В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

САНКНИЖКА

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 52

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »
marfa
Статус неизвестенmarfa
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[332994]  13 декабря 2011, 15:19
Оценок нет
Здравствуйте!!!*HELLO* Подскажите, плизз, нужна ли администратору сауны санкнижка?? Спасибо!
Марина
Трудовик
Статус неизвестенТрудовик
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2[333054] 13 декабря 2011, 16:37
Письмо № 05-26/3739 от 18.11.2010 Министерства здравоохранения Республики Беларусь
Министерство здравоохранения Республики Беларусь сообщает, что, в соответствии с Указом Президента от 26 апреля 2010 № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» и принятием постановления Минздрава от 9 июля 2010 № 92 «Об установлении форм «Медицинская справка о состоянии здоровья», «Выписка из медицинских документов» и утверждении Инструкции о порядке их заполнения», бланк строгой отчетности «Личная медицинская книжка» отменен.
Правительство РБ отменило личные санитарные книжки, но медосмотр придется проходить, как и раньше. Просто вместо привычных медицинских книжек работникам оформляются справки о состоянии здоровья.

В справке указана профессия, должность, место работы, вредные производственные факторы, результаты обследований, заключение врачей-специалистов, прививки. Как и прежде, медосмотр раз год обязаны проходить медицинские работники, работники образовательных учреждений (учителя, воспитатели детсадов, летних лагерей и т.д.), работники коммунально-бытового обслуживания (например, гостиниц, фитнес-клубов, бассейнов, тренажерных залов, соляриев, салонов тату, а также парикмахеры, косметологи), работники общепита, работники канализационных сетей и др.
Ootiz.gif
Alena
Статус неизвестенAlena
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[370836] 9 июля 2012, 13:12
Здравствуйте! Как я понимаю и на сегодняшний день санкнижки отменены для всех, только нужна справка о состоянии здоровья...а если работник продавец парфюмерного магазина?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#4[370837] 9 июля 2012, 13:14
Alena писал(а):
Здравствуйте! Как я понимаю и на сегодняшний день санкнижки отменены для всех, только нужна справка о состоянии здоровья...а если работник продавец парфюмерного магазина?
И если ему нужна справка ... отправляйте на медкомиссию.
а мало ли у него аллергия на парфюм?
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Alena
Статус неизвестенAlena
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5[370838] 9 июля 2012, 13:19
т.е. нужна справка о состоянии здоровья...обязательно...а санкнижки отменены...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#6[370840] 9 июля 2012, 13:21
Alena писал(а):
т.е. нужна справка о состоянии здоровья...обязательно...а санкнижки отменены...
*YES*
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
tanya
Статус неизвестенtanya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#7[370842] 9 июля 2012, 13:29
Санкнижки отменены, вместо этого выдают справку установленного образца. При поступлении на рабрту надо отправлять на предварительный медосмотр. Ключевое слово продавец, он ведь обслуживает людей, справка необходима. На счёт аллергии на парфюм может быть, смотря какой работник попадётся, лучше отправлять и на периодические медосмотры тоже. Изучите 47 Постановление Минздрава от 27.04.2010 о порядке проведения обязательных медицинских осмотров работающих. А ещё можно созвониться с ближайшим УЗ с отделением профосмотров и вам там всё скажут.
свой мозг человек использует на 3%, мозг другого человека - на 100%
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8[370849] 9 июля 2012, 13:53
tanya писал(а):
При поступлении на рабрту надо отправлять на предварительный медосмотр. Ключевое слово продавец, он ведь обслуживает людей, справка необходима.
Интересно, а что Вы предлагаете написать продавцу парфюма в направлении на медосмотр (надо ведь указать данные в соответствии с графой 2 приложений 1-3 Инструкции)? - см. п.9 Инструкции 47
tanya
Статус неизвестенtanya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#9[370851] 9 июля 2012, 13:57
Вот для этого лучше обратиться в УЗ и уточнить у них. При аттестацию промолчу. Вряд ли это необходимо делать.
свой мозг человек использует на 3%, мозг другого человека - на 100%
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#10[370855] 9 июля 2012, 14:02
tanya писал(а):
Вот для этого лучше обратиться в УЗ и уточнить у них.
А вот и нет, это Вы им сообщаете в направлении на медосмотр что имсенно из графы 2 приложений 1-3 Инструкции 47 будет присутствовать в работе потенциального работника.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники