В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Личные дела сотрудников

Рубрика: Делопроизводство
Ответов: 269

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (27) »
Лауреат конкурса «Персона года»
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#11[384172] 11 октября 2012, 9:18
tikhan писал(а):
А вот нужно ли их включать в личное дело? Это вопрос *SCRATCH*
вот жеж как чувствовал, что не нужно с утра на форум заходить... :)
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения." (В.Пелевин)
9fJLb.png
Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[384200] 11 октября 2012, 9:58
Мне кажется, не надо. Если включать в личное дело все приказы по предоставлению социальных отпусков, то это его раздует до неимоверных размеров. Ну, и кроме того: п. 9 Постановление Комитета по архивам и делопроизводству при Совете Министров Республики Беларусь от 26.03.2004 N 2 "Об утверждении Инструкции о порядке формирования, ведения и хранения личных дел работников"
"В личное дело не включаются:
копии документов о предоставлении отпусков, наложении дисциплинарных взысканий (за исключением случаев увольнения работника в качестве меры дисциплинарного взыскания)"
А если читать пункт полностью, то по смыслу фраза "другие документы, имеющие срок хранения до 10 лет включительно." относиться именно к другим документам, а не к приказам по отпускам.
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#13[384204] 11 октября 2012, 10:14
Анна писал(а):
Мне кажется, не надо.
я тоже так думаю, раз слово "отпусков" не конкретизировано, то подразумеваются все виды, но всегда ж найдется это самое "НО" :)
9fJLb.png
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#14[384208] 11 октября 2012, 10:18
А я вот считаю, что подход будет различным. Скажем для работников профессии и должности которых предусмотрены в Списках №1 и № 2 и претендующих на оную нужно будет подшивать документы о предоставлении социальных отпусков, а о отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и запись в трудовую вносить.Но это мое мнение.
Молчание - золото. И всё зло от него.
Секс — это тоже форма движения.
672580.jpg
Big_Repa.gif
tikhan
Статус неизвестенtikhan
tikhan@tut.by
Новогрудок
#15[384209] 11 октября 2012, 10:20
Big_Repa писал(а):
А я вот считаю, что подход будет различным. Скажем для работников профессии и должности которых предусмотрены в Списках №1 и № 2 и претендующих на оную нужно будет подшивать документы о предоставлении социальных отпусков, а о отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и запись в трудовую вносить.Но это мое мнение.
вот я об этом и думал говоря об этом самом "НО" :)
9fJLb.png
Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[384212] 11 октября 2012, 10:25
Да, последнее время заметила увеличение объема пересмотра НПА по вопросам работников из Списков 1 и 2. Возможно и будут вносить изменения в нормативку по данному вопросу, но скорее к следующему году.
lenka-25
Статус неизвестенlenka-25
[e-mail скрыт]
беларусь, минск
#17[428216] 10 сентября 2013, 12:33
Добрый день!!! у меня такой вопрос... у нас в организации 80 человек и на всех сотрудников ведутся личные дела, но никогда не присваивался личный номер, а журнал по учету личных дел вообще не велся. Что мне делать подскажите, пожалуйста??? Может завести личный номер только на специалистов???
Наталочка
Статус неизвестенНаталочка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[428220] 10 сентября 2013, 12:47
Журнал по учету личных дел у вас обязательно должен вестись. у нас личный № совпадает с № п/п журнала.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Новогрудок
#19[428250] 10 сентября 2013, 14:53
Свиток: Отдел кадров" № 6 июнь 2004
«Личные дела работников: комментарий к Инструкции о порядке формирования, ведения и хранения личных дел работников»

Если ранее в организации журнал (книга) учета личных дел не велся, то все имеющиеся в наличии в кадровой службе личные дела работников будут поставлены на учет одновременно после заведения соответствующего журнала (книги).
+ Учет и оперативное хранение личных дел работников
Человек без твёрдых правил почти всегда лишён и характера: будь у его характер, он почувствовал бы, как необходимы ему правила. (Шамфор)
lenka-25
Статус неизвестенlenka-25
[e-mail скрыт]
беларусь, минск
#20[428282] 10 сентября 2013, 16:23
Большое спасибо!!!
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (27) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Голосование
Согласны ли вы, что скорость закрытия вакансий ключевой показатель эффективности работы рекрутера или HR-отдела?

От чего наиболее зависит скорость закрытия вакансии?

Кто быстрее закрывает вакансии — крупные или небольшие компании?

Сколько у вас в компании в среднем уходит на закрытие вакансии?

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 127 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники