В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Выход из ООО

Рубрика: Юридические вопросы
Ответов: 30

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Люпус
Статус неизвестенЛюпус
[e-mail скрыт]
Белая раша, Минск
#31[537245] 13 февраля 2018, 9:05
silviya_l писал(а):
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста нужно ли мне в учете оформлять выбытие учредителя, если:
выплату доли мы ему не делали, т.к. у нас убыток превышает над активами.
Уставный фонд на 01.01.08 был сформирован 2-мя учредителями по 66 руб. (итого 132 руб.)
В новом уставе я прописала уставный фонд на 1 учредителя 132 рубля,нужно мне как-то отразить сначала выбытие 1 учредителя на 66 руб., а потом как-нибудь перекинуть эти 66 руб. на долю другого учредителя(чтобы у 1 учредителя сейчас висела доля 132 рубля)., как оформить это все проводками,если так можно?
Да, в учете нужно менять меняется аналитика 75-80.
На каком основании Вы прописали УФ на 1 участника? Второй участник вышел или продал долю первому. Если продал первому, то правильно, если вышел, то не правильно. В случае выхода участника общества с ограниченной ответственностью доля этого участника переходит к самому обществу с момента его выхода (исключения) из него. Общество с ограниченной ответственностью в течение одного года со дня приобретения им долей (частей долей) участников в его уставном фонде должно распределить эти доли (части долей) между всеми его участниками пропорционально размерам их долей в уставном фонде либо продать эти доли (части долей) в порядке осуществления преимущественного права приобретения доли в уставном фонде общества с ограниченной ответственностью, установленном статьей 98 настоящего Закона. Так что у Вас, Общество распределило долю вышедшего (передало) 1участнику?
В течение двух месяцев с момента выхода участника Общество должно внести в устав изменения, связанные с изменением состава участников (выходом участника).
Если на момент внесения изменений доля вышедшего участника не распределена, она указывается в уставе, как принадлежащая обществу. В дальнейшем, после распределения доли между участниками либо ее продажи, в устав вносятся связанные с этим изменения.
Stultorum infinitus est numerus
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
HR-проект будет успешным, если будет соответствовать прежде всего:





Как вы относитесь к кандидатам, у которых не было провалов?





Почему проваливаются HR-инициативы?





Оформляете ли вы документально прием-передачу дел при смене кадровика?




Знаете ли вы, что такое сорсинг в применении к подбору персонала?



Можно ли быть эффективным рекрутером и сорсером, одновременно?




Где заканчивается сорсинг и начинается рекрутинг?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 98 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники