В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

категория медсестры

Рубрика: Обучение
Ответов: 62

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#11[365617] 8 июня 2012, 11:19
Медицинской сестрой
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Olga
Статус неизвестенOlga
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[365664] 8 июня 2012, 13:51
Это конечно хорошо, вот только я не понимаю её обязанностей, нам нуже косметик или массажист, зачем нам медсестра когда у нас салон красоты =(
Olga
Статус неизвестенOlga
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[366074] 12 июня 2012, 10:56
Два дня пытаюсь решить вопрос с этой мед. сестрой. У человека средне-специальное медицинское образование и эти курсы медицинской сестры косметологического кабинета (салона). Можем ли мы принять её косметиком? Буду благодарна за любой толковый совет?
Принимать косметологом не хотим т.к это медицинская деятельность уже будет считаться.
Танита
Статус неизвестенТанита
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#14[366141] 12 июня 2012, 13:44
ЕТКС 62. Бытовые услуги.
Свиток
§ 19. КОСМЕТИК
3-й разряд
Характеристика работ. Чистка лица гигиеническая, вакуумная и др. Нало-жение различных типов масок для ухода за кожей лица и шеи. Массаж лица, шеи, рук различными методами. Волосолечение. Пилинг лица и шеи.
Должен знать: правила и способы выполнения работ; устройство и правила эксплуатации применяемого оборудования и инструмента; виды материалов, препаратов, их назначение и нормы расхода; основы анатомии и физиологии, строение и свойства кожи; правила санитарии и гигиены; правила обслуживания клиентов и способы оказания первой медицинской помощи; основы психологии, этики.
§ 20. КОСМЕТИК
4-й разряд
Характеристика работ. Удаление волос с кожного покрова различными ме-тодами (эпиляция, депиляция). Проведение процедур дарсенвализации, микро-гальваники; выполнение пирсинга, линии бикини.
Должен знать: виды новейших материалов и препаратов; их назначение и нормы расхода; основы психологии; правила обслуживания клиентов и способы оказания первой медицинской помощи; основы психологии, этики.
Для присвоения 3–4-го разрядов требуется среднее специальное медицинское образование и специальная подготовка на курсах, имеющих разрешение Мини-стерства здравоохранения Республики Беларусь.
Olga
Статус неизвестенOlga
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#15[366387] 13 июня 2012, 13:57
Это то я в курсе, просто хотелось услышать о том, что я может быть не права и в исключительных случаях это сделать можно. Но всё равно спасибо, просто я не понимаю функций этих курсов медицинской сестры косметологического кабинета!
Танита
Статус неизвестенТанита
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#16[366402] 13 июня 2012, 14:44
Я так понимаю, что вы можете принять ее косметиком 3 разряда (все требования выполнены - среднеспециальное медобразование есть,курсы тоже).
Olga
Статус неизвестенOlga
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[366411] 13 июня 2012, 15:08
В том то и загвоздка что нет, позвонила я в эти курсы они мне сказали что принять мы её можем медицинской сестрой, ну или косметологом. Вот только нам такие должности не нужны, косметология это уже медицинская деятельность.
chiritsa.marina
Статус неизвестенchiritsa.marina
[e-mail скрыт]
#18[428936] 16 сентября 2013, 17:02
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.Я работаю на основной работе в частном стом кабинете 6 лет и посовместительству 4 месяца в ЦРБ,могу ли я на базе свое ЦРБ сдать на 2-ую категорию?Спасибо.
Natali_St
Статус неизвестенNatali_St
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#19[466573] 19 сентября 2014, 16:15
Здравствуйте.подскажите, если кто знает, может ли медсестра сдать на высшую категорию находясь на больничным по беременности и родам? При этом дата сдачи и дата родов очень близко, имеет ли она право сдать на категорию уже родив?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Тата
Статус неизвестенТата
[e-mail скрыт]
Беларусь
#20[466580] 20 сентября 2014, 10:03
*NO*
Натали, читаем Инструкцию о порядке присвоения (снижения, лишения) квалификационных категорий медицинским (фармацевтическим) работникам (постановлением МЗ РБ от 22.12.2008 № 232):
Цитата:
29. Работники, находившиеся в социальных отпусках по беременности и родам, по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет или не работавшие по специальности три и более года, могут претендовать на получение квалификационной категории на общих основаниях по истечении стажа работы по специальности, определенного пунктом 5 настоящей Инструкции, с момента выхода их из социальных отпусков или возобновления работы по специальности.
Работники, находившиеся в социальных отпусках по беременности и родам, по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не более одного года, после выхода на работу могут претендовать на получение квалификационной категории при наличии стажа работы по специальности, определенного пунктом 5 настоящей Инструкции.
Закончится отпуск по беременности и родам (больничный), милости просим на аттестацию, а дальше сдала на категорию- ушла в социальный отпуск по уходу за ребенком.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Есть ли в вашей компании токсичный сотрудник?

Что делать с токсичным сотрудником?

Какая главная черта, на ваш взгляд, токсичного сотрудника?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 111 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники