В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Об увольнении за прогул

Рубрика: Профессия
Ответов: 215

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (22) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#51[467760] 3 октября 2014, 7:52
Он что 3-го в ночь работать должен был. что вы уже 2-го знали что прогуляет?
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
m000n
Статус неизвестенm000n
[e-mail скрыт]
РБ
#52[480766] 4 марта 2015, 22:25
Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что при увольнении сотрудника за прогул его заявление не требуется? То есть в приказе в качестве основания указывается составленный АКТ о прогуле и согласие нанимателя? (Заранее спасибо!)
Шурик
Статус неизвестенШурик
[e-mail скрыт]
тутэйшые, паляшуки
#53[480767] 4 марта 2015, 23:07
А для чего согласие нанимателя *WALL* Ведь само решение нанимателя уволить за прогул является его волеизъявлением. К приказу нужны или докладная о прогуле или акт о прогуле, объяснительная работника или акт об отказе дачи объяснений.
Балаболка, но в личке не балаболю.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#54[480773] 5 марта 2015, 8:40
m000n писал(а):
Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что при увольнении сотрудника за прогул его заявление не требуется?
Как вы себе представляете это заявление: "Прошу уволить меня за прогул"?
Pereat mundus et fiat justitia.
Валентин
Статус неизвестенВалентин
[e-mail скрыт]
Беларусь
#55[480775] 5 марта 2015, 8:53
Сергей писал(а):
m000n писал(а):
Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что при увольнении сотрудника за прогул его заявление не требуется?
Как вы себе представляете это заявление: "Прошу уволить меня за прогул"?
Сергей, раньше я бы также посмеялся, но в свете комплекса последних изменений законодательства, вкупе с вольным трактованием норм закона отдельными должностными лицами и разбавленное практикой его применения, заданный вопрос уже не вызывает столь бурной веселости ... %)
Свиток: Немного буков для размышления

С 15 ноября 2004 года по 31 декабря 2008 года бывший директор Василевичского лесхоза без какой-либо служебной необходимости, для поездок в личных целях по территории Гомельской области и за ее пределами, в рабочие, выходные и праздничные дни, а также во время нахождения в отпуске или на больничном незаконно использовал служебные автомобили. Было возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление властью или служебными полномочиями».
Бывшему директору назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с конфискацией имущества и лишением права 5 лет занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей. Кроме того, постановлено взыскать с обвиняемого в пользу Василевичского лесхоза более 27 миллионов рублей причиненного ущерба.
Приговор суда вступил в законную силу, сообщили в Гомельском областном суде.
Хотя по сути своей, конечно забавно.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь, Гродно
#56[480779] 5 марта 2015, 9:36
Я не смеюсь, я серьёзно.
Pereat mundus et fiat justitia.
4erep1983
Статус неизвестен4erep1983
[e-mail скрыт]
#57[497373] 19 октября 2015, 18:59
здравствуйте подскажите пожалуйста .такая ситуация .работаю в частной организации .последнее время нет работы примерно месяца 3.на работу не ходим сидим дома .когда просят выходим .зарплату задерживают а сейчас вовсе не хотят платить.у меня заканчивается контракт .я пошел на больничное по уходу за ребенком до трех лет.и меня теперь хотят уволить за прогулы за то время когда мы не работали.как поступить в данной ситуации.
jacika472
Статус неизвестенjacika472
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#58[499247] 13 ноября 2015, 11:23
Добрый день, подскажите, пожалуйста.
Сотрудник не входил на работу 3 дня, был составлен акт об его отсутствии, потом он вышел на 4 дня - объяснительных документов не предоставил, и сейчас опять пропал, на работу не выходит уже 2 неделю. Как правильно поступить? Отправить письмо, что бы явился и написал объяснительную?? или ждать пока выйдет первый день и тогда составлять документы?
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#59[504128] 8 февраля 2016, 14:10
Добрый день! почитав все комментарии, остался до конца неясным вопрос. Работник отсутствует на работе с 18.11.2015г. 13.01.2016г. пишем ему письмо с просьбой явиться и дать объяснение. оно получено 18.01.2016г. Работника нет, т.к. он в запое. 18.01.2016г. мы уведомляем профком о том, что 08.02.2016г. работник будет уволен за прогул. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВСЁ ЛИ ВЕРНО В ДЕЙСТВИЯХ? Очень боюсь ошибиться! т.к. нам стало известно о проступке 18.01.2016г. (мы направили уведомление, он не ответил), то уволить мы его должны в течение месяца с 18.01.2016г. ВЕРНО ЛИ? и все дни в прогула отразить в приказе
Валентин
Статус неизвестенВалентин
[e-mail скрыт]
Беларусь
#60[504134] 8 февраля 2016, 14:34
Оксана писал(а):
Работник отсутствует на работе с 18.11.2015г. 13.01.2016г. пишем ему письмо с просьбой явиться и дать объяснение. оно получено 18.01.2016г. Работника нет, т.к. он в запое. 18.01.2016г. мы уведомляем профком о том, что 08.02.2016г. работник будет уволен за прогул.
При обычном стечении обстоятельств - все верно.
Вопрос может возникнуть, если после увольнения работник объявится и притащит с собой какой-либо документ, который подтверждает уважительность его отсутствия на работе, т.е. он не "в запое был", а, например, на больничном - у него с ноября по январь была жесточайшая диарея и он не мог явиться ...
Шутка, конечно, но тем не менее. Сам факт получения заказного письма не является доказательством.
Как я уже говорил - здесь кадровик никак не защищен: с одной стороны доказательств неправомерного отсутствия у вас нет, а с другой стороны наниматель требует увольнения "мертвых душ". А отвечать за все это - кадровику ...
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (22) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Что произошло с корпоративным обучением вашей компании?

Обучались ли вы когда-нибудь онлайн?

Есть ли у вашей компании корпоративные обучающие онлайн-программы?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 101 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники