В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Увольнение работника, принятого на время декретного отпуска

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 50

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#51[565567] 14 сентября 2021, 22:57
Юliя писал(а):
Chiardi писал(а):
*WALL* Черт бы побрал это ПУ-2. Да, наверное. Не ставится дата увольнения, изменяется вид договора.

Нет, если должность та же, выдает ошибку. Но смысла в увольнении нет. Надо инспектору звонить. :-( Что-то мне не думается.
В на ilex есть такие разъяснения Н.Грабар:
Работник переходит с одного вида трудового договора на другой. Нужно ли представлять форму ПУ-2 по такому работнику?

При переходе работника с одного вида трудового договора на другой меняется код вида трудового договора, указываемый в соответствующей графе подраздела 2.2 раздела 2 формы ПУ-2. Поэтому по данному работнику нужно заполнить и представить форму ПУ-2. К примеру, работник переведен с трудового договора, заключенного на неопределенный срок, на контракт. В таком случае в форме ПУ-2 следует заполнить подразделы 2.1 и 2.2 раздела 2. При этом в подразделе 2.2 раздела 2 формы ПУ-2 заполняется два массива данных (вносится две записи в разные строки) (ч. 7 и 8 п. 10 Инструкции о заполнении ДПУ, подп. 22.8, 22.13, 22.14, 22.16 - 22.19 п. 22 Инструкции по формату ДПУ):
- в первой строке в графах:
"Дата увольнения (перевода) по профессии рабочего, должности служащего" указывается дата последнего дня работы по трудового договору, заключенному на неопределенный срок;
"Дата приказа" и "Номер приказа" указываются дата и номер приказа, в соответствии с которым с работником заключен контракт.
Графа "Код основания увольнения" подраздела 2.2 раздела 2 формы ПУ-2 остается пустой.
Попробовала заполнить-всё получилось... *COOL*
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Известен ли вам такой инструмент как «Оценка 360 градусов»?




Приходилось ли вам участвовать в «оценке 360 градусов» в качестве оцениваемого или оценщика?



Могут ли коллеги по работе объективно оценить вас как работника?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 113 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники