В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Производственная характеристика

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 34

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »
Olga
Статус неизвестенOlga
olga-1201@mail.ru
Беларусь, Минск
#1[360676]  8 мая 2012, 11:56
Оценок нет
СПАСИТЕ-ПОМОГИТЕ! Компания IT, соответственно работают практически одни программисты, не считая кадровика, бухгалтера и переводчика. И вот казус в чем заключается: работник попал в больницу и теперь пришла на него бумага, как я понимаю для МРЭК, ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА. И все бы ничего, да вот только п. 7 гласит: "Условия труда согласно данным аттестации рабочего места с указанием вредных и опасных факторов производственной сферы, тяжести и напряженности трудового процесса - предоставляется аттестационная карта рабочего места и/или санитарно-гигиеническая характеристика условий труда (в соответствии с СанПин № 13-2-2007 РБ)" - и что писать в этом пункте??? АТТЕСТАЦИЯ РАБОЧИХ МЕСТ У НАС НЕ ПРОВОДИЛАСЬ.....
Помогите, пожалуйста!


Отредактировано модератором согласно правилам форума (подп. 4.3.3)
Vesper
Статус неизвестенVesper
[e-mail скрыт]
Минск
#2[360677] 8 мая 2012, 11:56
Пишите как есть - аттестация не проводилась.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#3[360680] 8 мая 2012, 11:58
или: вредных и опасных факторов нет
Olga
Статус неизвестенOlga
olga-1201@mail.ru
Беларусь, Минск
#4[360684] 8 мая 2012, 12:03
Я просто ничего не смыслю в ОТ, но они же требуют ведь документ, а не просто мои "голые" слова. А подлежит ли сфера IT аттестации, не подскажите?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#5[360689] 8 мая 2012, 12:11
это стандартная форма, если у Вас нет вредных факторов,так и укажите
Olga
Статус неизвестенOlga
olga-1201@mail.ru
Беларусь, Минск
#6[360698] 8 мая 2012, 12:33
Но, дело в том, что есть они или нет, определяется по итогом аттестации, а у нас она не проводилась. И если бы в пришедшем документе не приводились названия документов, которые они хотят видеть, то у меня бы и вопросов не возникло, я бы так и сделала: написала, что вредных факторов нет и все, но ведь они перечислили документы, которые им необходимы, а у меня этих документов нет. Не возникнет ли вопросов? И какие последствия могут быть?
calibri17
Статус неизвестенcalibri17
[e-mail скрыт]
РБ, Гомельская область
#7[360728] 8 мая 2012, 13:30
Ну не знаю *SCRATCH* Единственный выход - бежать в Мексику! :-D Ольга, вы преувеличиваете.Ну не проводилась и не проводилась.Вот МРЭК точно не будет проверять вашу аттестацию. Напишите- не проводилась.
yj1i7.gif
Olga
Статус неизвестенOlga
olga-1201@mail.ru
Беларусь, Минск
#8[360736] 8 мая 2012, 13:42
Да я уже с чемоданами на пути в Мексику *HOT*
Так ведь каким образом тогда МРЭК будет определять, может человек продолжать работать на данной работе или нет, коль аттестация не проводилась и они не знают есть ли вредность на предприятии, я так понимаю, что для этого эта характеристика и нужно и написать, что аттестации у нас не было...как-то страшно. Мот, и правда просто написать, что вредных факторов у нас нет? Как-то чего-то страшно... :-[
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#9[360740] 8 мая 2012, 13:54
Не надо бояться и делать из мухи слона
Светлана писал(а):
...не знаю на каких ПЭВМ работают у вас (вряд ли еще остались "Корветы" с защитными экранами... На современных ПЭВМ (выпуска последних лет 5-ти) НЕТ ПРЕВЫШЕНИЙ ни по одному(!) показателю. Исключения составляют случаи, когда работник сам понаставит рядом с собой и монитором и системник и бесперебойник и принтер и ни в какую не хочет расстаться и передвинуть свое хозяйство хотя бы на сантиметр..., тогда (если разъединен заземлительный контур) могут быть превышения ЭМП, ЭСТ...
Опять же микроклимат... летом все форточки позакрывают и возмущаются что жарко, а если кондиционер включат, то холодно им видите ли... и дуець... Короче зачастую люди сами виноваты...
У ВАС IT-шный персонал непосредственно не менее 80% времени проводит у компьютера,занимаясь непосредственно работой? Если нет, сделайте фотографию рабочего времени и на ее основании издайте приказ об отсутствии необходимости проведения аттестации
calibri17
Статус неизвестенcalibri17
[e-mail скрыт]
РБ, Гомельская область
#10[360741] 8 мая 2012, 13:59
Зависит все от состояния его здоровья. Если у него проблемы со зрением, то возможно и будет противопоказанием.Только кто добровольно согласиться отказаться от любимой работы. Если все остальное, то он вряд-ли это все в процессе работы "напрягает". Он же не шахтер или промышленный альпинист.Работа предполагает, что если он устал то может встать, походить, покурить, попить кофе. Распишите им в чем заключается его работа, какие действия он выполняет.Если бы они так запрещали всем больным работать, то у нас бы работники после тяжелой химиотерапии не таскали бы тяжести без справок о переводе на легкий труд.
yj1i7.gif
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Получали вы когда-либо предложение о работе после собеседования в виде офера?



Как относитесь к использованию компаниями оферов?




Как относитесь к компаниям, которые высылают офер, а потом могут его отозвать?


Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники