В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Увольнение работника по инициативе нанимателя

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 278

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (28) »
kirill145
Статус неизвестенkirill145
[e-mail скрыт]
#81[510914] 26 мая 2016, 14:35
так как заключен на менее 5 лет п.2 ст. 17 ТК РБ? я был мнения что это договор на определенный срок, при котором окончание определено наступлением определенного события
kirill145
[e-mail скрыт]
#82[510915] 26 мая 2016, 14:37
Big_Repa" писал(а):
Если бы на период отпуска по БиР то мог бы уведомив нанимателя за 3 дня об этом.
а почему, в чем отличие?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#83[510917] 26 мая 2016, 15:51
в ст. 292 и 294 ТК
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
kirill145
[e-mail скрыт]
#84[510919] 26 мая 2016, 16:24
спасибо, только как понять что я не временный работник, я работаю только первый месяц, глядишь и 4-х мес. не проработаю а осн. работник на работу выйдет.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#85[510923] 26 мая 2016, 16:48
Тут изначально максимальный срок 3 года, а уж выйдет нет на то он и СТД с открытой датой окончания.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
kirill145
[e-mail скрыт]
#86[511001] 27 мая 2016, 16:11
*THANSK*
storrik991
Статус неизвестенstorrik991
[e-mail скрыт]
#87[512034] 16 июня 2016, 6:15
Такая ситуация. Работаю на ИП водителем. Начались разногласия по поводу рабочей недели. Они (ИП) хотят после 5-тидневной ( по 12+ часов в день отработанного времени) хотят еще и субботу рабочей сделать. Я отказался. Пригразили увольнением по статье. Со словами " мы ИП на можно". Я поинтересовался по какой статье, их ответ был по одной из трех. 1.по состоянию здоровья ( у меня язва желудка). 2.по ДТП (я перед новым годом ао дворе задел машину. Машина хозяйки (тесть ИП) не пострадала, я оплатил штраф. 3.я плохо слежу за автомобилем, не делаю мелкий ремонт. О всех поломка я их ставлю в известность. И они (ИП) говорят что делать. Если время позволяет я делаю, если нет оставляю им. Могут ли они меня так уволить?
tuchka1995
Статус неизвестенtuchka1995
[e-mail скрыт]
#88[517045] 1 октября 2016, 16:01
Всем здравствуйте!
У меня следующая ситуация
Начальник позвал в свой кабинет и сказал что им нужно срочно уволить 2их людей.
Меня сказал уволят первым что бы я успел себе райти работу.
Оповестили меня об этом за 3 дня до увольнения (устно!) не смотря на то что работаю по контракту с определенными сроками начала и окончании контракта!
Причина увольнении мне не понятна! Начальник ссылается что я стал работать чуть хуже чем работал раньше, с чем я не согласен и у меня есть много свидетелей что это не так!
Не курю не употребляю алкоголь ни одного прогула ни разу не был на больничном! Все указания выполняю четко и как положенно!
Работаю уже почти год сначала работал в одной должности потом повысили и сделали второй контракт который еще не скоро окончит свое действие
Другими словами решили по быстрому и по тихому меня скинуть с работы!
Решил обратиться в суд.
Подскажите могут ли они мне приписать какую нибудь статью и правомерны ли их действия, и правильно ли я поступаю?
03.10.2016 у меня последний рабочий день , а 04.10.2016 они хотят что бы я подписал по обоюдному согласию
Спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#89[517058] 3 октября 2016, 8:44
Просто так уволить работника невозможно, если только это не руководитель организации. Для этого нужны законные основания. Пока их нет, выполняйте заключенный с вами контракт, т.е. ходите на работу. Подписывать что-либо по обоюдному согласию или нет - только вам решать.
Если вас все-таки уволят, имеете право оспорить это в суде.
Pereat mundus et fiat justitia.
счастье
Статус неизвестенсчастье
[e-mail скрыт]
Минск
#90[517201] 4 октября 2016, 16:13
здравствуйте!контракт истекает 22.10.16 как уволить по 35 ст п.2.Если пропущен срок уведомления?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (28) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Как вы относитесь к чтению книг?

Если вы читаете, то для чего?

Какой способ чтения книг предпочитаете?

Где вы обычно читаете?

Читают ли ваши коллеги по профессии?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 111 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники