В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Увольнение работника по инициативе нанимателя

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 307

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 23 24 25 26 27 28 29 30 След. → Последняя (31) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#301[569006] 31 мая 2023, 15:55
А где работник был с 24 по 31 число?
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#302[569009] 1 июня 2023, 10:19
nastenish-1984 писал(а):
добрый день!помогите разобраться с ситуацией.Работнику установлена 2 группа нерабочая 24.05.23, заключение МРЭК получено 31.05.23. Я увольняю его днем присвоения группы и собираю документы на пенсию (отправляю запросы,потом представление пишу и он с заявлением идет по м/ж в управление по труду (это все в 3мес срок).Должна ли я сейчас (до того как он обратится за пенсией) писать куда-то письма?
Нет, не надо писать.
когда уволите надо подать и ПУ-2 и ПУ-3.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
adsense
Статус неизвестенadsense
[e-mail скрыт]
#303[569036] 7 июня 2023, 2:29
Здравствуйте. При устройстве на работу меня попросили пройти медосмотр на профпригодность, но вот уже пол года работаю без медосмотра. Что грозит нанимателю и работнику?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#304[569044] 8 июня 2023, 8:47
Уравнение со всеми неизвестными. По какой профессии вы работаете? Вам дали направление на медосмотр или просто устно попросили?
Pereat mundus et fiat justitia.
Дарья
Статус неизвестенДарья
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#305[569079] 17 июня 2023, 19:37
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации и как лучше поступить. В 2020 году был принят работник на должность А (основное место работы), через полтора года в 2021 этот же работник принят на неполное время на должность Б. Проще говоря, работает человек на полторы ставки. В 14 июля 2023 у работника истекает срок действия контракта по должности А, однако действует контракт по должности Б, но работник хочет уволиться с двух должностей одновременно, т.е. 14 июля. Также у работника внесено 2 записи в трудовую книжку, как по основной работе, так и по внутреннему совместительству. Подскажите пожалуйста, как сейчас все это лучше оформить? Одно заявление на увольнение в связи с истечением срока действия контракта, второе по соглашению сторон? В трудовой книжке тоже должно быть 2 записи об увольнении? И как быть с ПУ-2? Заранее всем спасибо за помощь, что-то я запуталась немного.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#306[569080] 19 июня 2023, 8:38
Дарья писал(а):
Проще говоря, работает человек на полторы ставки.
Не нужно проще. У вас нет работника, работающего на полторы ставки. У вас есть два работника: Иванов И.И на должности А и Иванов И.И. на должности Б. С каждым из них оформляйте трудовые отношения (и их прекращение) отдельно. От каждого берите соответствующее заявление, относительно каждого издавайте соответствующий приказ, каждому вносите запись в трудовую книжку и по каждому подавайте отчет ПУ. То, что физически эти два работника совпадают в одном человеке, не имеет значения.
Pereat mundus et fiat justitia.
Mika
Статус неизвестенMika
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#307[569081] 19 июня 2023, 10:10
Дарья писал(а):
... В 14 июля 2023 у работника истекает срок действия контракта по должности А, однако действует контракт по должности Б, но работник хочет уволиться с двух должностей одновременно, т.е. 14 июля. Также у работника внесено 2 записи в трудовую книжку, как по основной работе, так и по внутреннему совместительству. Подскажите пожалуйста, как сейчас все это лучше оформить? Одно заявление на увольнение в связи с истечением срока действия контракта, второе по соглашению сторон? В трудовой книжке тоже должно быть 2 записи об увольнении? И как быть с ПУ-2? Заранее всем спасибо за помощь, что-то я запуталась немного.
Да, Вы все верно понимаете.

1) заявление может быть одно (прошу уволить 14.07.2023 с основной работы в связи с истечением срока контракта и с работы по совместительству по соглашению сторон), а можно написать отдельные заявления; можно издать один приказ, в котором увольнение с основной работы и с работы по совместительству будут указаны отдельными пунктами, а можно издать два отдельных приказа;

2) да, если в трудовую книжку была внесена запись о приеме на работу по совместительству, то при увольнении потребуется внесение двух записей: об увольнении с основной работы в связи с истечением срока контракта и об увольнении с работы по совместительству по соглашению сторон. Обе записи заверяются одной подписью нанимателя;

3) ПУ-2 подается не позднее 14.07.2023 одной пачкой, в которой заполняются раздел 1 (графы в части "Сведения об увольнении с работы") и раздел 2 (подразделы 2.1 и 2.2.).
Поскольку в Вашей ситуации увольнение с основной работы и с работы по совместительству производится по разным основаниям может возникнуть вопрос о том, какие именно сведения о приказе и коде основания увольнения следует внести в подраздел 1. Где-то читала, что в таком случае в разделе 1 могут указываться сведения о любом из двух оснований увольнения, но, на мой взгляд, логичнее указать все же сведения в отношении увольнения с основной работы, т.е. в связи с истечением контракта.
В разделе 2 в отношении каждой должности заполняются подразделы 2.1 (все строки) и 2.2 (графы об увольнении). Фонд соцзащиты публиковал Примеры заполнения формы ПУ-2, наиболее близок к Вашей ситуации Пример 4 (но там по условиям примера и прием, и увольнение работника с основной работы и с работы по совместительству происходят в одном квартале, боюсь, это может Вас немного запутать).
Дарья
Статус неизвестенДарья
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#308[569098] 20 июня 2023, 13:48
Сергей и Mika, спасибо огромное за вашу помощь и рекомендации! Очень выручили!
« Первая ← Пред. ... 23 24 25 26 27 28 29 30 След. → Последняя (31) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники