В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Установление неполного рабочего дня

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 149

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Katerina
Статус неизвестенKaterina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#51[510751] 24 мая 2016, 12:19
Человека изначально брали на 0,5 ставки. Это зафиксировано в приказе и трудовом договоре. Сейчас он готов написать заявление (только непонятно что писать ему в заявлении - "прошу установить мне неполное рабочее время со --- до ---" или "прошу перевести меня на 0,25 ставки")
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#52[510752] 24 мая 2016, 12:23
Такое впечатление, что вы не читаете того, что вам отвечают.
Начинаем сначала.
ЭТО НЕ ПЕРЕВОД!!!
НЕПОЛНОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ЕМУ УЖЕ УСТАНОВЛЕНО, ПОЭТОМУ ОПЯТЬ ЕГО УСТАНАВЛИВАТЬ НЕ НУЖНО!!!
Нужно из трудового договора исключить слова "0,5 ставки". В заявлении пусть просит установить ему другой режим работы.
Pereat mundus et fiat justitia.
Katerina
Статус неизвестенKaterina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#53[510756] 24 мая 2016, 12:57
Я читаю,то,что вы пишите, но я не кадровик и плохо разбираюсь во всем этом. У меня нет четкого понимания. Поэтому и спрашиваю. Исключить из трудового догвора слово 0,5 ставки и поставить 0,25 ставки? А в заявлении просто указать другой режим работы и не писать 0,25 ставки, верно?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#54[510760] 24 мая 2016, 13:13
Katerina писал(а):
поставить 0,25 ставки
Лучше не надо. Не забудьте и режим работы изменить.
Katerina писал(а):
А в заявлении просто указать другой режим работы и не писать 0,25 ставки, верно?
*YES*
Pereat mundus et fiat justitia.
Katerina
Статус неизвестенKaterina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#55[510761] 24 мая 2016, 13:18
Спасибо большое.
Тася
Статус неизвестенТася
tina.2007@mail.ru
Беларусь, Минск
#56[524710] 2 марта 2017, 17:13
помогите пожалуйста ,хочу установить неполный рабочий день (0.5 ставки) при 6-ти дневке. раньше у человека прописывалось в договоре следующий режим:
С понедельника по пятницу:
- время начала рабочего дня: 10 часов 00 минут;
- время перерыва для отдыха и питания с 13 часов 00 минут по 15 часов 00 минут;
- время окончания рабочего дня: 19 часов 00 минут;
10.2. В субботу:
- время начала рабочего дня: 10 часов 00 минут;
- время перерыва для отдыха и питания с 13 часов 00 минут по 14 часов 00 минут;
- время окончания рабочего дня: 16 часов 00 минут;
10.3. выходной день: воскресенье.
могу ли я сейчас прописать время перерыва с понедельника по пятницу с 11.00 по 16.30 . это будет нормально?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#57[524712] 2 марта 2017, 17:21
- время начала рабочего дня: 10 часов 00 минут;
- время перерыва для отдыха и питания с 12 часов 00 минут по 12 часов 20 минут;
- время окончания рабочего дня: 14 часов 20 минут;
выходной день: суббота, воскресенье.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Тася
Статус неизвестенТася
tina.2007@mail.ru
Беларусь, Минск
#58[524752] 3 марта 2017, 13:12
Big_Repa" писал(а):
- время начала рабочего дня: 10 часов 00 минут;
- время перерыва для отдыха и питания с 12 часов 00 минут по 12 часов 20 минут;
- время окончания рабочего дня: 14 часов 20 минут;
выходной день: суббота, воскресенье.
6-ти дневка так и остается. можно ли сделать такой большой обеденный перерыв?а человек поработал утром и вечером?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#59[524755] 3 марта 2017, 14:30
Тася писал(а):
можно ли сделать такой большой обеденный перерыв?а человек поработал утром и вечером?
Цитата:
Статья 127 ТК. Разделение рабочего дня на части

На тех работах, где это необходимо вследствие особого характера труда, а также при производстве работ, интенсивность которых неодинакова в течение рабочего дня (смены), рабочий день может быть разделен на отдельные части с перерывами продолжительностью не менее двух часов, включая перерыв для отдыха и питания. При этом общая продолжительность рабочего времени не должна превышать установленной продолжительности ежедневной работы.

Время перерывов в течение рабочего дня в рабочее время не включается.

Решение о разделении рабочего дня на части принимается нанимателем по согласованию с профсоюзом.
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
69910161
Статус неизвестен69910161
[e-mail скрыт]
Беларусь
#60[528585] 13 июня 2017, 16:08
Что делать если я обнаружила, что работника перевели со ставки на 0,75 ставки ( согласно заключ МРЭК) с заключением нового контракта.
а ведь надо было издать приказ и доп. соглашение. Как мне это исправить?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Применяет ли ваша компания испытательный срок при приеме на работу?






Какой срок вы обычно устанавливаете?




Какой процент новых сотрудников успешно справляется с испытательным сроком?




В вашей компании уровень зарплаты для сотрудников на испытательном сроке и после него отличается?




Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 111 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники