В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

закончился контракт во время больничного

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 21

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#11[451294] 8 апреля 2014, 13:31
А вы его увольняете по имеющимся документам. Т.е. у вас есть контракт, который заканчивается. У вас есть приказ на отпуск. Соответственно, компенсацию вы считаете по имеющимся данным и увольняете в обычном порядке. За 14.05.2014 не начисляете ЗП, если его в этот день не будет. Основанием будет табель, в котором этот день будет фигурировать как отсутствие по невыясненным причинам.

А вот когда он предоставит больничный, вы внесете изменение в приказ об увольнении, добавив в компенсацию те дни, которые сотрудник не отгулял в отпуске из-за нетрудоспособности. Отпуск продлите на один день 14.05.2014 (пока он еще был вашим сотрудником). Оплатите больничный. В день увольнения произведете окончательный расчет и если он не придет забирать трудовую книжку - отправите ему по почте уведомление о том, что он уволен в связи с истечением срока трудового договора в соответствии с п.2 ст. 35 ТК РБ и о необходимости забрать трудовую книжку.
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Лисса
Статус неизвестенЛисса
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#12[451358] 8 апреля 2014, 20:12
scotch" писал(а):
А вы его увольняете по имеющимся документам. Т.е. у вас есть контракт, который заканчивается. У вас есть приказ на отпуск. Соответственно, компенсацию вы считаете по имеющимся данным и увольняете в обычном порядке. За 14.05.2014 не начисляете ЗП, если его в этот день не будет. Основанием будет табель, в котором этот день будет фигурировать как отсутствие по невыясненным причинам.

А вот когда он предоставит больничный, вы внесете изменение в приказ об увольнении, добавив в компенсацию те дни, которые сотрудник не отгулял в отпуске из-за нетрудоспособности. Отпуск продлите на один день 14.05.2014 (пока он еще был вашим сотрудником). Оплатите больничный. В день увольнения произведете окончательный расчет и если он не придет забирать трудовую книжку - отправите ему по почте уведомление о том, что он уволен в связи с истечением срока трудового договора в соответствии с п.2 ст. 35 ТК РБ и о необходимости забрать трудовую книжку.
я так думаю, он предоставит больничный во время отпуска. И 14.05 он выйдет на работу (ну по его словам). Значит я его увольняю 14.05.2014 и компенсации у него как бы нет, он же забрал весь отпуск. Я вот по больничным сомневаюсь..
Тепло обнимаю прошлое, наслаждаюсь настоящим и нежно мечтаю о будущем...;)
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#13[451360] 8 апреля 2014, 20:50
в чем сомневаетесь? а если будет больничный - появится компенсация))))
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Лисса
Статус неизвестенЛисса
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#14[451363] 8 апреля 2014, 21:01
scotch" писал(а):
в чем сомневаетесь? а если будет больничный - появится компенсация))))
то есть мне можно легко увольнять его в связи с истечением контракта, а потом просто оплачивается его больничный?или на те дни, что он лежал в больнице и будет компенсация - до меня дошло!!!! *DANCE*
scotch" спасибо вам большое!!))))очень помогли вы мне))
Тепло обнимаю прошлое, наслаждаюсь настоящим и нежно мечтаю о будущем...;)
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#15[451365] 8 апреля 2014, 21:20
Давайте по порядку. Средний заработок за время трудового отпуска ему уже выплачен.
Т.е. к моменту увольнения задолженности по отпуску нет. Но! Есть один момент.
Как его разрулить - решать вам.
1. Я в приказе указывала, что в связи с болезнью сотрудника часть отпуска в кол-ве 00 дней подлежит компенсации. На основании этого приказа бухгалтерия делала перерасчет суммы компенсации. При чем ни даже настаивали на этом.
2. Можно не указывать компенсацию, а просто оплатить средний заработок за время болезни, ссылаясь на то, что к моменту увольнения средний заработок за время отпуска уже выплачен по приказу об отпуске.

Я бы в данном случае посоветовалась с бухгалтерией. Что им лучше - делать перерасчет отпуска или просто оплатить больничных. И исходя из этого уже оформлять приказ))
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
katenka
Статус неизвестенkatenka
[e-mail скрыт]
Беларусь
#16[452297] 16 апреля 2014, 21:45
работник работал по срочному ТД, в день истечения ТД работник сказал, что пойдет на больничный. Нанимателем издается приказ об увольнении по п.2 ст.35, высылается письмо с просьбой явиться в ОК для ознакомления с приказом и для получения труд.книжки.Есть основания работнику не доверять.Что делать, если он придет за трудовой, но не предъявит больничный, тогда аннулировать приказ об увольнении по п.2 ст.35 и издать приказ об увольнении за прогул?
Шурик
Статус неизвестенШурик
[e-mail скрыт]
тутэйшые, паляшуки
#17[452299] 16 апреля 2014, 22:03
А зачем? Принесёт больничный оплатите, нет - трудовую, расчёт и счастья в личной жизни.
Балаболка, но в личке не балаболю.
Лисса
Статус неизвестенЛисса
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#18[452310] 17 апреля 2014, 7:57
scotch" писал(а):
Давайте по порядку. Средний заработок за время трудового отпуска ему уже выплачен.
Т.е. к моменту увольнения задолженности по отпуску нет. Но! Есть один момент.
Как его разрулить - решать вам.
1. Я в приказе указывала, что в связи с болезнью сотрудника часть отпуска в кол-ве 00 дней подлежит компенсации. На основании этого приказа бухгалтерия делала перерасчет суммы компенсации. При чем ни даже настаивали на этом.
2. Можно не указывать компенсацию, а просто оплатить средний заработок за время болезни, ссылаясь на то, что к моменту увольнения средний заработок за время отпуска уже выплачен по приказу об отпуске.

Я бы в данном случае посоветовалась с бухгалтерией. Что им лучше - делать перерасчет отпуска или просто оплатить больничных. И исходя из этого уже оформлять приказ))
посоветовалась)если все же принесет больничный - развитие ситуации по вашему 1-му пункту))Еще раз огромное спасибо)
Тепло обнимаю прошлое, наслаждаюсь настоящим и нежно мечтаю о будущем...;)
Luchic-ya
Статус неизвестенLuchic-ya
[e-mail скрыт]
#19[480715] 4 марта 2015, 15:16
Здравствуйте.
Сотрудник находится на "больничном" с 27.10.2014. У него заканчивается контракт 31.03.2015 года. Руководство решило контракт не продлевать. Я несколько раз созванивалась с сотрудником и просила придти, что бы ознакомится с уведомлением. Но он только "кормит завтраками" и не приходит. Может мне ему отправить уведомления почтой с заказным уведомлением? не знаю как быть. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#20[480728] 4 марта 2015, 16:15
Luchic-ya писал(а):
Может мне ему отправить уведомления почтой с заказным уведомлением?
Конечно отправляйте, как Вы потом докажете, что пытались уведомить, тем более, что уведомление предусматривает письменную форму.
Похожее обсуждение
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 115 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники