В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

категория медсестры

Рубрика: Обучение
Ответов: 62

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

stomat_2
Статус неизвестенstomat_2
[e-mail скрыт]
Беларусь
#21[486058] 11 мая 2015, 12:11
Здравствуйте! Медицинская сестра имеет вторую и первую квалиф.категорию "медицинская сестра", прошла переподготовку по рентгенологии. При устройстве на должность рентгенолаборанта, категория медицинской сестры оплачивается? Спасибо!
anutik_25.02
Статус неизвестенanutik_25.02
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#22[500587] 3 декабря 2015, 10:30
Здравствуйте!Мед.сестра имеет 2 категорию, после декретного отпуска отработав полгода поменяла место работы, может ли она сдать на 1 категорию? (Стаж более 5 лет и 2 категория 4 года)Спасибо
stomat_2
Статус неизвестенstomat_2
[e-mail скрыт]
Беларусь
#23[500589] 3 декабря 2015, 10:34
Для сдачи на первую категорию, медицинской сестре необходимо после выхода из отпуска по уходу за ребенком отработать 3 года во второй категории, например приступила к работе с 01.12.2015 + три года, с 01.12.2018 наступает время для сдачи на 1 категорию.
яло
Статус неизвестеняло
[e-mail скрыт]
#24[502241] 4 января 2016, 17:38
Здравствуйте! Медсестрой работала 2 года в хирургическом отделении (присвоена 2 категория).Затем год в реанимации, пройдены первичные курсы по анестезиологии и реаниматологии.
1. Должна ли учитываться моя 2 категория в реанимации?
2. Если нет, то через какой промежуток времени после декретного отпуска я могу сдавать на вторую категорию, работая в реанимации?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Тата
Статус неизвестенТата
[e-mail скрыт]
Беларусь
#25[502251] 4 января 2016, 22:31
Что значит пройдены первичные курсы по анестезиологии и реанимации? Вы прошли 3-х месячный курс переподготовки по циклу "Анестезиология и реаниматология"? Если да, то 2 "хирургическая" категория учитывается.
яло
Статус неизвестеняло
[e-mail скрыт]
#26[502275] 5 января 2016, 10:32
Да, 3-х месячный курс переподготовки. А 2 категория учитываться должна с момента начала работы в реанимации или именно после прохождения 3-х месячного курса? Просто отработав почти год (до прохождения курса) моя категория не учитывалась. Мне было разъяснено так: твоя категория, полученная в хирургии в реанимации не считается. Так вот возникает вопрос: в реанимации, что свои какие-то категории?
Тата
Статус неизвестенТата
[e-mail скрыт]
Беларусь
#27[502334] 5 января 2016, 16:42
Цитата:
именно после прохождения 3-х месячного курса
*YES*
Без курса переподготовки Вы занимали должность медсестры-анестезистки не в установленном порядке-категория не учитывалась. После переподготовке -должна возобновится проплата за квалификационную категори.
яло
Статус неизвестеняло
[e-mail скрыт]
#28[502343] 5 января 2016, 23:13
Скажите, пожалуйста, а на какой документ мне сослаться, требуя оплаты своей категории? И еще вопрос: после присвоения категории курсы повышения квалификации не проходила (только 3-х месячные курсы переподготовки по анестезиологии) не пропадет ли категория (по истечении пяти лет после ее присвоения)? Спасибо.
Тата
Статус неизвестенТата
[e-mail скрыт]
Беларусь
#29[502355] 6 января 2016, 10:02
Категории действуют независимо от наименования квалификации, по которой они присвоены работникам, занявшим должности в установленном порядке. См. п. 34, 36 Инструкции о порядке присвоения (снижения, лишения) квалификационных категорий медицинским (фармацевтическим) работникам, утвержденной постановлением Минздрава от 22.12.2008 № 232. Работники считаются допущенными к занятию должностей в установленном порядке при условии соответствия квалификации занимаемой должности и соблюдения этапов подготовки специалиста
В той же инструкции все прописано и о порядке действия категории
luma_s
Статус неизвестенluma_s
[e-mail скрыт]
vbycr
#30[521728] 6 января 2017, 17:32
Помогите ответом.У нас на работе собирается комиссия по присвоению категорий для медсестёр.После выхода из декрета мне не хватает меньше месяца(отработала 2 года 11 месяцев)для допуска к сдаче на первую категорию.Есть ли возможность сдать сейчас или всё же ждать следующего раза?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Согласны ли вы, что скорость закрытия вакансий ключевой показатель эффективности работы рекрутера или HR-отдела?

От чего наиболее зависит скорость закрытия вакансии?

Кто быстрее закрывает вакансии — крупные или небольшие компании?

Сколько у вас в компании в среднем уходит на закрытие вакансии?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 102 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники