В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Увольнение совместителя

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 155

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

kYsya
Статус неизвестенkYsya
[e-mail скрыт]
Minsk
#131[553075] 12 сентября 2019, 15:30
m1958-8 писал(а):
kYsya писал(а):
сообщить об этом Вашему основному нанимателю письменно.
А вы уверены что наниматель-совместитель осведомлен об основном нанимаетеле?
Пока не уверена, но узнать это не очень сложно, я проверяла. Особенно тому нанимателю, который вот так себя ведет.
kYsya.gif
Карина
Статус неизвестенКарина
[e-mail скрыт]
Беларусь
#132[553077] 12 сентября 2019, 15:57
kYsya писал(а):
Катерина писал(а):
А я хочу просто уйти, пусть по статье за прогул, мне уже всё равно.
Гораздо интереснее увольняться по факту установления нарушения нанимателем законодательства о труде.
А кто установит этот факт? Департамент по труду??
И в чём нарушение, которое я укажу в заявлении к ним?
Наниматель уверенно утверждает, что ничего не нарушает. Хотя я уверена, что выплата странной "компенсационной выплаты", это не зарплата. Т.к. все штрафы за "не вовремя прочитанное письмо в электронной почте" сугубо из этой "компенсационной выплаты".
kYsya
Статус неизвестенkYsya
[e-mail скрыт]
Minsk
#133[553080] 12 сентября 2019, 17:37
Катерина писал(а):
kYsya писал(а):
Катерина писал(а):
А я хочу просто уйти, пусть по статье за прогул, мне уже всё равно.
Гораздо интереснее увольняться по факту установления нарушения нанимателем законодательства о труде.
А кто установит этот факт? Департамент по труду??
И в чём нарушение, которое я укажу в заявлении к ним?
Наниматель уверенно утверждает, что ничего не нарушает. Хотя я уверена, что выплата странной "компенсационной выплаты", это не зарплата. Т.к. все штрафы за "не вовремя прочитанное письмо в электронной почте" сугубо из этой "компенсационной выплаты".
Да, ГИТ. Можно угрожать не только им. УДФР, налоговая тоже вполне подойдут (для угроз исключительно).
Только Вы в полной мере можете оценить, какие именно на руках у Вас доказательства; иногда "серый нал" идет под подпись работника на разных бумажках, голосовое признание директора о том, что такие выплаты вполне себе есть, Вы можете получить. Бухгалтер тоже действует под эгидой нанимателя, хотя тут нужно смотреть, кто субъект административки по данной статье.
Даже выраженная в Вашем заявлении просьба привлечь бухгалтера к дисциплинарной ответственности и последующий приказ об этом могут свидетельствовать о том, что факт нарушения законодательства о труде не оспаривается нанимателем.
Ну и простой звонок в ГИТ тоже никто не отменяет - уж они-то точно Вам расскажут, есть ли шанс У Вас с их точки зрения.
kYsya.gif
Карина
Статус неизвестенКарина
[e-mail скрыт]
Беларусь
#134[553083] 12 сентября 2019, 20:45
Спасибо всем большое за мнения!
olga.filolog
Статус неизвестенolga.filolog
[e-mail скрыт]
#135[558777] 18 апреля 2020, 17:01
Здравствуйте!ПОМОГИТЕ! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Есть ещё один ребёнок 8 лет. Устроилась 10 мая на 0,5 ставки на другое место работы по совместительству по контракту, заключённому на год. Выходить из декретного отпуска на основное место надо 9 июня. Нашла другую работу, на которую надо выходить 4 мая. Сейчас я в трудовом отпуске на 14 дней до 29 апреля, хотела 30 апреля уволиться. Работадатель не идёт на встречу, не увольняет, говорит, чтобы я отработала контракт до 10 мая, только этим числом уволит. Ещё 11 дней отпуска у меня не отгулены. Как быть, как уволиться раньше?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#136[558778] 18 апреля 2020, 17:08
olga.filolog писал(а):
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.
...
Сейчас я в трудовом отпуске на 14 дней до 29 апреля,
Уточните, вы там или там?
olga.filolog писал(а):
Выходить из декретного отпуска на основное место надо 9 июня.
...
Работадатель не идёт на встречу, не увольняет, говорит, чтобы я отработала контракт до 10 мая,
так до какой даты контракт?
olga.filolog
Статус неизвестенolga.filolog
[e-mail скрыт]
#137[558779] 18 апреля 2020, 17:17
m1958-8 писал(а):
olga.filolog писал(а):
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.
...
Сейчас я в трудовом отпуске на 14 дней до 29 апреля,
Уточните, вы там или там?
olga.filolog писал(а):
Выходить из декретного отпуска на основное место надо 9 июня.
...
Работадатель не идёт на встречу, не увольняет, говорит, чтобы я отработала контракт до 10 мая,
так до какой даты контракт?
Контракт заключён 10 мая 2019 года по 10 мая 2020 года. В трудовом отпуске на этой работе, где заключён контракт на 0,5 ставки на год. В отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет нахожусь на основном месте работы, там с увольнением проблем нет. Не хотят увольнять с о,5 ставки по совместительству.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#138[558780] 18 апреля 2020, 17:21
Так не ходите туда после получения денег и всех делов. Вас же с ней документально ничто не связывает?
olga.filolog
Статус неизвестенolga.filolog
[e-mail скрыт]
#139[558781] 18 апреля 2020, 17:31
m1958-8 писал(а):
Так не ходите туда после получения денег и всех делов. Вас же с ней документально ничто не связывает?
Мне на основном месте работы делали запись в трудовой об устройстве на работу на 0,5 ставки по внешнему совместительству. Мне же нужно сделать запись об увольнении.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#140[558782] 18 апреля 2020, 17:53
А зачем?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники