В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Личные дела сотрудников

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 210

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 9 10 11 12 13 14 15 16 18 19 20 21 22 След. → Последняя (22) »
leksinaolya
Статус неизвестенleksinaolya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#161[546051] 24 декабря 2018, 15:55
Может я повторюсь, но помогите мне с таким вопросом: в личное дело теперь надо копию свидетельства о заключении брака подшивать? Раньше это было основанием для внесения изменений о смене фамилии, теперь вроде служит основанием паспорт. Главный специалист мне сказал, чтобы я убрала эти копии с личных дел. А на основании чего? Где это прописано?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#162[546055] 26 декабря 2018, 9:16
Доброго дня.
leksinaolya писал(а):
в личное дело теперь надо копию свидетельства о заключении брака подшивать?
Лично, *YES* да, включаю копию в личное дело.
leksinaolya писал(а):
Раньше это было основанием для внесения изменений о смене фамилии, теперь вроде служит основанием паспорт. Главный специалист мне сказал, чтобы я убрала эти копии с личных дел.
Я бы не спешил прибегать к последнему.

Как-то по этому случаю было обсуждение в теме: изменение фамилии
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
leksinaolya
Статус неизвестенleksinaolya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#163[546060] 26 декабря 2018, 11:27
Спасибо!
misshelena
Статус неизвестенmisshelena
[e-mail скрыт]
Минск
#164[547181] 4 февраля 2019, 12:42
Дорогие коллеги, включаете ли вы в дело копию приказа об изменении зп?
minchanka
Статус неизвестенminchanka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#165[547445] 12 февраля 2019, 12:40
misshelena писал(а):
Дорогие коллеги, включаете ли вы в дело копию приказа об изменении зп?
Нет. Включаю Дополнительное соглашение к контракту.
Марика
Статус неизвестенМарика
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#166[548986] 9 апреля 2019, 14:46
Здравствуйте! Оформляю личное дело уволенного работника. Дата увольнения 23-го. Приказ на увольнение от 18 числа, но подписан работником 21-го. Дата окончания личного дела получается 18-го (по приказу). Обычно копию приказа заверяла и в личное дело включала сразу в день издания приказа. Сейчас это сделала 21-го. Было ли у вас такое?
Получается странно: дело окончено 18-го, но последний документ включен 21-го.
Лист-заверитель оформила, но дату пока не ставила, т.к. не знаю какую ставить. 21-го или дату оформления?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#167[548997] 9 апреля 2019, 17:01
Доброго дня.
Ольга Сергеевна писал(а):
..Получается странно: дело окончено 18-го, но последний документ включен 21-го.
Лист-заверитель оформила, но дату пока не ставила, т.к. не знаю какую ставить. 21-го или дату оформления?
Ещё более странно то, что работник уволен 23 (шутка) ;-)

Ну а если серьёзно, то:
Пост. от 26.03.2004 № 2 Об утверждении Инструкции о порядке формирования, ведения и хранения личных дел работников писал(а):
10. После оформления личного дела на его документы составляется внутренняя опись по установленной форме согласно приложению 1. Она содержит сведения о названиях документов, включенных в дело, их индексах и датах. Листы внутренней описи нумеруются отдельно от листов личного дела.
В приложении 1 имеется графа под № 6: "Дата включения документа в личное дело".

Соответственно, включить копию приказа об увольнении (с учётом того, когда приказ подписал работник) Вы должны были как минимум 21-го числа.
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
kuis
Статус неизвестенkuis
[e-mail скрыт]
Белоруссия, Минск
#168[550448] 27 мая 2019, 10:17
Добрый день. В организации были личные дела только на руков и специалистов.
Решили завести на рабочих. Журнал регистрации личных дел есть. Как нумеровать новые личные дела? Можно через / или следующий порядковый номер, но тогда даты не по порядку.....
polevchyk
Статус неизвестенpolevchyk
polevchyk@gmail.com
беларусь, минск
#169[550454] 27 мая 2019, 10:30
ну продолжайте нумерацию поскольку законодательством прямо не предусмотрено ведение личных дел на рабочих то ничего страшного не будет
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
garchichko@mail.ru
Беларусь
#170[550455] 27 мая 2019, 10:31
На рабочих личные дела вести не нужно.
Если наниматель дает вам такое задание, значит, он нерационально использует ваш труд и нарушает требования п. 1 ст. 55 ТК.
Pereat mundus et fiat justitia.
« Первая ← Пред. ... 9 10 11 12 13 14 15 16 18 19 20 21 22 След. → Последняя (22) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Какова вероятность того, что вы порекомендуете свою компанию в качестве места работы своим друзьям и знакомым?

Вы готовы что-то изменять в компании?

А что если HR не готов рекомендовать свою компанию для работы друзьям?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 106 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники