В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Работник самовольно вышел на работу, находясь на больничном

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 79

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Pcholka
Статус неизвестенPcholka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[357593] 17 апреля 2012, 13:58
Scorpion_grass писал(а):
Есть больничный, и его отражаем в табеле.
Никто не просил работника выходить на работу.
Наниматель не знал, что есть больничный
Работник пришел, поработал, на след день позвонил и сказал - у меня больничный со вчерашнего дня...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#12[357600] 17 апреля 2012, 14:05
Pcholka писал(а):
Работник пришел, поработал, на след день позвонил и сказал - у меня больничный со вчерашнего дня...
Ну вот, а ларчик так просто открывался. Похоже работник отработал утреннюю смену, а вечером обратился к врачу и не сообщил оному что данный день уже отработал. Больничный оплачиваете со следующего дня (с которого он не вышел на работу).
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Pcholka
Статус неизвестенPcholka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[357607] 17 апреля 2012, 14:16
Big_Repa писал(а):
Pcholka писал(а):
Ну вот, а ларчик так просто открывался. Похоже работник отработал утреннюю смену, а вечером обратился к врачу и не сообщил оному что данный день уже отработал. Больничный оплачиваете со следующего дня (с которого он не вышел на работу).
Если бы так просто я бы ваше драгоценное время не тратила..
Работник взял больничный утром ....на работу пришел в 20:00
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#14[357612] 17 апреля 2012, 14:23
Тогда он идиот, но от этого для Вас результат не меняется :-D
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#15[357614] 17 апреля 2012, 14:27
Big_Repa писал(а):
Тогда он идиот
*STOP* п. 5.14.
Pereat mundus et fiat justitia.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#16[357618] 17 апреля 2012, 14:45
Pcholka писал(а):
Наниматель не знал о больничном (есть подозрение, что он открыт задним числом).
Открытіе больничного задним числом невозможно: больничные - это БСО, выдаются и сдаются врачами под отчёт.
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Аллегра"
[e-mail скрыт]
,
#17[357620] 17 апреля 2012, 14:48
Pcholka писал(а):
Big_Repa писал(а):
А чем Вам ответ Бородача не угодил?
Запись в больничном о нарушении режима может сделать только врач поликлиники, я правильно понимаю?
Врач не видел, как работник вышел на работу...
Вот если бы он на прием к врачу не явился...тогда бы было нарушение режима
Получается, что работнику дали больничный и с этого дня начало "капать" пособие по нетрудоспособности, а работник на работе...то есть еще и з/п ему заплатить за этот день и больничный оплатить?
Мне кажется, одно другое исключает...

а для нанимателя какие последствия, за то что пустил больного работника на работу?
А сколько дней прошло между датой открытия больничного и выходом на работу во время оного?
Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#18[357621] 17 апреля 2012, 14:50
Pcholka писал(а):
Pereat mundus et fiat justitia.
Аллегра"
[e-mail скрыт]
,
#19[357625] 17 апреля 2012, 14:53
Pcholka писал(а):
А у него смена начинается в 20.00? Как вариант: написать письмо в учреждение здравоохранения. Мол, врачом таким-то выдан ЛН серия АА № 000000 с 00.00.0000 по 00.00.0000, однако в первый день болезни нетрудоспособный гражданин приступил к работе. Просим дать оценку, является ли это нарушением режима в связи с необходимостью решения вопроса об оплате этого дня.
Pcholka
Статус неизвестенPcholka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[357626] 17 апреля 2012, 14:54
Аллегра писал(а):
Pcholka писал(а):
Big_Repa писал(а):
А чем Вам ответ Бородача не угодил?
Запись в больничном о нарушении режима может сделать только врач поликлиники, я правильно понимаю?
Врач не видел, как работник вышел на работу...
Вот если бы он на прием к врачу не явился...тогда бы было нарушение режима
Получается, что работнику дали больничный и с этого дня начало "капать" пособие по нетрудоспособности, а работник на работе...то есть еще и з/п ему заплатить за этот день и больничный оплатить?
Мне кажется, одно другое исключает...

а для нанимателя какие последствия, за то что пустил больного работника на работу?
А сколько дней прошло между датой открытия больничного и выходом на работу во время оного?
Открыл больничный утром или днем к 20 часам пришел на работу. Это я говорю с учетом того, что вы писали про БСО и невозможность открытия задним числом.
Вообщем больничный уже был открыт, когда он пришел на работу...
Самое смешное, что работник в этот день (когда работал на больничном) написал нанимателю "писулю" - завтра не приду на работу, в связи с тем, что плохо себя чувствую и буду обращаться к врачу.....

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Готовы ли вы делиться знаниями с коллегами?

При каких условиях вы не станете делиться знаниями с коллегами по работе?

Вы поделитесь знаниями с коллегами потому что…

Что происходит, когда коллеги слишком полагаются на ваши знания?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 95 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники