В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Об увольнении за прогул

Рубрика: Профессия
Ответов: 215

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 3 4 5 6 7 8 9 10 12 13 14 15 16 17 18 19  ... След. → Последняя (22) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#101[535213] 20 декабря 2017, 8:38
mariyatab писал(а):
Если он совершал прогул до того, как лег в диспансер, то можете уволить за прогул,
Признаться, не решился бы сделать следующее, если подтверждения факта не уважительности отсутствия работника нет.
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#102[535218] 20 декабря 2017, 10:36
Александр, согласна. Да и передать трудовую книжку не представляется возможным. Остается ждать.
be-loch-ka
Статус неизвестенbe-loch-ka
[e-mail скрыт]
Беларусь
#103[536141] 20 января 2018, 9:32
Если работник не вышел на работу,номер телефона - не оставил свой. С него потребовать объяснительной не можем, по адресу проживания- съехал и не уведомил. Как уволить без подписей его и объяснительных ?
Светик
Статус неизвестенСветик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#104[537384] 15 февраля 2018, 9:57
Добрый день.Ситуация следующая, есть работник совершивший прогулы, длительные, но мы его не уволили, просто объявили выговор. А бухгалтерия стонет, мол зачем выговор и прогулы, у них в организации это первый раз, такого
никогда не было. И мол они должны это отображать в отчетах. Мне просто интересно в каких именно отчетах у них это отображается. Сколько я не работала и какие бы прогулы у людей не были, бухгалтерия не ныла. А тут прям "конец света". Может кто подсказать что это за отчеты такие.
‏Когда я ем шоколад с орешками, то оправдываю себя, что у меня будет МЕГА-МОЗГ. Про МЕГА-ЗАД стараюсь не думать.

Хорошо быть женщиной! С работы пришла - быстренько убралась, постирала, погладила, приготовила, посуду помыла - и всё, делай, что хочешь!
Ольга
Статус неизвестенОльга
sanima@tut.by
Беларусь, Минск
#105[537389] 15 февраля 2018, 11:36
Светик писал(а):
Добрый день.Ситуация следующая, есть работник совершивший прогулы, длительные, но мы его не уволили, просто объявили выговор. А бухгалтерия стонет, мол зачем выговор и прогулы, у них в организации это первый раз, такого
никогда не было. И мол они должны это отображать в отчетах. Мне просто интересно в каких именно отчетах у них это отображается. Сколько я не работала и какие бы прогулы у людей не были, бухгалтерия не ныла. А тут прям "конец света". Может кто подсказать что это за отчеты такие.
Светик писал(а):

Например, в отчетах в статистику, где считается списочная и среднесписочная численность работников.
Светик
Статус неизвестенСветик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#106[537393] 15 февраля 2018, 11:54
Скажите, они просто не учитываются или же есть отдельная строка про прогулы?
‏Когда я ем шоколад с орешками, то оправдываю себя, что у меня будет МЕГА-МОЗГ. Про МЕГА-ЗАД стараюсь не думать.

Хорошо быть женщиной! С работы пришла - быстренько убралась, постирала, погладила, приготовила, посуду помыла - и всё, делай, что хочешь!
Ольга
Статус неизвестенОльга
sanima@tut.by
Беларусь, Минск
#107[537432] 15 февраля 2018, 16:56
Светик писал(а):
Скажите, они просто не учитываются или же есть отдельная строка про прогулы?
не учитываются
Леночка
Статус неизвестенЛеночка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#108[540315] 11 мая 2018, 16:47
Добрый день. Хочу уточнить. Работник совершил прогул (2,3, и 4 мая). Последний день на работе был 28 апреля. После выходных, 7 мая пришел, написал объяснительную, что в эти дни отсутствовал, так как искал другую работу. Увольняем его за прогул. 7 уведомили профсоюз, через 2 недели (21 мая) я издам приказ, что работник уволен 28 апреля (последним рабочим днем) за прогулы. Это все понятно, но на его место мы уже нашли нового работника, который 14 мая уже может выйти на работу. Можем ли мы с ним заключить контракт, ведь приказ на увольнение предыдущего работника будет издан только 21 мая, хотя дата увольнения будет указана 28 апреля. *SCRATCH*
Леночка
Статус неизвестенЛеночка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#109[540316] 11 мая 2018, 16:48
ps. После написания объяснительной на работу не ходит.
helen_kep
Статус неизвестенhelen_kep
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#110[540872] 30 мая 2018, 16:09
а если работник трудоустроен на 0,25 ставки и не ходит на работу
как уволить за прогул
« Первая ← Пред. ... 3 4 5 6 7 8 9 10 12 13 14 15 16 17 18 19  ... След. → Последняя (22) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Что произошло с корпоративным обучением вашей компании?

Обучались ли вы когда-нибудь онлайн?

Есть ли у вашей компании корпоративные обучающие онлайн-программы?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 101 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники