В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Личные дела сотрудников

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 206

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (21) »
Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#11[384172] 11 октября 2012, 9:18
tikhan писал(а):
А вот нужно ли их включать в личное дело? Это вопрос *SCRATCH*
вот жеж как чувствовал, что не нужно с утра на форум заходить... :)
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[384200] 11 октября 2012, 9:58
Мне кажется, не надо. Если включать в личное дело все приказы по предоставлению социальных отпусков, то это его раздует до неимоверных размеров. Ну, и кроме того: п. 9 Постановление Комитета по архивам и делопроизводству при Совете Министров Республики Беларусь от 26.03.2004 N 2 "Об утверждении Инструкции о порядке формирования, ведения и хранения личных дел работников"
"В личное дело не включаются:
копии документов о предоставлении отпусков, наложении дисциплинарных взысканий (за исключением случаев увольнения работника в качестве меры дисциплинарного взыскания)"
А если читать пункт полностью, то по смыслу фраза "другие документы, имеющие срок хранения до 10 лет включительно." относиться именно к другим документам, а не к приказам по отпускам.
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#13[384204] 11 октября 2012, 10:14
Анна писал(а):
Мне кажется, не надо.
я тоже так думаю, раз слово "отпусков" не конкретизировано, то подразумеваются все виды, но всегда ж найдется это самое "НО" :)
9fJLb.png
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#14[384208] 11 октября 2012, 10:18
А я вот считаю, что подход будет различным. Скажем для работников профессии и должности которых предусмотрены в Списках №1 и № 2 и претендующих на оную нужно будет подшивать документы о предоставлении социальных отпусков, а о отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и запись в трудовую вносить.Но это мое мнение.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#15[384209] 11 октября 2012, 10:20
Big_Repa писал(а):
А я вот считаю, что подход будет различным. Скажем для работников профессии и должности которых предусмотрены в Списках №1 и № 2 и претендующих на оную нужно будет подшивать документы о предоставлении социальных отпусков, а о отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и запись в трудовую вносить.Но это мое мнение.
вот я об этом и думал говоря об этом самом "НО" :)
9fJLb.png
Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[384212] 11 октября 2012, 10:25
Да, последнее время заметила увеличение объема пересмотра НПА по вопросам работников из Списков 1 и 2. Возможно и будут вносить изменения в нормативку по данному вопросу, но скорее к следующему году.
lenka-25
Статус неизвестенlenka-25
[e-mail скрыт]
беларусь, минск
#17[428216] 10 сентября 2013, 12:33
Добрый день!!! у меня такой вопрос... у нас в организации 80 человек и на всех сотрудников ведутся личные дела, но никогда не присваивался личный номер, а журнал по учету личных дел вообще не велся. Что мне делать подскажите, пожалуйста??? Может завести личный номер только на специалистов???
Наталочка
Статус неизвестенНаталочка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[428220] 10 сентября 2013, 12:47
Журнал по учету личных дел у вас обязательно должен вестись. у нас личный № совпадает с № п/п журнала.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#19[428250] 10 сентября 2013, 14:53
Свиток: Отдел кадров" № 6 июнь 2004
«Личные дела работников: комментарий к Инструкции о порядке формирования, ведения и хранения личных дел работников»

Если ранее в организации журнал (книга) учета личных дел не велся, то все имеющиеся в наличии в кадровой службе личные дела работников будут поставлены на учет одновременно после заведения соответствующего журнала (книги).
+ Учет и оперативное хранение личных дел работников
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
lenka-25
Статус неизвестенlenka-25
[e-mail скрыт]
беларусь, минск
#20[428282] 10 сентября 2013, 16:23
Большое спасибо!!!
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (21) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Знаете ли вы, что такое цифровой след?

Указывают ли в резюме кандидаты информацию о своих профилях в сетях?

В рамках рекрутинга, изучаете ли профили кандидатов в соцсетях?

Часто ли попадаются кандидаты, о которых нет информации в сети?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 111 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники