В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

увольнение в связи с вступлением в законную силу приговора суда

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 22

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#11[337562] 8 января 2012, 1:08
Ирина, на самом деле, зачем вы ищите дорогу в обход, если есть прямая и простая дорога - уволить и се.
Вот если бы ее осудили во время, когда она у вас работала, то и уволили бы вы ее по приговору суда. А так - нет. Вы просто не зная о ее судимости и об ограничении в занимаемых должностях приняли на работу. Узнали - значит увольне.
Если бы вам прислали этот приговор изначально и было четко прописано уволить, то вы бы это и сделали.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#12[337563] 8 января 2012, 1:09
А ведь КТО-ТО должен внести запись о том, что работница
Цитата:
в 2010 г приговором суда лишена права занимать должность инпектора по кадрам
на 3 года. *SCRATCH* КТО?
Цитата:

ООО "Рога и копыта"
ПРИКАЗ
00.00.2012 № 5-к
г. Миоры

Об увольнении Ивановой Н.П.

УВОЛИТЬ:
ИВАНОВУ ........... 00.00.2012 в связи с нарушением установленных правил према на работу, п. 3 ст. 44 Трудового кодекса Республики Беларусь.
Основание: решение суда...., акт проверки...
Вообще-то копию решения суда по-хорошему инспекция должна была предоставить вместе с предписанием, по-моему... И ТОГДА, если этого не сделал ПРОШЛЫЙ наниматель, то теперешний будет иметь ОСНОВАНИЯ для записи в трудовую (не о УВОЛЬНЕНИИ по этой причине, а о лишении...).

Дабы исключить возможность принять этого работника на соответствующую должность уже третьим предприятием, которое опять же НЕ МОЖЕТ знать БЕЗ ЭТОГО подноготную кандидата на должность...

ИМХО. Логично - должно быть так
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#13[337564] 8 января 2012, 1:19
Ольга Николаевна, логично конечно!
Только знать бы им дали предписание внести эту запись?
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
irinadasa
Статус неизвестенirinadasa
[e-mail скрыт]
#14[337565] 8 января 2012, 1:24
Scorpion_grass писал(а):
Ольга Николаевна, логично конечно!
Только знать бы им дали предписание внести эту запись?
предписания нет,есть только акт проверки, в котором указано уволить в течении 3 дней на основании приговора суда
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#15[337570] 8 января 2012, 12:42
irinadasa писал(а):
Инспектор по кадрам в 2010 г приговором суда лишена права занимать должность инпектора по кадрам на прежнем месте работі. В 2011 году принята на наше предприятие инспектором по кадрам,в известность руководство предприятия не поставила о приговоре суда. Инспекцией исполнения приговоров на предприятии проведена проверка и составлен акт , в котором указано уволить инспектора в течении 3 дней.Подскажите, пожалуйста, как сделать запись в трудовой книжке.Ранее она уволена по собственному желанию.
Вероятно, работник уволился по собственному желанию до вступления в законную силу приговора суда. Это не противоречит законодательству.
Цитата:

Администрация организации по месту работы осужденного обязана:
не позднее трех дней после получения копии приговора суда и извещения уголовно-исполнительной инспекции освободить осужденного от должности или от занятия тем видом деятельности, права на занятие которой он лишен; внести в трудовую книжку осужденного запись о том, на каком основании, на какой срок и какие должности он лишен права занимать или какого рода деятельностью лишен права заниматься; направить в уголовно-исполнительную инспекцию сообщение о выполнении предписаний приговора.
Логичнее, конечно, в данной ситуации записать так, как советует Инна, поскольку действительно нарушены правила приема, хотя и не по вине нанимателя. Но раз Инспекция настаивает, то лучше сделать запись об увольнении по п.5 ст.44 "в связи с вступлением в законную силу приговора суда, которым работник лишен права занимать должность инпектора по кадрам ....."
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#16[337571] 8 января 2012, 12:43
Оказывается, ВСЕ-ТАКИ сделано по-хорошему :) и у вас есть ОСНОВАНИЯ для записи в трудовую (не о УВОЛЬНЕНИИ по п.5 ст.44 ТК, а о лишении...)!
Цитата:
инспекция предоставила копию приговора с мокрой печатью
Вот теперь "картинка составилась" - в трудовой после записи об увольнении по собственному желанию в 2010г. с прежнего места работы должна быть ваша запись о том, что: 1) работник лишен права занимать ...(основание - приговор суда №... от ...2010г) и 2)уволен " в связи с нарушением установленных правил приема на работу, п. 3 ст. 44 Трудового кодекса Республики Беларусь" (основание - ваш приказ №... от ...2012г)

Можете бросить в меня тапком :-D , если я не права.
А сделать запись об увольнении в 2012г. в связи с вступлением в законную силу приговора суда, вступившего в силу в 2010г. %) - ;D
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#17[337574] 8 января 2012, 12:56
Цитата:

Администрация организации по месту работы осужденного обязана:
не позднее трех дней после получения копии приговора суда и извещения уголовно-исполнительной инспекции освободить осужденного от должности или от занятия тем видом деятельности, права на занятие которой он лишен; внести в трудовую книжку осужденного запись о том, на каком основании, на какой срок и какие должности он лишен права занимать или какого рода деятельностью лишен права заниматься; направить в уголовно-исполнительную инспекцию сообщение о выполнении предписаний приговора.


Как видим, не требуется никакого ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО предписания о внесении записи о лишении... По месту работы СЕЙЧАС получили копию приговора и ДОЛЖНЫ выполнить все вышеперечисленное (и причина увольнения - именно п.3, а не 5, ведь так?)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#18[337575] 8 января 2012, 13:25
Следуя логике - так...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#19[337576] 8 января 2012, 13:26
Вообщем уволить по п.3 ст. 44 - нарушение правил приема на работу
и сделать запись о том, что нельзя занимать должность
думаю это все.
достаточно
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
irinadasa
Статус неизвестенirinadasa
[e-mail скрыт]
#20[337599] 9 января 2012, 0:01
Scorpion_grass писал(а):
ООО "Рога и копыта"
ПРИКАЗ
00.00.2012 № 5-к
г. Миоры

Об увольнении Ивановой Н.П.

УВОЛИТЬ:
ИВАНОВУ ........... 00.00.2012 в связи с нарушением установленных правил према на работу, п. 3 ст. 44 Трудового кодекса Республики Беларусь.
Основание: решение суда...., акт проверки...

В трудовой
15. 00.00.2012 Уволена в связи с нарушением установленных правил према на работу,   Приказ от 00.00.2012 
п. 3 ст. 44 Трудового кодекса Республики Беларусь. № 5-к
запись об увольнении в связи с нарушением правил приема на работу не повлечет за собой в данном случае ответственности руководителя?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники