В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Увольнение работника по инициативе нанимателя

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 220

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 13 14 15 16 17 18 19 20 22 23 След. → Последняя (23) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#201[536195] 22 января 2018, 13:40
Или после клиента мусор не уберет, а сразу сядет вязать :-D
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Хочу знать
Статус неизвестенХочу знать
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#202[536196] 22 января 2018, 13:52
Big_Repa" писал(а):
Или после клиента мусор не уберет, а сразу сядет вязать :-D
:-D *OK*
alecha54
Статус неизвестенalecha54
[e-mail скрыт]
#203[538915] 27 марта 2018, 10:37
Здравствуйте,
Руководство организации, в которой я работаю 4 месяца по годовому контракту (испытательный срок закончился 2 месяца назад) неделю назад устно(по скайпу) сообщило мне об увольнении в конце марта (в связи с финансовыми проблемами).
От меня ждут заявления по соглашению сторон, с чем я не согласен, так как нарушена процедура письменного уведомления за 2месяца (ст 42 п.1 ТК РБ) и нежелание нанимателя выплаты компенсации взамен предупреждения (ст.43 п.5 ТК РБ).
Каковы мои действия в последний день работы кроме устного заявления о несогласии подписывать заявление о соглашении сторон при увольнении?
Спасибо заранее.
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#204[538920] 27 марта 2018, 11:02
Если вы не согласны в увольнением, то не прекращайте работу и продолжайте выполнять свои обязанности как ни в чем не бывало.
Pereat mundus et fiat justitia.
alecha54
Статус неизвестенalecha54
[e-mail скрыт]
#205[538922] 27 марта 2018, 11:14
спасибо, я так понимаю, что если я соглашусь на увольнение по инициативе нанимателя, то есть 2 варианта: я подписываю письменное согласие о замене срока предупреждения (2 месяца) денежной компенсацией, или продолжаю работать 2 месяца и получаю только выходное пособие. В любом случае я не пишу заявление о соглашении сторон. Кроме того были нарушения по срокам выплаты зп, т е формально я имею право потребовать увольнения по инициативе работника.. но этот путь похоже только через суд?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#206[538926] 27 марта 2018, 11:50
Не только через суд. Произведите поиск по словам "увольнение по требованию работника".
IRINA
Статус неизвестенIRINA
[e-mail скрыт]
Беларусь
#207[539422] 9 апреля 2018, 11:14
Здравствуйте. У работника заканчивается контракт 30.04.2018г. Уведомление на заключение нового трудового контракта еще не сделано. 09.04.2018г. руководство решило прекратить с этим сотрудником трудовые отношения. Так как уведомлять работника надо было за месяц, можно ли сейчас уведомить его о расторжении трудовых отношений и уволить 30.04.2018г. Или это будет нарушением? Что можно сделать в такой ситуации?
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#208[539423] 9 апреля 2018, 11:31
Совет насчет поиска актуален и в данном случае. Увольнение по инициативе нанимателя к этой ситуации не имеет никакого отношения. Размещайте свои вопросы в СООТВЕТСТВУЮЩИХ темах.
IRINA
Статус неизвестенIRINA
[e-mail скрыт]
Беларусь
#209[539425] 9 апреля 2018, 11:58
Спасибо
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#210[539435] 9 апреля 2018, 13:42
IRINA писал(а):
Здравствуйте. У работника заканчивается контракт 30.04.2018г. Уведомление на заключение нового трудового контракта еще не сделано. 09.04.2018г. руководство решило прекратить с этим сотрудником трудовые отношения. Так как уведомлять работника надо было за месяц, можно ли сейчас уведомить его о расторжении трудовых отношений и уволить 30.04.2018г. Или это будет нарушением? Что можно сделать в такой ситуации?
Уведомляйте, увольняйте и рассчитывайте. Обратиться в суд заплатите штраф, если будет решение суда перенесете дату увольнения.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
« Первая ← Пред. ... 13 14 15 16 17 18 19 20 22 23 След. → Последняя (23) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Вас пытались удержать на работе, если вы собирались уволиться?

В вашей компании делают контроффер?

В каком случае вы согласитесь на контроффер?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 91 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники