В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Личные дела сотрудников

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 210

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 8 9 10 11 12 13 14 15 17 18 19 20 21 22 След. → Последняя (22) »
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#151[542982] 21 августа 2018, 11:17
Может быть глупый вопрос, но я не кадровик....Нужно ли вести личное дело на директора государственного учреждения, если наниматель вышестоящая организация, принимали на работу они, трудовая книжка так же хранится у них.
Хочу знать
Статус неизвестенХочу знать
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#152[542986] 21 августа 2018, 12:53
Здравствуйте, можно ли вести личные дела работников с помощью компьютерной программы?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Scorpion_grass
Статус неизвестенScorpion_grass
[e-mail скрыт]
Минск - жизни моей прописка!
#153[542995] 21 августа 2018, 14:20
ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОМИТЕТА ПО АРХИВАМ И ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ
ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
26 марта 2004 г. N 2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ,
ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ЛИЧНЫХ ДЕЛ РАБОТНИКОВ
18. Документы личного дела помещаются в отдельную обложку, оформляемую согласно приложению 4. На обложке личного дела указываются заголовок личного дела (фамилия, имя, отчество работника в именительном падеже) и регистрационный индекс дела согласно журналу (книге) учета личных дел.

Вы не сделаете этого в электронном виде.
- Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек, набело

Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с)

Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.
Хочу знать
Статус неизвестенХочу знать
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#154[543019] 22 августа 2018, 9:58
Scorpion_grass писал(а):
ПОСТАНОВЛЕНИЕ КОМИТЕТА ПО АРХИВАМ И ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ
ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
26 марта 2004 г. N 2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ,
ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ЛИЧНЫХ ДЕЛ РАБОТНИКОВ
18. Документы личного дела помещаются в отдельную обложку, оформляемую согласно приложению 4. На обложке личного дела указываются заголовок личного дела (фамилия, имя, отчество работника в именительном падеже) и регистрационный индекс дела согласно журналу (книге) учета личных дел.

Вы не сделаете этого в электронном виде.
спасибо
leksinaolya
Статус неизвестенleksinaolya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#155[544016] 1 октября 2018, 13:48
Дорогие форумчане! Может я повторюсь , я такой вопрос не нашла на форуме, но подскажите, пожалуйста! Начальник провел у нас проверку по делопроизводству. И вот личные дела - они у нас ведутся согласно Инструкции √2 (утв.от 26.03.2004) после проверки начальник кинул нам записку: постановление по архиву и дел .. ву от 26.03.2004 с изменениями и дополнениями от 2014!
Скажите пожалуйста, что за изменения и где мне их найти. В нет нечего не выскакивает - как постановление от 2004 года (без изменений).
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#156[544017] 1 октября 2018, 14:35
Не было в Инструкцию о личных делах никаких дополнения и изменений.
Pereat mundus et fiat justitia.
leksinaolya
Статус неизвестенleksinaolya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#157[544018] 1 октября 2018, 15:01
Сергей писал(а):
Не было в Инструкцию о личных делах никаких дополнения и изменений.
Спасибо за ответ! А то я думала: то ли начальник видит на перед))) то ли я не доглядела)))))
Надежда
Статус неизвестенНадежда
[e-mail скрыт]
Минск
#158[545591] 28 ноября 2018, 10:01
Доброго всем утра! Вчера вновь принимаемый сотрудник спросил, можно ли набрать автобиографию на компьютере, то есть не писать от руки. На предыдущей работе (в структуре ОВД) мы просили обязательно писать от руки.
Сейчас посмотрела инструкцию по ведению личных дел:
Цитата:
Автобиография - документ, содержащий краткое изложение основных этапов жизни и деятельности его автора в хронологическом порядке. Составляется работником самостоятельно в произвольной форме на листе бумаги формата A4.
Самостоятельно и собственноручно не одно и то же. Получается, автобиография может быть напечатанной, главное чтобы была подписана составителем.
Скажите, верно ли я рассуждаю?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#159[545592] 28 ноября 2018, 10:10
adgedan_85 писал(а):
Доброго всем утра!
Доброго! *HELLO*
adgedan_85 писал(а):
Получается, автобиография может быть напечатанной, главное чтобы была подписана составителем.
Скажите, верно ли я рассуждаю?
Ну, по крайней мере - логично.

*YES* , тоже печатал, ещё в 2010-м свою автобиографию, т.к. почерк ни каждого можно разобрать.

А в структуре ОВД личный почерк в деле - это как второе фото. ;-)
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
Надежда
Статус неизвестенНадежда
[e-mail скрыт]
Минск
#160[545593] 28 ноября 2018, 10:18
Цитата:
А в структуре ОВД личный почерк в деле - это как второе фото
Это точно.

Спасибо большое! :)
« Первая ← Пред. ... 8 9 10 11 12 13 14 15 17 18 19 20 21 22 След. → Последняя (22) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Какова вероятность того, что вы порекомендуете свою компанию в качестве места работы своим друзьям и знакомым?

Вы готовы что-то изменять в компании?

А что если HR не готов рекомендовать свою компанию для работы друзьям?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 88 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники