В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

комплексная проверка гос.инспекции труда

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 35

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#11[350302] 12 марта 2012, 7:59
Альбом можно оставить для нарушений :-D Пусть напишут что надо разработать.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
alex_ds
Статус неизвестенalex_ds
[e-mail скрыт]
#12[350308] 12 марта 2012, 8:53
Достаточно ли для ознакомления с графиком отпусков вывесить его на видном месте, или нужно собирать обязательно подписи?
Птица
Статус неизвестенПтица
vodolei30@yandex.ru
Беларусь
#13[350337] 12 марта 2012, 10:47
ст. 168, Кодекс Республики Беларусь от 26.07.1999 N 296-З (ред. от 30.12.2010) "Трудовой кодекс Республики Беларусь".
График трудовых отпусков составляется на календарный год не позднее 5 января или иного срока, установленного коллективным договором, соглашением либо согласованного нанимателем с профсоюзом, и доводится до сведения всех работников.
__________

Об ознакомлении под роспись не говорится. Можно вывесить списки на информативных досках в структурных подразделениях, общедоступных местах, разослать электронными письмами на эл. почту, смс-сообщениями, раздать списки начальникам - за месяц подписи соберут, если хотите. Все же думаю подписи хороши тем, что когда возникает спорный вопрос о времени предоставления отпуска, чел не хочет отдыхать тогда, когда на этом настаивает наниматель. Только при наличии подписи наниматель может не предоставить челу тр. отпуск за соответствующий период, без подписи ничего не докажешь, это выгодно самому нанимателю и дело не в проверке. Проверяющим, думаю, хватит и информационных досок.
- А как вы на Земле определяете — кто перед кем сколько раз приседать должен?
— Ну, это "на глаз"...
— Дикари!
(К/Ф Кин-Дза-Дза")
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[431181] 8 октября 2013, 11:22
скажи пожалуйста у нас есть работники, которые не ходили в отпуск и компенсацию я им не выплачивала, как здесь быть? Может от работников письменные уведомления попросить, что им не надо не отпуск не компенсация)))) или что бы перенесли на следующий рабочий год отпуск?? Подскажите плз в ноябре проверка?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#15[431182] 8 октября 2013, 11:30
Отправьте в отпуска)) частично вопрос решиться))))
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#16[431199] 8 октября 2013, 12:20
Независимо от желания работника наниматель обязан предоставлять ему отпуск в течение каждого рабочего года (ежегодно).
Pereat mundus et fiat justitia.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[431214] 8 октября 2013, 12:55
Scorpion_grass писал(а):
Отправьте в отпуска)) частично вопрос решиться))))
уже отправила,а те которые больше чем через год ушли в отпуск, что делать?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#18[431225] 8 октября 2013, 13:53
Ирина писал(а):
Scorpion_grass писал(а):
Отправьте в отпуска)) частично вопрос решиться))))
уже отправила,а те которые больше чем через год ушли в отпуск, что делать?
Ну ушли уже. Что же поделать-то))
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#19[431232] 8 октября 2013, 14:16
Уже нарушение было. Исправились вы. Считаю, что еще ваять ненужных документов не надо, типа как вы писали
Цитата:
письменные уведомления попросить, что им не надо не отпуск не компенсация
. Такого в законодательстве нет. По любому наниматель обязан предоставлять отпуск в течение каждого рабочего года (хотя бы 14 дней).
Так что предлагаю успокоиться, просмотреть все другие документы, навести порядок и спокойно ждать проверку))
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
УМНИЧКА
Статус неизвестенУМНИЧКА
olgalemsh@mail.ru
Беларусь, Минск
#20[431325] 9 октября 2013, 11:07
вот если проверка. за какой период они проверяют?
ведь есть документы, которые мы можем уничтожить - это 3 года после комплексной налоговой проверки (трудовые отпуска, заявления на отпуск, командировках, взысканиях). последняя налоговая проверка комплексная у нас была в июле 2010г., поэтому многие документы у меня на сегодняшний день находятся в акте на уничтожение после нового года 2014. поэтому мне интересен период, за который обычно при проверках требуют документы.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники