В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Постановка и снятие с воинского учета

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 19

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
be-loch-ka
Статус неизвестенbe-loch-ka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#11[525146] 15 марта 2017, 10:39
*THANSK*
люля
Статус неизвестенлюля
[e-mail скрыт]
#12[532133] 18 сентября 2017, 14:09
добрый день разъясните пожалуйста организация здравоохранения. Женщина(фельдшер лаборант) воинское звание рядовой в июне 2017 исполнилось 45. Её необходимо исключить из военнообязанных,как это документально оформить,нужно ли отправлять какие нибудь сведения в военкомат?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[532139] 18 сентября 2017, 14:49
Согласно п.29 Положения о воинском учете (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18.12.2003 N 1662 (ред. от 24.04.2014) вы обязаны:
Цитата:
направлять в недельный срок в местные исполнительные и распорядительные органы, военные комиссариаты, иные организации, ведущие воинский учет, необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, становящихся на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете;
Сообщите в военкомат, что состоящая по месту работы на воинском учете военнообязанная достигла предельного возраста состояния на учете. Они вам и ей скажут что делать дальше.
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[532689] 3 октября 2017, 14:27
Добрый день.
Рабтоник закончил срочную службу по контракту 02.10.2017. Ему дано 10 дней для постановки на ует в военкомате по месту жительства.
Могу ли я оформить его прием на работу в этот период? или только после его постановки на учет в военкомате?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#15[532690] 3 октября 2017, 14:57
lyly03 писал(а):
Добрый день.
Рабтоник закончил срочную службу по контракту 02.10.2017. Ему дано 10 дней для постановки на ует в военкомате по месту жительства.
Могу ли я оформить его прием на работу в этот период? или только после его постановки на учет в военкомате?
Только после постановки на учет.
При трудоустройстве сотрудник обязан предъявить вам докуменыт воинского учета, а вы не можете принять его на работу без документов воинского учета. См. ст. 26 ТК.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[532712] 4 октября 2017, 8:57
Scorpion_grass писал(а):

При трудоустройстве сотрудник обязан предъявить вам документы воинского учета, а вы не можете принять его на работу без документов воинского учета. См. ст. 26 ТК.
Работником военный билет предоставлен. Только в нем нет отметки о постановке на учет, т.к. ему дали 10 дней на это.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[532713] 4 октября 2017, 9:32
Цитата:
29. Для ведения воинского учета руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:
...
установить, состоят ли граждане, принимаемые на работу (учебу), на воинском учете по месту жительства. Призывники и военнообязанные, не состоящие на воинском учете, принимаются на работу (учебу) только после приема их на воинский учет;
...

Положение о воинском учете (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18.12.2003 N 1662
(ред. от 24.04.2014)


/quote]
lyly03
Статус неизвестенlyly03
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[532793] 5 октября 2017, 11:43
@}-\\-- спасибо. Я так и думала. Решила удостовериться.
69910161
Статус неизвестен69910161
[e-mail скрыт]
Беларусь
#19[532847] 5 октября 2017, 23:17
Прапорщик милиции на пенсии ведь состоит на воинском учете?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
m1958-8
Статус неизвестенm1958-8
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[532848] 5 октября 2017, 23:38
Зависит от возраста - смотрите ст.69 Закона "О воинской обязанности и воинской службе" и отметку в военном билете.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Наши партнеры

БГУ: Повышение квалификации Повышение квалификации специалистов кадровых служб, тематические семинары. Тел. 209-59-59
Уведомления
Голосование
Используете ли вы персональные мобильные устройства в рабочих целях?




Разрешено ли в вашей компании использовать личные мобильные устройства в рабочих целях?




Вы чаще заходите в интернет при помощи …



Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники