В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Об увольнении за прогул

Рубрика: Профессия
Ответов: 198

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#31[423430] 31 июля 2013, 11:44
Christine писал(а):
Цитата:
А ВЫ ЕМУ ЕЩЕ И ЗП ХОТИТЕ ПЛАТИТЬ?
Директор хочет, чтобы он продолжал работать для удержания у него из з.п. недостачи. Хотя я думаю, что если он всё время сейчас будет прогуливать, то речи об удержании и быть не может, т.к. з.п. не будет.
Цитата:
2. Прогул 26.07 оформите отдельным приказом и наложите ДВ, а за 30-31.07 одним приказом и увольте до 30.08
Если я буду увольнять его 30 августа, дату увольнения мне ставить первым днём прогула или же 30 августа? Меня интересуют мои действия в случае, если этот товарищ будет всё же иногда появляться на работе.

п.с. понимаю прекрасно, что лучше было бы его уволить сегодня и забыть, но с начальством не поспоришь =(
Самодурство в чистом виде.
В любом случае, пока Вы не соберете документы, подтверждающие прогул (служебка, объяснительная и др.), то Вы не можете констатировать факт прогула и у Вас не оснований для увольнения за прогул)
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#32[423433] 31 июля 2013, 11:54
Если он не является на работу с 30 августа и не появиться то 30 июля , а если появляется хоть на пару часов, то уволить до 30 августа(это 26, 27, 28 на край 29 августа, но ни как 30).
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#33[423437] 31 июля 2013, 12:03
Big_Repa писал(а):
Если он не является на работу с 30 августа и не появиться то 30 июля , а если появляется хоть на пару часов, то уволить до 30 августа(это 26, 27, 28 на край 29 августа, но ни как 30).
Уволить за прогул можно в течение месяца с момента установления факта прогула, а не с момента первой неявки. Поэтому когда у них будут все документы, с той даты (зафиксированной) будет идти отсчет месяца)))
Ударим рускем йозыгом по беспределу правописания!
Страшно — это когда понимаешь, что в каждом человеке есть свой сейф, и ты можешь его открыть…
Nadin
Статус неизвестенNadin
[e-mail скрыт]
РБ, Гомель
#34[442349] 17 января 2014, 8:44
А если работник совершающий прогул живет в другом городе и даже другой области и два письма с письменным уведомлением пока мне повозвращались так уже более двух месяцев прошло, а его нет...он на россии уже давно.... так за прогул нельзя уволить раз не в течении месяца что ли?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#35[442356] 17 января 2014, 9:24
Пошлите письмо в милицию, получите ответ что товарищ выбыл в Россию и увольняйте за прогул.
672580.jpg
Big_Repa.gif
Nadin
Статус неизвестенNadin
[e-mail скрыт]
РБ, Гомель
#36[442360] 17 января 2014, 9:41
а в милицию по месту нахождения организации или по его месту жительства и не могли бы Вы мне подсказать что надо написать в письме или образец скинуть..Спасибо)
Big_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#37[442396] 17 января 2014, 11:18
А посмотреть внимательно в данной теме! ;-)
672580.jpg
Big_Repa.gif
Nadin
Статус неизвестенNadin
[e-mail скрыт]
РБ, Гомель
#38[442413] 17 января 2014, 12:31
Ой...извиняюсь....эту страничку проскочила))) Огромное спасибо! и один последний вопрос дату приказа ставить датой с последнего ответа на запрос и не важно что это будет уже более месяца с первого дня прогула?
Big_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#39[442416] 17 января 2014, 12:52
*YES*
672580.jpg
Big_Repa.gif
lenusia55.90
Статус неизвестенlenusia55.90
[e-mail скрыт]
беларусь, минск
#40[452047] 15 апреля 2014, 19:56
Скажите,пожалуйста,увольнение за прогул-это статья?И если потерять трудовую,то при восстановлении трудовой всё равно впишется эта статья?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Планирует ли ваша компания возвращение в офис сотрудников, если вы переходили в режим самоизоляции?

Планируются ли изменения в организации работы офиса, после возвращения из режима самоизоляции?

Изменилось ли отношение к удаленной работе в вашей компании?

Все ли сотрудники вернутся в офис?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 97 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники