В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

сдвиг рабочего года

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 522

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 8 9 10 11 12 13 14 15 17 18 19 20 21 22 23 24  ... След. → Последняя (53) »
dktrikotajnik
Статус неизвестенdktrikotajnik
[e-mail скрыт]
белорусь, пинск
#151[507344] 24 марта 2016, 10:22
Добрый день. Подскажите, если сотрудник 21.05.2015г. был принят на должность 0,25 ст, а 03.08.2015г. преведён на др.должность 0,5ст. с С какой доты начинается рабочий год?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#152[507345] 24 марта 2016, 10:24
С 21.05.2015

Статья 163. Рабочий год
Рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск, - промежуток времени, равный по продолжительности календарному году, но исчисляемый для каждого работника со дня приема на работу.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#153[507346] 24 марта 2016, 10:37
Кроме того оформление переводом простое изменение продолжительности рабочего времени не корректно, если не сказать незаконно.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
[e-mail скрыт]
#154[507353] 24 марта 2016, 10:51
Big_Repa писал(а):
Кроме того оформление переводом простое изменение продолжительности рабочего времени не корректно, если не сказать незаконно.
У них было изменение должности, посмотрите в вопросе :)

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#155[507354] 24 марта 2016, 10:54
ААААААААААААА др. не заметил *SCRATCH*
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
pipi88
Статус неизвестенpipi88
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#156[507864] 30 марта 2016, 15:48
Здравствуйте,снова я со сдвигом рабочего года...
Сотрудник принят 01.04.2015 г.,рабочий год по 31.03.2016,за этот год у него отпуск за свой счет 34 дня (20 из которых не включаются в рабочий год),за этот год он был в трудовом отпуске 14 дней.Сейчас человек увольняется,как мне рассчитать компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#157[507872] 30 марта 2016, 16:27
Цитата:
Сейчас человек увольняется
А точнее ни как нельзя указать?
pipi88
Статус неизвестенpipi88
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#158[507875] 30 марта 2016, 16:30
Анжелика - маркиза ангелов писал(а):
Цитата:
Сейчас человек увольняется
А точнее ни как нельзя указать?
31 марта
Scorpion_grass
[e-mail скрыт]
#159[507877] 30 марта 2016, 16:35
Продолжительность рабочего года = 366 дней
366 - 20 (тех, что не включаюься) = 346
346/29,7 - 11,6, т.к. 12 месяцев, т.е. весь год
Сколько у сотрудинка общая продолжительность отпуска?
Допустим 25. Использовал 154. 25-14 = 11 дней подлежат компенсации.
Коме тго обратите внимание:
Статья 179. Денежная компенсация за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении
Денежная компенсация за полный трудовой отпуск выплачивается, если ко дню увольнения работник проработал весь рабочий год (12 месяцев минус суммарная продолжительность трудового отпуска, на которую работник имеет право).

pipi88
Статус неизвестенpipi88
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#160[507878] 30 марта 2016, 16:36
А еще момент,у нас до января отпуска у всех были 28 дней,а с января стали 25,то как тогда правильно рассчитать?
« Первая ← Пред. ... 8 9 10 11 12 13 14 15 17 18 19 20 21 22 23 24  ... След. → Последняя (53) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Способны ли вы работать в режиме многозадачности?

Работа в режиме многозадачности делает вас эффективней?

Можно ли развить навык многозадачности?

Является ли навык многозадачности одним из ключевых для работы в вашей компании?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 112 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники