В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Увольнение в связи с уходом в армию

Рубрика: Трудовое законодательство
Ответов: 67

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 След. → Последняя (7) »
Эля
Статус неизвестенЭля
[e-mail скрыт]
Беларусь
#61[510397] 17 мая 2016, 9:31
Здравствуйте, я столкнулась с такой ситуацией. Работника уволила 13.05.2016 в связи с призывом на военную службу, все как положено, с выплатами (компенсацией за неиспользованный отпуск и выходное пособие). А его вернули из-за недостатка веса 16.05.2016. Как мне сейчас поступить?Как принять? И должен ли он возвращать пособие?
kozak
Статус неизвестенkozak
[e-mail скрыт]
Беларусь, Барановичи
#62[511130] 31 мая 2016, 11:59
Военкомат дает устную консультацию о том, что якобы можно удержать, но... Основанием для выплаты выходного является заявление работника, повестка, приказ. Данные документы все присутствуют. При возврате работника будет оформлен новый приказ о приеме на работу. Законных оснований для каких-либо удержаний нет. Если только не аннулировать увольнение путем отмены приказа. Но опять же возникнет вопрос с днями его отсутствия. В связи с этим я полагаю, что удержание выходного пособия не производится и при повторной выдаче повестки снова у работника возникнет право на получении пособия. Все вопросы и претензии к военкомату, который выдает необоснованно повестки, чем причиняется вред организации.
AlexM
Статус неизвестенAlexM
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#63[516360] 15 сентября 2016, 14:51
Здравствуйте! У меня несколько вопросов (точнее хотел уточнить). Я молодой специалист, получил повестку на 15 ноября, могут ли меня уволить 1 ноября?
Будет ли прерываться срок отработки (надо ли будет выплачивать возмещение) за 1-15 число? И какие документы нужны для увольнения?
Лауреат конкурса «Персона года»
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#64[516361] 15 сентября 2016, 15:12
AlexM писал(а):
Здравствуйте! У меня несколько вопросов (точнее хотел уточнить). Я молодой специалист, получил повестку на 15 ноября, могут ли меня уволить 1 ноября?
Будет ли прерываться срок отработки (надо ли будет выплачивать возмещение) за 1-15 число? И какие документы нужны для увольнения?
Могут уволить 1 ноября, на усмотрение руководства вашей организации. Нужен документ из РВК, что вас забирают на срочную службу. Срок службы в армии засчитывается в срок обязательной отработки.
AlexM
Статус неизвестенAlexM
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#65[516366] 15 сентября 2016, 15:30
спасибо
lipchenkodmitriy07
Статус неизвестенlipchenkodmitriy07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#66[533395] 24 октября 2017, 13:16
Добрый день. Молодого специалиста призывают ВС на 1 год, увольняем по п.1 ст.44. После выхода из армии должен ли он вернуться и отработать оставшееся время, либо без нашего согласия работник может перераспределиться после арм
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Chiardi
Статус неизвестенChiardi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#67[533397] 24 октября 2017, 13:42
Если это не целевая подготовка, то возвращаться к вам не обязан
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 22 июня 2011 г. N 821

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ, ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, НАПРАВЛЕНИЯ НА РАБОТУ, ПОСЛЕДУЮЩЕГО НАПРАВЛЕНИЯ НА РАБОТУ ВЫПУСКНИКОВ, ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАЧЕННЫХ ГОСУДАРСТВОМ СРЕДСТВ НА ИХ ПОДГОТОВКУ И ЦЕЛЕВОЙ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ, РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ
Цитата:
За два месяца до окончания срока службы по призыву в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях данный выпускник письменно уведомляет нанимателя о прибытии или неприбытии для трудоустройства по окончании срока службы.
Если выпускник, получивший свидетельство о направлении на работу, или молодой специалист, молодой рабочий (служащий), призванный на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь, другие войска и воинские формирования, по окончании службы не трудоустраивается по месту работы, указанному в свидетельстве о направлении на работу, он обращается в учреждение образования за перераспределением или получением справки о самостоятельном трудоустройстве.
lipchenkodmitriy07
Статус неизвестенlipchenkodmitriy07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#68[533399] 24 октября 2017, 13:53
Chiardi писал(а):
Если это не целевая подготовка, то возвращаться к вам не обязан
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 22 июня 2011 г. N 821

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ, ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, НАПРАВЛЕНИЯ НА РАБОТУ, ПОСЛЕДУЮЩЕГО НАПРАВЛЕНИЯ НА РАБОТУ ВЫПУСКНИКОВ, ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАЧЕННЫХ ГОСУДАРСТВОМ СРЕДСТВ НА ИХ ПОДГОТОВКУ И ЦЕЛЕВОЙ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ, РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ
Цитата:
За два месяца до окончания срока службы по призыву в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях данный выпускник письменно уведомляет нанимателя о прибытии или неприбытии для трудоустройства по окончании срока службы.
Если выпускник, получивший свидетельство о направлении на работу, или молодой специалист, молодой рабочий (служащий), призванный на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь, другие войска и воинские формирования, по окончании службы не трудоустраивается по месту работы, указанному в свидетельстве о направлении на работу, он обращается в учреждение образования за перераспределением или получением справки о самостоятельном трудоустройстве.
огромная благодарность
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 След. → Последняя (7) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Наши партнеры

БГУ: Повышение квалификации Повышение квалификации специалистов кадровых служб, тематические семинары. Тел. 209-59-59
Уведомления
Голосование
Используете ли вы персональные мобильные устройства в рабочих целях?




Разрешено ли в вашей компании использовать личные мобильные устройства в рабочих целях?




Вы чаще заходите в интернет при помощи …



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 141 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники