В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

медкомиссия при приеме на работу

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 199

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

viki
Статус неизвестенviki
glavatskaya@tut.by
#171[535758] 10 января 2018, 11:23
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне нужно направить работников на медосмотр. В какую поликлинику мне нужно обращаться? По месту нахождения юр.лица?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#172[535761] 10 января 2018, 11:42
В ту, с которой заключите договор на проведение медосмотра
viki
Статус неизвестенviki
glavatskaya@tut.by
#173[535771] 10 января 2018, 12:55
А расценки везде одинаковые на медосмотры?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#174[535773] 10 января 2018, 13:26
В соответствии с постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 03.02.2015 N 14
"О некоторых вопросах регулирования тарифов на платные медицинские услуги" (вместе
с "Инструкцией о порядке установления и применения тарифов на платные медицинские услуги"
Linda
Статус неизвестенLinda
[e-mail скрыт]
#175[538352] 14 марта 2018, 9:13
Добрый день, нужна помощь!!!!! Приняли на работу нового человека, необходимо пройти ему медицинский осмотр, но он зарегистрирован в другом городе, его отправлять в ту же поликлинику где и все рабочие этой организации проходили медицинский осмотр, или его отправлять по месту жительства?????
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#176[538354] 14 марта 2018, 9:27
Само название медосмотра "предварительный при приеме на работу" говорит о том, что он проводится перед оформлением на работу. А вы уже приняли. Значит заключили трудовой договор и оформили приказом, а следовательно нарушили ст.26 ТК:
Цитата:
При заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю:
...
6)...медицинскую справку о состоянии здоровья...
Прием на работу без указанных документов не допускается.
А если по результатам медосмотра работа ему будет противопоказана?
Обычно такой медосмотр претендент в работники проходит по месту жительства, но если у вас договор с медучреждением, в котором предусмотрена опция и для предварительных медосмотров, то вы можете его направить туда.
Linda
Статус неизвестенLinda
[e-mail скрыт]
#177[538378] 14 марта 2018, 13:45
тогда еще вопрос, с чего мне начинать этот медосмотр, с каких документов: если направление (то как оно примерно выглядит) или что, или звонить в поликлинику и все там уточнять *SCRATCH*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#178[538380] 14 марта 2018, 13:56
Требования к направлению и порядок действий - в Инструкции о порядке проведения обязательных медицинских осмотров работающих (Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28.04.2010 N 47 (ред. от 26.04.2011).
prishep1
Статус неизвестенprishep1
[e-mail скрыт]
Гомель
#179[540981] 4 июня 2018, 14:16
Для выполнения работ по договору подряда необходим ли медосмотр, при заключении этого договора заказчик должен потребовать документы о его прохождении?
Свиток: Ст.27 Закона "Об охране труда"
Работодатель обязан требовать документы, подтверждающие прохождение работающими по гражданско-правовому договору медицинского осмотра, если это необходимо для выполнения соответствующих видов работ (оказания услуг).
В каких случаях требовать?
Если есть вероятность:
- контакта с веществами (перевозимый груз) из приложения 1 Постановления № 47;
- выполнения работ из приложения 2 Постановления № 47(на высоте, на станках, в ночную смену и т.д.);
- условий работы из приложения 3 Постановления № 47 (контакт с пищевыми продуктами, непосредственное обслуживание пассажиров, работа в детских учреждениях)?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#180[541091] 6 июня 2018, 21:15
*YES* во всех перечисленных случаях

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Существует ли в вашей компании субординация?




Что важнее для субординации — конкретный документ или этика поведения?





Может ли быть дружба руководителя и подчиненного?



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники