попадалово полное. И ту и другую обязаны оставить на работе. Хотя у нас скажем предусмотрено досрочное предоставление пенсии за счет предприятия - выплатить человеку годовую зарплату и с богом на отдых.
Ну где это написано, что предпенсионера нельзя сокращать? Это же не расторжение контракта.
Querita-Наталька писал(а):
я бы предложила еще выйти декретнице на 1день. временный уволен. декретница опять уходит вот и переводите пенсионера потом по заявлению. Одна проблема. С почтипенсионером вы обязаны заключить договор до пенсии, а декретница выходит через год. а до пенсии 2 года
Декретчица невыйдет - дохлый номер. Срок договора с предпенсионером - довыхода декретчицы.
Аллегра писал(а):
И всё равно временному придётся предлагать все имеющиеся вакансии.
Обязательно предложим, и даже переведем, если согласится.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#26[323381] 31 октября 2011, 15:42
Да декретницу защищает закон,но и пенсионеры сейчас не менее защищены. В генеральном соглашении и областных соглашениях есть такой пункт - Наниматели не допускают увольнения по сокращению численности или штата, кроме нарушителей трудовой и исполнительской дисциплины: работников предпенсионного возраста (за 3 года до права на пенсию по возрасту на общих основаниях); получивших на предприятии профессиональное заболевание или трудовое увечье; одновременно двух работников из одной семьи.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
dudko.lud
Статус неизвестенdudko.lud
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#27[419525] 21 июня 2013, 14:35
Я работаю организации на замене работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком.Я хотела бы уволиться без отработки. Это возможно? Подскажите!!!
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#28[419540] 21 июня 2013, 15:13
если у вас заключен трудовой договор то вы можете уволиться по ст.40 предупредив об этом нанимателя за месяц. ну или по основаниям ст.41. но времени уйдет скорее всего тоже около месяца.
хорошо было бы попросить основного выйти из декрета на 1 день и вас тогда уволят тут же
Умное лицо – это еще не признак ума, господа
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#29[419541] 21 июня 2013, 15:19
леся писал(а):
если у вас заключен трудовой договор то вы можете уволиться по ст.40 предупредив об этом нанимателя за месяц ...
;D если у работника ТД на неопределенный срок, то он явно работает не за того парня. Там скорее СТД и тогда ст.40 не катит.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лека
Статус неизвестенЛека
[e-mail скрыт]
РБ, Пинск
#30[541716] 30 июня 2018, 1:45
Здравствуйте, помогите советом. Работаю по трудовому договору на замене "декретницы". Написала заявление на отпуск, начальник отдела согласовал, директор подписал. На стадии написания приказа, начальник отдела сказал, что не обратил внимание на сроки отпуска и "настоятельно и планомерно давит на психику" рекомендуя переписать заявление уменьшив срок, аргументируя, что он на них не обратил внимание. Хочу уволится, как можно сослаться в заявлении на не исполнение нанимателем обязанностей. (приказа нет, есть только заявление). Могу ли я сослаться на ст.41 ТК. И как грамотно оформить заявление. Или все же предупреждать нанимателя за месяц о желании уволится и лучше разойтись " по соглашению". Спасибо за помощь

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники