В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

работа в каникулы

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 29

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
msvsl
Статус неизвестенmsvsl
[e-mail скрыт]
#21[345851] 16 февраля 2012, 0:09
А никто и не призывал учителей жалеть. Я только приводил примеры особенностей их труда. И вообще жалеть в этом плане никого не надо. Каждый выбрал то, что ему нравиться делать и что он может делать. И не воспринимаю в этом плане сопящих и зудящих. Не нравиться? Поменяйте работу. Не хотите? Тогда терпите, если не можете нормально работать. Вас, Евгения, как я понял, тоже работа в школе не устроила. Поменяли её и это нормально. Но вот говорить, что за 2 года (почти 2) изучили всю школьную кухну... В данном случае речь идет об оплате труда, а не о использовании мер материльного стимулирования труда (надбавке и премии). Их могут дать за проведенное мероприятие (ремонт класса), а могут и не дать. А подготовка к урокам? Учитель сам определяет когда это делать. На то она и ненормированная часть рабочего времени, что не нормируется конкретным временем, ни по продолжительности, ни по времени начала. Кстати по поводу упомянутого вами ремонта классов. Может быть Вы подскажете кто еще делает ремонт своего рабочего места сам? На каком предприятии, в каком офисе инспектор по кадрам, бухгалтер, экономист, технолог делают ремонт помещений на своем рабочем месте (иногда и отпуск для этого задействуя)
natallia
Статус неизвестенnatallia
[e-mail скрыт]
беларусь, брест
#22[399860] 20 января 2013, 15:40
Подскажите пожалуйста,как правильно оформить льготную пенсию за выслугу лет учителю, какие надо собрать документы и как проследить пенагрузку учителя с 1989 года, бухгалтер говорит у завучей, завучи говорят у бухгалтера???? Помогите пожалуста, первый раз оформляю пенсию, работаю инспектором по кадрам в школе 4 месяца.
stahanowka2
Статус неизвестенstahanowka2
[e-mail скрыт]
#23[522820] 30 января 2017, 20:31
Всем добрый вечер. Скажите, может ли заместитель директора по воспитательной работы, работающий на 0,5 ставки (численность учащихся по типовым штатам 131) работать в этой же школе педагогом-организатором по совместительству на 0,5 ставки?
njk777
Статус неизвестенnjk777
[e-mail скрыт]
#24[552102] 6 августа 2019, 16:41
Добрый Всем день ,имею вопрос ,работаю в школе муз.руководителем.Каждый год директриса не находит себе места по поводу того что я отказываюсь работать вместе со строителями и малярами .Она знает что я работал на отделке и умею делать ремонт под ключ ,но это не значит что если нет учебного процесса я должен работать на стройке.В моих должностных обязанностях написано муз.руководитель а не строитель или маляр.Но директор доказывает мне что в каникулярное время она может направлять меня на разные работы .Так кто прав ?
polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#25[552103] 6 августа 2019, 18:30
Ну уж точно не директор
njk777
Статус неизвестенnjk777
[e-mail скрыт]
#26[552105] 6 августа 2019, 19:50
polevchyk писал(а):
Ну уж точно не директор
Вот и мне так думается.
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#27[552108] 7 августа 2019, 8:47
njk777 писал(а):
она может направлять меня на разные работы
Может, и не только в каникулярное время. Для этого нужно соблюсти определенные условия и процедуру.
Цитата:
Статья 33. Временный перевод в связи с производственной необходимостью
В случае производственной необходимости наниматель имеет право перевести работника на не обусловленную трудовым договором работу (по другой профессии, специальности, квалификации, должности), а также на работу к другому нанимателю.
Производственной необходимостью признается необходимость для данного нанимателя предотвращения катастрофы, производственной аварии или немедленного устранения их последствий либо последствий стихийного бедствия, предотвращения несчастных случаев, простоя, уничтожения или порчи имущества нанимателя либо иного имущества и в других исключительных случаях, а также для замещения отсутствующего работника. При этом работник не может быть переведен на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.
Временный перевод в связи с производственной необходимостью производится без согласия работника на срок до одного месяца, а для замещения отсутствующего работника такой перевод не может превышать одного месяца в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря). По соглашению сторон срок такого перевода может быть увеличен.
Временный перевод в связи с производственной необходимостью в другую местность допускается только с согласия работника.
При временном переводе в связи с производственной необходимостью оплата труда производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

Статья 34. Временный перевод в случае простоя
Простоем признается временное (сроком не более шести месяцев) отсутствие работы по причине производственного или экономического характера (выход из строя оборудования, механизмов, отсутствие сырья, материалов, электроэнергии и т.д.).
Временный перевод в связи с простоем должен производиться с учетом профессии, специальности, квалификации, должности работника на все время простоя у того же нанимателя и на срок до одного месяца к другому нанимателю, но в той же местности.
При временном переводе работника на другую работу в связи с простоем оплата труда производится по выполняемой работе. При этом при временном переводе на нижеоплачиваемую работу за работниками, выполняющими нормы выработки или переведенными на повременно оплачиваемую работу, сохраняется средний заработок по прежней работе, а работникам, не выполняющим нормы выработки, производится оплата труда по выполняемой работе, но не ниже их тарифной ставки.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#28[552112] 7 августа 2019, 9:25
К этому необходимо добавить, что работник должен быть обучен безопасному выполнению предстоящих работ, а сами эти работы не должны быть противопоказаны по состоянию здоровья, т.е. предварительно должны быть проведены соответствующие процедуры.
polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#29[552119] 7 августа 2019, 11:40
да но стремление дирика сэкономить не тянет на производственную необходимость
njk777
Статус неизвестенnjk777
[e-mail скрыт]
#30[552138] 7 августа 2019, 18:00
polevchyk писал(а):
да но стремление дирика сэкономить не тянет на производственную необходимость
Скорее смахивает на хитроопасть.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы что такое обратное наставничество?

Думаете, молодой человек способен ничему научить старшего коллегу?

Существует ли в какой-либо форме обратное наставничество в вашей компании?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 95 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники