В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Аттестация - вредные условия труда

Рубрика: Охрана труда
Ответов: 408

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 28 29 30 31 32 33 34 35 37 38 39 40 41 След. → Последняя (41) »
Lena-Lena
Статус неизвестенLena-Lena
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#351[510247] 13 мая 2016, 11:18
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Была проведена аттестация, где присутствовала специальность художник-дизайнер с соответствующей вредностью. Человека уволили, а на его место взяли другого, но на спец.оператор электронного набора и верстки, условия абсолютно те же.
Надо теперь проводить аттестацию вновь введенного рабочего места? Как оформить приказы на 1 раб.место.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#352[510249] 13 мая 2016, 11:40
Если человека взяли на место уволенного, то он и называться должен также.
А аттестацию обязательно проводить тем, кто входит в пенсионные списки №1 и №2 и в списки на сокращенное рабочее время. Остальным - на усмотрение нанимателя.
Lena-Lena
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#353[510251] 13 мая 2016, 11:49
Этого взяли более низкой квалификации. У нас на художника-дизайнера особо работ нет. Просто кто-то когда-то решил поощрить уволившегося работника и перевели на художника.
Как оформить аттестацию на одного, не могу найти примера приказов.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#354[510252] 13 мая 2016, 12:02
Художник-дизайнер компьютерной графики бывает 1,2,3 категорий. У 3-й категории квалификация ниже, чем у 1-й.
Художник-дизайнер компьютерной графики - это служащий, специалист.
А оператор электронного набора и верстки - это рабочий, бывает 5-7 разрядов. Поэтому сравнивать их квалификации нельзя. Это как большое сравнить с зеленым.
Lena-Lena
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#355[510258] 13 мая 2016, 12:53
Я их и не сравниваю. По факту оба человека делают одну и ту же работу в одних и тех же вредных условиях, только художнику оформлена вредность, а оператору нет. Задача установить оператору вредность. У меня вопрос как это сделать правильно?
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#356[510259] 13 мая 2016, 13:02
Lena-Lena писал(а):
У меня вопрос как это сделать правильно?
1.Положение о порядке проведения аттестации рабочих мест по условиям труда (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22.02.2008 N 253)
2. Инструкция по оценке условий труда при аттестации рабочих мест по условиям труда. (Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 22.02.2008 N 35)
Lena-Lena
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#357[510260] 13 мая 2016, 13:09
Спасибо, об этом я знаю, за плечами полноценная аттестация. Меня интересует, может у кого-то есть опыт как это сделать для 1 раб.места. Очень хочется как-то упростить процесс.
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#358[510261] 13 мая 2016, 13:13
Возникают очень сильные сомнения, что проведенная у вас аттестация была "полноценной", если по ее результатам вредный класс условий труда был установлен для художника-дизайнера компьютерной графики (если только он не трудится под землей в забое и в противогазе).
Lena-Lena
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#359[510262] 13 мая 2016, 13:18
Спасибо за ваше мнение и комментарии)))
v.shartuh
Статус неизвестенv.shartuh
[e-mail скрыт]
#360[510291] 16 мая 2016, 9:50
m1958-8, Вы все знаете, подскажите, пожалуйста, о возможных последствиях проверки комитета по труду, занятости и социальной защите. В июне придут с проверкой по аттестации. Последняя аттестация проводилась в 2013 году. Практически никого из комиссии не осталось. А если найдут нарушения или ошибки в документах? Кто будет отвечать?
« Первая ← Пред. ... 28 29 30 31 32 33 34 35 37 38 39 40 41 След. → Последняя (41) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
В каком формате вы работаете в настоящий момент?

Имеете ли вы возможность выбора формата работы?

Как вы относитесь к гибридному формату работы?

Какой из гибридных вариантов вам нравится больше всего?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 102 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники